Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить БораБора
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

БораБора инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству БораБора, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

БораБора

Состав

Бор в составе фруктобората. Бор в свободном состоянии является относительно токсичным элементом. В препарате «Бора Бора» он содержится в виде фруктобората – самого безопасного соединения бора. Фруктоборат как субстанция защищен патентом США № 5,962,049 и производится в США по технологическому стандарту GMP. Фруктоборат эквивалентен природным пищевым формам. В настоящее время это единственная доступная природная форма бора. Изофлавоны – isoflavones puerarin, daidzin, genistin, daidzein, и genistein – защищают ткани суставов от повреждения свободными радикалами, обладают противовоспалительными свойствами. Вместе с бором участвуют в регуляции гормонального баланса, повышая эффективность эстрогенов и тестостерона в регуляции деления, дифференцировки, созревания хондроцитов и синтеза ими коллагена, полисахаридов и протеоглигканов внеклеточного матрикса суставных тканей, повышают активность супероксиддисмутазы (СОД). Бромелайн – протеолитический фермент растительного происхождения, обладает противовоспалительной, анальгетической, противоотечной, антитромботической и фибринолитической активностью, снижает уровень брадикинина, простагландина Е2, и тромбоксана А2. Бромелайн потенцирует фармакологические эффекты антибиотиков и нестероидных противовоспалительных средств (диклофенак), одновременно предупреждая развитие побочных эффектов. ОРС (олигопроантоцианидины виноградных косточек). Обладают антиоксидантной, противовоспалительной, противовирусной активностью. Босвелин (экстракт босвелии). Обладает противовоспалительной активностью. Куркумин – биофлавоноид растительного происхождения. Является мощным антиоксидантом и высокоактивным противовоспалительным средством. Экстракт имбиря. Обладает выраженным антибактериальным и противовоспалительным эффектом. Витамин С – антиоксидант. Обладает широким спектром фармакологической активности и оказывает стимулирующее влияние на синтез протеогликанов, входящих в хрящевую ткань. Витамин D3 нормализует обмен кальция, активность остеобластов и активирует регенеративные процессы в хрящевой ткани. Компоненты препарата обладают мощной противовоспалительной активностью и лишены побочных эффектов, характерных для синтетических лекарственных средств этого направления.

Фармакологическая группа

БАД к пище, поддерживающие функции опорно-двигательного аппарата

Способ применения и дозы

Для профилактики по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Курс приема не менее 1 месяца. При легких формах артрита в составе комплексной терапии препарат рекомендуется принимать по 1 капсуле два-три раза в день во время еды. При тяжелых формах артритов и артрозов препарат можно принимать по 2 капсулы 3 раза в день. Эффект наблюдается через 4 недели с начала приема. Для получения устойчивого эффекта курс можно продлить до 3-6 месяцев.

Противопоказания

Гиперчувствительность, желчнокаменная болезнь, беременность, кормление грудью, детский возраст до 14 лет.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0