Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Бактистатин®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 400

Купить В других регионах

Бактистатин® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Бактистатин®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Бактистатин®, капсулы

Состав

Капсулы  
биологически активные метаболиты бесклеточной культуральной жидкости бактерий B.subtilis штамм 3 (содержащей в т.ч. витамин Е*), носитель цеолит, ферментированный гидролизат соевой муки  
вспомогательные вещества: антислеживающий агент стеарат кальция (или аэросил), ингредиенты капсулы (желатин медицинский, титана диоксид, индиготин)  
*2 6 капсул содержат не менее 2–6 мг витамина Е, что соответствует 20–60% от рекомендуемого уровня суточного потребления, согласно требованиям ТР ТС 022/2011 (Приложение 2)  

Форма выпуска

Капсулы, 0,5 г. В блистере 10 шт. 2, 6 бл. в пачке картонной.

Характеристика

Биологически активная добавка к пище — комплекс трех природных компонентов, дополняющих действие друг друга. Соединяет в себе свойства энтеросорбента и активных метаболитов Bacillus subtilis.

Свойства компонентов

Бактистатин® — уникальный запатентованный комплекс дополняющих действие друг друга природных компонентов.

Метаболиты Bacillus subtilis содержат комплекс биологически активных веществ (стерилизованная высушенная бесклеточная культуральная жидкость природной бактерии):

- метаболиты с антибактериальной активностью (бактериоцины, лизоцим) угнетают патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, не влияя при этом на полезную микрофлору кишечника;

- метаболиты с ферментной активностью (гидролитические энзимы) способствуют полноценному пищеварению;

- иммунноактивные факторы стимулируют синтез интерферона, повышают иммунозащитные функции организма человека.

Природный сорбент (цеолит):

- избирательно сорбирует и выводит токсины и аллергены, не вступая при этом во взаимодействие с витаминами, аминокислотами, белками и другими полезными веществами;

- уменьшает различные виды интоксикации;

- нормализует перистальтику кишечника, уменьшает вздутие и спазмы.

Пребиотический компонент (гидролизат соевой муки):

- обеспечивает благоприятные условия для роста и восстановления нормальной микрофлоры кишечника.

Генетически модифицированные линии сои не используются.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Взрослым: по 1–2 капс. 2–3 раза в день во время еды; детям с 6 лет: по 1 капс. 2 раза в день.

Продолжительность приема — 2–3 нед.

Рекомендации

В качестве биологически активной добавки к пище — источника биологически активных метаболитов пробиотических микроорганизмов, содержащей цеолит.

Бактистатин® применяется в комплексной терапии в качестве средства, способствующего нормализации микрофлоры кишечника и улучшающего функциональное состояние ЖКТ при следующих состояниях и заболеваниях:

- дисбактериозы (дисбиозы) кишечника, возникающие в результате антибиотикотерапии, хронические заболевания ЖКТ, перенесенные кишечные инфекции, лучевая и химиотерапия;

- гастрит, гастродуоденит;

- хронический панкреатит;

- синдром раздраженного кишечника;

- диспепсия (тошнота, изжога, жидкий стул);

- аллергические и дерматологические заболевания;

- кишечные инфекции;

- воздействие неблагоприятных факторов для повышения неспецифической резистентности организма.

  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • беременность;
  • кормление грудью.

Комментарий

Входит в состав продуктового портфеля АО «Нижфарм» (Россия).

Действие на организм

Благодаря своему составу, Бактистатин® обладает дезинтоксикационными свойствами, иммуномодулирующим действием, способствует биоочистке, нормализации микрофлоры и восстановлению эндоэкологии кишечника.

Производитель

ООО «Крафт», Россия.

Отзывы 33

Совместно с антибиотиками теперь буду пью только бактистатин. Так быстро мой организм после болезни еще не восстанавливался никогда.
Написал(а):
Отметила, что результат от бактистатина заметен сразу. Отравилась, выпила таблетку и тут же рвота прекратилась. Кишечнику легче стала дня через два.
Написал(а):
Пила его в отпуске, за семь дней меня он полностью поставил на ноги. Супер, что есть такие быстроставящие на ноги препараты.
Написал(а):
Может цена и не самая маленькая, но точно не самая большая. А если учесть что отпадает надобность покупать ещё и сорбент типа недешовой смекты или энтеросгеля, то и вовсе выгодно выходит
Написал(а):
Я раз тоже так отравилась, но только рыбой красной, что может быть хуже. Мне подруга посоветовала его, купила, тоже быстро очень помог. Цена у них приемлемая, они стоят своих денег
Написал(а):
Мне при отравлении помог. Так быстро на ноги меня еще не одно лекарство не ставило.
Написал(а):
я по работе часто в командировках. И иногда мой желудок дает сбой. Мой помощник при таких ситуациях Бактистатин. Как только чувствую дискомфорт сразу пью, и все можно не переживать за желудок.
Написал(а):
Мне врач его назначил, когда я антибиотики пила. Ни каких проблем с этим не возникло. У него еще такой широкий спектр действий, что в моей аптекчке он теперь всегда есть.
Написал(а):
У меня был панкреатин. Врач выписал Бактистатин. Помог, все прошло. я крейне доволен. Цена не большая,качество отличное, капсулы не большие пьются лекго.
Написал(а):
Хороший бад, с заметным эффектом, не пустышка как большинство аналогов
Написал(а):
Дочке назначали при гастрите. За летние каникулы, она хорошо подлечилась. Благо вовремя взялись за лечение и гастрит не перешел в хроническую форму. Зато теперь не пренебрегает домашней пищей и готовит сама.
Написал(а):
Самый современный препарат для налаживания кишечных дел! Другихе по эффективности даже рядом не стоят!
Написал(а):
Вместе с антибиотиком терапевт назначила бактистатин. Впервые такое было - вроде и антибиотики пью, и при этом никакого дискомфорта нет! Буду его теперь для профилактики периодически пить, кишечник-мое больное место, ему помогать надо
Написал(а):
Помог справится с отравлением. Быстро поставил на ноги.
Написал(а):
Для себя я решила, после отравления только бактистатин. Сорбент, метабиотик и пребиотик вместе. Не надо активированный уголь горстями есть.
Написал(а):
Улучшает иммунитет, восстанавливает кишечник. Перед путешествиями желательно начать прием, особенно детям. Поможет не подхватить вирус и убережёт от отравление.
Написал(а):
После того, как родила второго ребенк почему начали появляться проблемы с кишечником. Не знаю как связано, но факт. И с тех пор я и познкомилась с бактистатином. Не жду пока что то заболит, или просто потревожит. Раз в пол года пропиваю пару пластинок этих капсул и всё чики пуки. И стул нормальный и с животом проблем нет.
Написал(а):
Были недавно в Турции, а после приезда позаболели все. Наверно переели в ресторане "ОЛ ИНКЛЮЗИВ" ))) Впервые купила бактистатин, и вскоре после приема всем стало гораздо лучше. Вычитала, что работать начинает сразу, но что настолько.. Я довольна им. Цена на мой взгляд тоже приемлимая для такого средства.
Написал(а):
Принимаем всей семьей курсом раз в год. Дети- потому что едят в школе и после неё всякую химию, муж - потому что периодически губит пищеварение алкоголем, а я - потому что бактистатин помогает в чистке лица. Так что средство универсальное и действенное для всех и каждого.
Написал(а):
Принимаем для профилактики во время путешествия, едим что придется и где придется. Удобен, что не нужно хранить в холодильнике.
Написал(а):
Принимаем для профилактики во время путешествия, едим что придется и где придется. Удобен, что не нужно хранить в холодильнике.
Написал(а):
Да, уж пока окончательно не прижмет мало кто лечиться начинает. Бактистатин пил мой муж, после отравления. На работе решили курочку гриль поесть, и после всю ночь в туалете ночевал. Рано утром я ему купила бактистатин. К вечеру ему стало лучше, через три дня прием препарата прекратил.
Написал(а):
Вот читаю и думаю, мне его уже давно стоило пропить. А я как то смерилась, с проблемами ЖКТ и считала их не серьезными. У меня не регулярный стул, часто вздутие, урчание в животе... Похоже пора идти в аптеку.
Написал(а):
Мужу порекомендовал знакомый гастроэнтеролог. Если бы не уверенность в компетентности врача, я бы всерьез не восприняла, псокольку препарат зарегистрирован как БАД. Но эффект оказался гораздо лучше и быстрее чем от всех других аналогичных средств с которыми мы сталкивались. Теперь у нас он всегда в аптечке есть, тем более что хранить можно без соблюдения какого либо температурного режима.
Написал(а):
Первое лекарство, которое действительно помогло мне справиться с симптомами дисбактериоза. Эффект от Бактистатина ощущается уже через несколько дней, понравилась стоимость препарата.
Написал(а):
Я принимала Бактистатин курсом в две недели. Уже в процессе начала замечать улучшения в здоровье. По завершению курса стал регулярным стул, исчезло ощущение дискомфорта и вздутия после приема пищи, нет болей в области пупка.
Написал(а):
Осталась довольна после курса лечения. После двух недель приема Бактистатина действительно стала заметно лучше себя чувствовать, больше не беспокоят газы и дискомфорт в области живота, симптомов дисбактериоза не появлялось. Хорошее лекарство.
Написал(а):
Когда я поняла, что питание "на скорую руку" + постоянные стрессы все же слелали свое и я стала несчастливой обладательницей жесткого дисбактериоза, по совету знакомой начала принимать Бактистатин. Могу только поблагодарить препарат за то, что мой кишечник снова в норме, чувствую себя замечательно!
Написал(а):
Решила похудеть с помощью различных диет. В итоге, кроме нарушения обмена веществ, появились симптомы расстройства пищеварения, изжога, появились запоры и, как следствие, геморрой. Первый курс Бактистатина убрал большую часть этих проблем, остались лишь незначительные нарушения в работе ЖКТ, которые я надеюсь убрать с помощью второго общеукрепляющего курса. К тому же улучшилось состояние кожи. Самое главное – вес начал стабильно снижаться! Ни одна из диет не дала такого результата.
Написал(а):
Я – аллергик с огромным стажем. Причем, в последнее время, аллергию начали вызывать даже привычные продукты. Это сразу дает проявления на коже в виде сыпи. Как дополнение к основному лечению использую Бактистатин, который быстро выводит аллерген, нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Благодаря этому внешние проявления аллергической реакции уходят значительно быстрее. После нескольких подобных курсов обратила внимание, что и общее состояние кожи улучшилось.
Написал(а):
Анатолий, Бактистатин помогае при расстройствах кишечника, работает как сорбент при отравлениях и в принципе при дискомфорте в ЖКТ, его рекомендуют пропивать курсами. Личнно я увидела рекламу по телеку. Купила «Бактистатин», прошла курс и не разочаровалась. Все нормализовалось, появилась некая легкость. Мне понравилось. Обязательно повторю через несколько месяцев для профилактики.
Написал(а):
Жанна писал(а):
Отличный препарат!!! Пробовала многое , но помог только он!!!



А конкретно можно узнать, от чего помог?
Написал(а):
Отличный препарат!!! Пробовала многое , но помог только он!!!
Написал(а):