Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Гепагард®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Гепагард® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Гепагард®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Гепагард®, капсулы

Состав и форма выпуска

Капсулы по 300 мг 1 капс.
эссенциальные фосфолипиды 280 мг
витамин Е (токоферола ацетат) 7,5 мг
вспомогательные вещества: магния стеарат  

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 3 упаковки.

Состав

Капсулы 1 капс.
эссенциальные фосфолипиды 280 мг
витамин Е (токоферола ацетат) 7,5 мг
вспомогательные вещества: магния стеарат  

Форма выпуска

Капсулы. По 10 капс. в контурной ячейковой упаковке; по 3 упаковки в пачке картонной.

Характеристика

Биологически активная добавка к пище — источник лецитина и дополнительный источник витамина Е.

Свойства компонентов

Эссенциальные фосфолипиды — основные компоненты клеточных мембран (оболочек клеток), относятся к классу высокоспециализированных липидов, которые оказывают восстанавливающее и регенерирующее действие на структуру и функции клеточных мембран, тормозят разрушение клеток. Являются незаменимыми факторами роста и развития, необходимыми для функционирования всех клеток организма. Очень быстро усваиваются и устраняют мембранные дефекты клеток.

При регулярном курсовом приеме эссенциальных фосфолипидов удается ослабить перекисное окисление липидов, уменьшить степень выраженности мембранных повреждений, ускорить регенерацию клеток, улучшить процессы метаболизма, протекающие в печени и головном мозге, улучшить обмен холестерина.

Гепагард® обладает гепатопротекторным действием, а также способствует нормализации и улучшению процессов пищеварения, улучшает функциональное состояние ЖКТ. Кроме того, прием Гепагард® способствует поддержанию нервной системы, улучшению памяти и проводимости нервных импульсов.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым по 2 капс. 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 мес.

В четырех капсулах содержится эссенциальных фосфолипидов 1120 мг и витамина Е 30 мг. Рекомендуемая дозировка обеспечивает оптимальную суточную потребность взрослого в эссенциальных фосфолипидах и витамине Е.

Рекомендации

В качестве БАД к пище при состояниях, характеризующихся повышенной потребностью организма в эссенциальных фосфолипидах и витамине Е: для улучшения функционального состояния печени и антиоксидантной системы организма; оптимизации пищевого обмена веществ; при пониженной сопротивляемости организма к воздействию токсических веществ; для защиты клеточных мембран от окисления; поддержания функциональной деятельности нервной системы.

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность.

Производитель

ООО НПФ «БИОС», 198099, Санкт-Петербург, ул. Калинина, 13.

Адрес производства: 188679, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, пос. им. Морозова, опытный завод ФГУП РНЦ «Прикладная химия», цех 206, корп. 102, 102А, 209.

По заказу: ООО «АнвиЛаб», Россия.

Организация, принимающая претензии от потребителей: ООО «АнвиЛаб», Россия.

141302, Московская обл., Сергиево-Посадский муниципальный р-н, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул. Фестивальная, 10.

Тел./факс: (495) 921-43-42.

Отзывы 13

Гепагард актив просто мой спаситель, особенно после отпуска. Помощник номер один для печени, от холестерина в том числе. Пару курсов в год и печень под хорошей защитой.
Написал(а):
Гепагард актив такая натуральная и полезная поддержка для печени. Посоветовал врач попить, особенно перед праздниками кстати пришлось. Самочувствие намного лучше становится после него. Я тоже по 1 месяцу пью.
Написал(а):
Я пью гепагард актив, начала еще в старом году и сейчас продолжаю. Как мне кажется, то мое самочувствие стало намного лучше и все эти застолья новогодние не отразились не на чем. Вычитала, что в составе есть витамин Е, это еще один плюс.
Написал(а):
Для печени очень хорошо гепагард актив пропивать, для профилактики, хотя бы по месяцу. Мне очень помогает, во всяком случае как стала пить, то намного лучше выгляжу и себя чувствую. Да и спокойнее как-то, что о печени своей забочусь.
Написал(а):
Мне доктор посоветовала гепагард актив в капсулах, чтобы защитить свою печень от влияния токсинов, сильных медикаментов и всего такого. Принимаю в качестве профилактики, мне нравится, потому что эффект есть.
Написал(а):
Препарат гепагард актив очень хороший в плане профилактики осложнений печени в период принятия антибиотиков. Я его принимаю в комплексной терапии. Чувствую себя великолепно.
Написал(а):
Дважды в год по месяцу гепагард актив пью для того, что бы поддержать печень и улучшить всё её функции. Стараюсь приурочить к отпуску и новогодним праздникам. В это время обычно особенно печени достаётся- столько угощений да еще и  спиртное случается.
Написал(а):
Вот уже третий раз за 1,5 года покупаю на курс по 3-4 упаковки Гепагард актива. Я очень довольна препаратом. Ни один гепатопротектор не помогает так быстро снизить билирубин. Что только не пробовала - и хофитол, и овесол, и эссенциале (овесол и эссенциале - это вообще - выброшенные деньги!!!), снизить билирубин даже за месяц не получалось!! - просто ни о чём. И порекомендовала ВРАЧ, которая уже не знала, что со мной делать....- типа Вам ничего не помогает, ну попробуйте вот ещё это. Почему сразу-то не предложила???  Всем советую Гепагард актив, кто пьёт гормоны как я - гормоны действуют на печень, у меня от них повышается билирубин. на Гепагард активе - хорошая поддержка печени, за месяц даже можно проследить по своим анализам - ДО и после, заметно, что препарат действует. Вот почему так бывает - чем громче реклама, тем ХУЖЕ препарат?? Это я про эссенциале и овесол, а помогают обычно те, которые не рекламируются.
Написал(а):
Супер штука! Пью его и хожу в фитнес. Уже минус 8 кг. Секрет похудения как раз в печени!
Написал(а):
А у меня появилась изжога,после применения препарата.
Очень жаль....
Написал(а):
да, я тоже про Гепагард актив могу сказать только хорошее. вообще всегда стараюсь что-нибудь пить в виде витаминов и добавок, т.к. возраст уже за 50. гепагард актив сама себе купила в аптеке, прочитав брошюрку. не сколько для печени, сколько для того, чтобы улучшить пищеварение и похудеть, т.к. гепагард актив с L-карнитином. пиью третью неделю, чувствую себя отлично, вес пока минус 700 грамм, но и то хорошо (режим питания и активность - не изменились). советую....
Написал(а):
Аниса писал(а):
Бад превосходный - никаких аллергических реакций, хотя  у меня даже на супрастин аллергия! Самочувствие отличное - даже на спорте стало больше сил, навереное, благодаря L карнитину, который я как то старалась пить отдельно - но начиналась аритмия и всякие неприятные ощущения!  А гепагард на мой взгляд супер бад, который работает сразу, без накопительных эффектов, как это бывает с комплексными витаминами!


Аниса, Вы пили Гепагард или Гепагард Актив?? вот я покупала Гепагард Актив, он как раз с L-карнитином!! согласна, что он хороший, я пью его, чтобы похудеть и улучшить состояние печени, у меня врождённая дискинезия.
Написал(а):
Бад превосходный - никаких аллергических реакций, хотя  у меня даже на супрастин аллергия! Самочувствие отличное - даже на спорте стало больше сил, навереное, благодаря L карнитину, который я как то старалась пить отдельно - но начиналась аритмия и всякие неприятные ощущения!  А гепагард на мой взгляд супер бад, который работает сразу, без накопительных эффектов, как это бывает с комплексными витаминами!
Написал(а):