Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ай-болит
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 83

Купить В других регионах

Ай-болит инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ай-болит, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ай-Болит

Состав

Активные компоненты: экстракт листа лесного орешника, бодяги, конского каштана, софоры японской, натурального зеленого чая, эфирное масло розмарина, рутин, мед, воск пчелиный.

Фармакологические действие

Противовоспалительное и противотечное действие крема Ай-Болит обусловлено входящими в его состав экстрактами бодяги, лесного орешника, зеленого чая и конского каштана. Экстракт конского каштана также придает крему Ай-Болит антиагрегатные свойства, повышает тонус сосудов. Эфирное масло розмарина, действуя на клеточном уровне, обладает болеутоляющим и противомикробным действием, активизирует обменные процессы в месте нанесения. Крем Ай-Болит способствует снятию отеков и рассасыванию синяков, ликвидирует последствия травматического воспаления. Крем изготовлен из натуральных компонентов, на гипоаллергенной основе из пчелиного воска и растительных масел, он обладает сосудоукрепляющим, болеутоляющим и противомикробным действием. Экстракты бодяги, лесного орешника, зеленого чая и конского каштана обладают противовоспалительным и противоотечным действием.

Способ применения и дозы

Наносить на кожу мягкими массирующими движениями 2-4 раза в сутки. Можно применять крем на коже лица.

Условия хранения

Хранить при температуре от +5 С до +25 С, в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Крем Ай-болит применяется в качестве наружного средства при закрытых травмах мягких тканей (ушибах, растяжениях), при закрытых переломах. Основное действие крема направлено на улучшение микроциркуляци в травмированных тканях, снятие отечности, воспаления и рассасывания гематом (синяков).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Особые указания

Наружное средство, не употреблять внутрь! Прекратить применение крема Ай-болит в случае появления аллергических реакций на компоненты крема. В случае необходимости обратиться к врачу.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0