Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить АД-норма
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 80

Купить В других регионах

АД-норма инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству АД-норма, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

АД-норма

Состав

Капсулы:содержат порошок аронии черноплодной(Aronia melanocarpa) - 0,20 г; экстракт боярышника (Crataegus sanguinea Pall) - 0,04 г. 60 шт. в упаковке.

Фармакологические действие

АД-норма - биологически активная добавка к пище. Улучшает коронарное и мозговое кровообращение, понижает возбудимость ЦНС. АД-НОРМА понижает артериальное давление, способствует нормализации уровня холестерина в крови, улучшает кровообращение сердца и головного мозга. Арония черноплодная: оказывает гипотензивное действие. Применяется при 1-2 стадиях гипертонической болезни. Благодаря содержанию сорбита рекомендуется при сахарном диабете.Содержит большое количество органических кислот, витамины С, В2, Е, РР, Р-витаминный комплекс. Боярышник кроваво-красный: содержит широкий спектр БАВ преимущественного кардиотропного действия. Обладает кардиотоническим и антиаритмическим действием - применяется при сердечной недостаточности I-II стадий, тахикардии, мерцательной аритмии. Улучшает коронарное кровообращение. Применяется при кардионеврозах, повышенной возбудимости.

Способ применения и дозы

По 1-2 капсулы АД-НОРМА 2 раза в день, запивая водой. Курс приема 2 месяца.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.

Показания к применению

Функциональные расстройства сердечной деятельности; Ангионеврозы; Мерцательная аритмия и пароксизмальная тахикардия (при легких формах, в дополнение к лечению основными антиаритмическими препаратами); Гипертоническая болезнь (для поддержания нормальной проницаемости и эластичности стенок кровеносных сосудов); При одновременном приеме АД-НОРМА с сердечными гликозидами терапевтический эффект достигается при значительно меньших дозах препаратов.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, не применять беременным и кормящим женщинам, детям до 14 лет. Обострение язвенной болезни. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 66

Тетка принимала нолипрел би форте , решила для экономии принимать АД Норма , через месяц давление 180 на 120 , чуть с инсультом не слегла , еле откачали в неотложке . В общем "хорошее лекарство " хоте в АД , пейте АД Норму .....
Написал(а):
Как пить АД норму? Во время еды, или до еды, или все таки после?
Написал(а):
зДРАВСТВУЙТЕ! у МЕНЯ " РАБОЧЕЕ" ДАВЛЕНИЕ 105на 85 ПУЛЬС 90.иНОГДА ПОВЫШАЕТСЯ 120-125 И ТОГДА ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОЧЕНЬ НЕВАЖНО.ГОЛОВНАЯ БОЛЬ,ТОШНОТА.мОГУ ЛИ Я ПРИНИМАТЬ АД НОРМУ?Спасибо
Написал(а):
Пропил АД норма три недели.За это время давление не понизилось.
Написал(а):
Да, успокоительный эффект у таблеток тоже хороший, не только давлениепонижающий :)

Алька писал(а):
А мне после аднормы совсем спать не хочется. Просто я успокаиваюсь.
Написал(а):
А мне после аднормы совсем спать не хочется. Просто я успокаиваюсь.
Написал(а):
Все отлично, да вот только меня после этих таблеток в сон клонит. А кофе уже не попьешь, чтобы давление не повысить. Но уже приловчился пить ад норму и потом зарядку делать, чтобы спать не хотелось.
Написал(а):
Можно ли принимать АД норму вместе с другими лекарствами, которые пьешь обычно ?
Написал(а):
Саша писал(а):
У меня, бывает тахикардия после стрессов, врач сказал пить валерьянку и АД норму. Но у меня тахикардия из-за нервов, я очень впечатлительный человек и часто нервничаю. Мне этот совет помог.


Я тоже так попробовала. Да, оказывается, аднорма от сердцебиения тоже помогает!
Написал(а):
Принимаю, головная боль уже не так часто беспокоит.
Написал(а):
У меня, бывает тахикардия после стрессов, врач сказал пить валерьянку и АД норму. Но у меня тахикардия из-за нервов, я очень впечатлительный человек и часто нервничаю. Мне этот совет помог.
Написал(а):
никогда не верил в БАДы вот и сейчас убедился что это просто пустышка а то что пишут "очень хорошо помогает" это или очень внушаемые люди или просто проплаченные респонденты.
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Влияет ли АД-норма на мужскую потенцию?

если не " стоит "то уже ничего не повлияет и не улучшит
Написал(а):
Я лет после 35 стала метеозависимой. И головные боли, сосудистые проблемы, смены настроения, упадок сил. Думала все, теперь это уже хроника. Потом начала делать упражнения для шейных позвонков + массаж. И массажист мне посоветовал вдовесок к этим процедурам аднорму пропить. Сейчас как бы погода ни скакала, я себя нормально чувствую. Помог такой комплекс.
Написал(а):
у меня всю жизнь давление было,причём и повышенное и пониженное,в зависимости от погоды, да видно ещё вес сказывался/87кг/. лет 5 назад начал бегать потихоньку около дома,потом на стадион перешёл,на велосипед пересел. сейчас после зарядки контрастный душ принимаю и на травы перешел, аднорму принимаю, пустырник, мяту пью, от чая и кофе отказался.о давлении совсем забыл,что это такое\тьфу тьфу тьфу\
Написал(а):
очень реагирую на изменение погоды. врачи говорят ничего страшного. наверно вегето сосудистая дистония. типа особо не лечится. главное соблюдать режим и заниматься умеренно спортом. Но вот аднорма мне помогла, когда ее месяц пропила.
Написал(а):
сердцебиение в состоянии покоя 80 ударов в минуту все время болит голова,чувствую как бы слабость, если лежу то голова легче,а если что то делаю по дому то устаю быстро и вообще чувствую себя не очень :(( начала пить пустырник и ад-норма. еще курс не допила, слабость все же поменьше, динамика вроде есть, ну посмотрим...
Написал(а):
меня после прияма нормы тошнить начинает. это нормально??? от препарата не хочу отказываться, потому что давление снижается...
Написал(а):
При тахикардии помогает. Раньше пил настойку боярышника, но аднорма лучше.
Написал(а):
Я пользуюсь, и что мне нравится, так это то что и нервы немного в порядок приводит, волноваться меньше начинаешь, сердце не так прыгает.
Написал(а):
Снижает давление, это правда, мне на 10 пуктов понизил обычное давление.
Написал(а):
да, весьма неплохо, я сейчас в дополнение к таблеткам и аднорму пить стал - так полегче мне теперь.
Написал(а):
У меня гипертония. Давление скачет непредсказуемо. Полезная аднорма и неопасная. Пока пью, давление держится на нормальном уровне.
Написал(а):
Шкурина Татьяна писал(а):
Средство понравилось, кроме своей эффективности, недороговизной. Вполне по карману пенсионеру.


да, это одна из причин, почему моя бабуля берет препарат... хвалит... у меня щас тоже давление начало повышаться, вот решил попробовать...
Написал(а):
Давление повышалось очень резко, такое ощущение было, что глаза вылазят :( С аднормой таких резкостей не стало.
Написал(а):
Поддерживаю давление благодаря этим таблеткам. Лечусь курсами, прием удобный, не напрягает, и помогает.
Написал(а):
Давление у меня нестабильное, скачет как угодно. Помогают: травяные чаи, ад норма и дыхательные упражнения. Когда не забываю все применять, давление держится на норме.
Написал(а):
Средство понравилось, кроме своей эффективности, недороговизной. Вполне по карману пенсионеру.
Написал(а):
обычно у меня пониж давл всегда было 110\60!(если судить по механич тонометру), потом когда становилось плохо-давление скакало до 120!и чувствовала себя ужасно!Посто не выносимо!а несколько месяцев назад мерю давление 145\90!для меня это шок!когда я увидила эту цифру мне тут же стало плохо!пульс колотился!страшно было!!!вот тогда побежала искать лекарство.посоветовали аднорму!давление теперь держится стабильное нормальное!!!болей нет!!!
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Тут почему-то курс приема - 2 месяца, а у меня в инструкции - 20 дней. Ну я так и пропила, три недели. Теперь буду делать повторный курс. Облегчение чувствую, мушки в глазах пропали и головная боль не так мучит.


А я пила не по инструкции. Вообще несколько месяцев пила. Бросать не хотелось, потому что легче, когда принимаешь аднорму.
Написал(а):
У меня периодически повышается АД. Причем как то бессистемно. Вернее, один из провоцирующих факторов я знаю, это алкоголь, после хорошей гулянки давление повышается. 
Это раз. 
Сократил потребление соли, но особо действия этого не заметил. 
Был у врача, прошел все медобследование по сердцу, ничего страшного не нашли, только один желудочек увеличен, как раз это следствие высокого АД. 
В течении дня меряю давление несколько раз, колебания от 136 до 150 и от 76 до 95, к вечеру давление снижается.
Собираю информацию по АД. Выясняется, что в 90% случаев причина повышения неизвестна.
Потом увидел рекламу Ад Нормы. Начал принимать, потому что это не сильнодействующий препарат. Колебания давления стали не такими сильными, кризы бывают намного реже, чувствую себя лучше.
Написал(а):
Тут почему-то курс приема - 2 месяца, а у меня в инструкции - 20 дней. Ну я так и пропила, три недели. Теперь буду делать повторный курс. Облегчение чувствую, мушки в глазах пропали и головная боль не так мучит.
Написал(а):
Знаете, еще и от тахикардии средство хорошее, тут ведь боярышник.
Написал(а):
Весной желательно пропить всем метеозависимым...
Написал(а):
Мой муж гипертоник(любит пиво ,поэтому получил красивый кругленький животик,а с ним все прелести лишнего веса).
Он принимал другое лекарство,которое быстро снижает давление,но является сильным мочегонным.
Поэтому стал искать без такой побочки и вот купил это Но оно не мочегонное,хотя и снижает давление медленно .
Написал(а):
все-таки мне очень помогло уменьшить количество кризов!
Написал(а):
неплохо для такого препарата а мне главное что при приеме на почки нет ничего плохого
Написал(а):
И мне тоже легче стало, но принимала я два курса подряд без перерыва.
Написал(а):
таня писал(а):
если в капсуле только арника и боярышник,то откуда противопоказания? И ЕСЛИ УЧЕСТЬ РАЗМЕРЫ КАПСУЛЫ,то там помещается только по 2 высушенных ягодки этих растений. По 2 капсулы, 2 раза в день,это 8 ягодок. Если бы можно было лечиться 8-ю ягодками в день,то все бы лечились свежими ,замороженными ягодами и никто не болел  бы.АД норма это большой лохотрон.Он даже как БАД себя не оправдывает.


Ну, там именно ЭКСТРАКТ. А вообще мне помогло.
Написал(а):
если в капсуле только арника и боярышник,то откуда противопоказания? И ЕСЛИ УЧЕСТЬ РАЗМЕРЫ КАПСУЛЫ,то там помещается только по 2 высушенных ягодки этих растений. По 2 капсулы, 2 раза в день,это 8 ягодок. Если бы можно было лечиться 8-ю ягодками в день,то все бы лечились свежими ,замороженными ягодами и никто не болел  бы.АД норма это большой лохотрон.Он даже как БАД себя не оправдывает.
Написал(а):
а я на похолодание перестала реагировать головными болями после того, как пропила ад норму!
Написал(а):
давление обычно нормальное было но иногда подскакивало. после приема аднормы давление все время 120 на 80
Написал(а):
Пью это средство три месяца, с перерывами. Самочувствие становится лучше, голова болит реже.
Написал(а):
Тамара Владимировна писал(а):
Средство неплохое. Принимать нужно без пропусков недели три, потом перерыв и снова. Давление все равно будет повышаться, но гораздо реже. А это уже счастье.


Согласна с вами, обязательно после перерыва повторить прием. Очень хорошо помогает.
Написал(а):
Средство неплохое. Принимать нужно без пропусков недели три, потом перерыв и снова. Давление все равно будет повышаться, но гораздо реже. А это уже счастье.
Написал(а):
да, давление сбило, правда, первые два дня сонливая была.
Написал(а):
Iro4ka писал(а):
ElenaProklova писал(а):
Ребят, как долго принимали? Я пила месяц, давление нормализовалось, но через три месяца все опять вернулось. Можно ли пить подольше?


Я принимала сначала 20 дней, потом через несколько недель повторила курс. Так самый хороший результат, надолго хватает.


Аналогично. Головные боли уже полгода как не беспокоят.
Написал(а):
ElenaProklova писал(а):
Ребят, как долго принимали? Я пила месяц, давление нормализовалось, но через три месяца все опять вернулось. Можно ли пить подольше?


Я принимала сначала 20 дней, потом через несколько недель повторила курс. Так самый хороший результат, надолго хватает.
Написал(а):
Ребят, как долго принимали? Я пила месяц, давление нормализовалось, но через три месяца все опять вернулось. Можно ли пить подольше?
Написал(а):
Вегга писал(а):
Мариула писал(а):
Я теперь даже кофе пить могу, и давление не скачет! А то уже несколько лет не то что кофе, даже чай себе не позволяла. А когда ад норму пропила, давление перестало повышаться из-за всякой ерунды!


Вы кофе лучше не увлекайтесь. Мне АдНОРМА тоже помогла, но все равно я отказалась от жирного красного мяса, кофе и чая, стараюсь есть меньше соли.


Присоединись к вам, ад норма хорошо действует, но диету все равно нужно соблюдать и вообще беречься. только так можно отказаться от таблеток.
Написал(а):
Мариула писал(а):
Я теперь даже кофе пить могу, и давление не скачет! А то уже несколько лет не то что кофе, даже чай себе не позволяла. А когда ад норму пропила, давление перестало повышаться из-за всякой ерунды!


Вы кофе лучше не увлекайтесь. Мне АдНОРМА тоже помогла, но все равно я отказалась от жирного красного мяса, кофе и чая, стараюсь есть меньше соли.
Написал(а):
Я теперь даже кофе пить могу, и давление не скачет! А то уже несколько лет не то что кофе, даже чай себе не позволяла. А когда ад норму пропила, давление перестало повышаться из-за всякой ерунды!
Написал(а):
От головных болей страдаю сколько себя помню, начались они в детстве. Пробую почти все, что появляется в аптеках от давления. "Ад норма" тоже попробовала. Результат хороший, сильнее многих бадов.
Написал(а):
Ад Норма принимаем и я, и муж. Оба гипертоники. Травы все же, это безопаснее, чем химические таблетки принимать. А действует ничем не хуже химических таблеток.
Написал(а):
если пропили как по инструкции уже два месяца через какой промежуток времени нужно повторить
Написал(а):
Лодкова писал(а):
советую тем, кто следит за своим здоровьем.если соблюдать диету и принимать натуральные средства типа ад нормы,давление медленно,но все-таки выравнивается


Пока оно выравнивается, можно дуба дать. Это не лекарство. Если соблюдать диету, то давление стабилизируется и без БАД_ов. За такие деньги можно приличное лекарство взять. А этого придурка Якубовича, нужно повесить на первом суку. Что бы мозги не промывал.
Написал(а):
АД НОРМА это не лекарство, а лохотрон. БАД_ы ни когда ни кого не лечили. Если у вас есть лишние деньги, то эту дрянь можно трескать горстями. Хуже не будет. Лучше, тоже.
Написал(а):
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Влияет ли АД-норма на мужскую потенцию?
Написал(а):
Здравствуйте! Сразу обращусь к вам с просьбой консультации, у моего отца, в возрасте 45лет, есть проблемы с артериальным давлением, возникают давящие боли, резкие перепады давления, его профессиональная деятельность подвержена воздействию на организм стрессов различного рода...Что вы можете сказать о данном препарате? Сможет ли оно помочь ему? Есть ли разница между данным препаратом и препаратом Кудесан Q10,кто из них лучше справится с данной проблемой?
Написал(а):
александр писал(а):
Лариса Григорьевна писал(а):
Мне скоро исполнится 70 лет. У меня удалена в 2007 году правая почка. Не повлияет ли отрицательно прием АД-нормы на моё здоровье? А гипертонию я обнаружила лишь 2 месяца назад. Показатели: 145х85 полюс,минус 5 единиц.  С уважением, жду ответа.


кардиологи пересмотрели норму по давлению крови-теперь 140\90 является допустимым показателем.


Что это за глупости? Когда у меня 140 на 90, мне очень плохо, как это может быть нормой? Благодаря ад норме теперь давление до этих цифр, к счастью, не доходит.
Написал(а):
Лариса Григорьевна писал(а):
Мне скоро исполнится 70 лет. У меня удалена в 2007 году правая почка. Не повлияет ли отрицательно прием АД-нормы на моё здоровье? А гипертонию я обнаружила лишь 2 месяца назад. Показатели: 145х85 полюс,минус 5 единиц.  С уважением, жду ответа.


кардиологи пересмотрели норму по давлению крови-теперь 140\90 является допустимым показателем.
Написал(а):
Лодкова писал(а):
советую тем, кто следит за своим здоровьем.если соблюдать диету и принимать натуральные средства типа ад нормы,давление медленно,но все-таки выравнивается


Подписываюсь! Сама слезла с сильных химических препаратов и перешла на растительные, в том числе ад норму, и чувствую себя в разы лучше.
Написал(а):
Мне скоро исполнится 70 лет. У меня удалена в 2007 году правая почка. Не повлияет ли отрицательно прием АД-нормы на моё здоровье? А гипертонию я обнаружила лишь 2 месяца назад. Показатели: 145х85 полюс,минус 5 единиц.  С уважением, жду ответа.
Написал(а):
советую тем, кто следит за своим здоровьем.если соблюдать диету и принимать натуральные средства типа ад нормы,давление медленно,но все-таки выравнивается
Написал(а):
Я страдаю гипертанией   могу ли я применять препарат  АД норма если у меня Гемангеома печени  не будет  ли побочных  явлений
Написал(а):
У меня вторая стадия гипертонической болезни. Конечно, ад норма не вылечил меня, но этот препарат помогает держать давление более или менее под контролем, уменьшить количество кризов.
Написал(а):