Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Баю-Бай
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 21

Купить В других регионах

Баю-Бай инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Баю-Бай, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Баю-Бай

Состав

1 г капель содержит экстракт плодов боярышника, пиона, пустырника, мяты перечной, душицы, глутаминовая кислота, лимонная кислота

Фармакологические действие

Баю-Бай оказывает успокаивающее, общеукрепляющее, спазмолитическое, противовоспалительное, болеутоляющее действие.

Способ применения и дозы

Внутрь, под язык, подержать во рту, затем проглотить. Взрослым и детям от 5 лет — по 5–10 капель Баю-Бай ( 2-6 нажатий на распылитель спрея) 3 раза в день или 1–15 капель за 30 мин до сна. Курс — 30 дней.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Показания к применению

Баю-Бай, как мягкое успокаивающее средство, облегчающее засыпание, помогающее адаптации детей к школьным нагрузкам, а также в комплексной терапии атопического дерматита и алопеции, невротических состояний, вегетососудистой дистонии.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Особые указания

Получаемые из растений препараты при длительном хранении, в особенности при колебаниях температуры, склонны к помутнению и выпадению осадка, что, однако, не оказывает влияния на действие препарата.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 3

Срочно прошу ответить: в интернете на этой и других страничках рекомендовано БАД "Баю-Бай" по 5-10 капель, а на упаковке с лекарством: 20 капель. Чему верить?
Написал(а):
Моему ребенку все равно было - что пила,что не пила
Написал(а):
Был у нас момент, когда перевозбуждалась дочка очень сильно, пришлось нам пить это успокоительно, хочу сказать что сон у ребенка наладился и процесс засыпания стал полегче. Понравилось нам что состав натуральный, травы и экстракты.
Написал(а):