Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Асклезан А гель
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 171

Купить В других регионах

Асклезан А гель инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Асклезан А гель, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Асклезан А гель

Состав

Экстракты орешника, арники, календулы, СО2-экстракт лавра, эфирные масла: чайного дерева, кипариса, можжевельника, рутин (витамин Р).

Фармакологические действие

Асклезан А - эффективно снимает усталость в ногах, способствует нормализации кровообращения при варикозной болезни, повышает венозный тонус, нормализует микроциркуляцию в нижних конечностях. Асклезан А успешно используется для ликвидации синюшных пятен, сосудистых звездочек и отеках на ногах.

Способ применения и дозы

Наносить на кожу тонким слоем массирующими движениями 2-3 раза в сутки. Гель подходит для ежедневного использования. Рекомендуется применять в комплексе с таблетками и кремом серии «Асклезан А».

Побочные действия

Аллергические реакции.

Условия хранения

Хранить при температуре от +5°С до 25°C.

Показания к применению

Рекомендуется как наружное средство, способствующее снятию усталости ног после дня на каблуках, ликвидации отёков, чувства тяжести, подкожных капиллярных сеточек и звёздочек. Содержит экстракт лесного орешника, который укрепляет стенки капилляров и вен, препятствует застою крови в нижних конечностях, улучшает лимфодренаж, способствуя устранению застойных явлений при склонности к варикозу.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года

Отзывы 0