Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Бион-3
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 874

Купить В других регионах

Бион-3 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бион-3, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бион-3

Состав

1 таблетка содержит Lactobacillus gasseri PA 16/8, Bifidobacterium bifidum MF 20/5, Bifidobacterium longum SP 07/3, витамин А (80%), витамин Е (100%), витамин С (85%), витамин В1 (93%), витамин В2 (89%), витамин В6 (100%), витамин В12 (33%), витамин D3 (100%), биотин (300%), кислота фолиевая (100%), никотинамид (90%), кислота пантотеновая (120%), кальций (фосфат) (9%), железо (36%), магний (10%), йод (70%), марганец (60%), хром (50%), молибден (55%), селен (40%), цинк (33%)

Фармакологические действие

Бион 3 оказывает действие, нормализующее микрофлору кишечника, иммуностимулирующее, нормализующее водно-электролитный баланс, восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды, не раскусывая и запивая достаточным количеством жидкости (1 стакан). В качестве пищевой добавки — по 1 табл. ежедневно. При одновременном приеме с антибиотиками — по 1 табл. ежедневно Бион 3 через 2 ч после приема антибиотиков и далее в течение 4–6 нед после окончания их приема.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Показания к применению

Для поддержания и восстановления здоровой микрофлоры кишечника (при несбалансированном питании, стрессах,хронических заболеваниях ЖКТ и других органов, а также в комплексной терапии с антибиотиками); Для укрепления иммунной системы организма; В качестве дополнительного источника витаминов и микроэлементов.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов Бион 3. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Особые указания

Не следует превышать рекомендуемую дозировку.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

30 мес.

Отзывы 4

Я пропил его один день и понял что мой организм его не воспринимает
Написал(а):
Добрый день! "Bion 3" мне посоветовала коллега на работе, отмечала прекрасные свойства данного БАДа, в тот же вечер, я пошла в аптеку приобрела данный препарат, стоит это удовольствие совсем не дешево, я проживаю в городе Алматы, в нашей валюте цена 4200 тенге за 30 капсул. Как человек эрудированный, прекрасно знаю, что витамины желательно пить утром. На следующий день сразу же после завтрака, выпила "чудо капсулу" , день прошел, особых изменений не наблюдала. Но, наследующие сутки, примерно в то же время, когда я выпила капсулу, появился зуд в коленях и покраснения, в последствии эти пятна стали волдырями, я помазала кремом, и выпила столь хваленные витамины, еле доехала до работы, что бы примерно поняли мои ощущение , эти пятна давали сильнейший зуд, при прикосновении к ним ощущался жар, именно на покрасневшем участке кожи. Позже я поспешила к врачу, мне сообщили что я это в чистом виде аллергия, а пятна которые вышли на коже, в простонародье зовут крапивница, прописали антигистаминный препарат, рекомендовали прекратить прием "Bion 3" . И так следующее утро, пилюли я уже не пью, на коленях периодически выходят пятна, зуд, жжение , "праздник жизни, так сказать" , я принимаю антигистаминные, пятна сходят, НО во второй половине дня выходит крапивница на локтях! Я пью еще одну таблетку от аллергии, симптомы переносятся легче. И вот наступает сегодня, тот день когда я пишу данный отзыв. Утром я проснулась от того что онемела нижняя губа, то что я у меня жутко чешутся руки и колени, за пару дней я уже привыкла. Подойдя к зеркалу, увидела что губа на столько отекла, что внутренняя часть вывернулась наружу, на левой руке вышли пятна от локтя до запястья, про то колени и второй локоть мы все помним.Сегодня начала получать уколы антигистаминного препарата, чистить организм уколами внутривенно, сами понимаете, дело не из приятных, спать хочется жутко, естественно такое состояние мешает рабочему процессу. Я понимаю, что нет даже смысла звонить в по телефону, который указан в инструкции, требовать возместить деньги за покупку "чудо БАДа" и затраты на лечение после их препарата, не говорю уже про моральный ущерб, три дня хожу в пятнах, так еще и губа распухла. Надеюсь , что хотя бы не будет отека дыхательных путей! Так же опубликую фото, что бы вы сами увидели последствия приема "Bion 3"
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
GVFwmfFFy40.jpg
GVFwmfFFy40.jpg
Изображение
HYUF6GYMr8w.jpg
HYUF6GYMr8w.jpg
Изображение
Начала пить бион3 вместе с антибиотиком пока есть расстройства с кишечником в виде запоров.Уже 2 дня как закончен курс антибиотиков, посмотрим на эффект биона3 после 30дней.
Написал(а):
После приема антибиотиков,начала приримать бион3, во рту горечь,дискомфорт в желудке...Кто приримал,поделитесь впечатлениями
Написал(а):