Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Холитилин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 409

Купить В других регионах

Холитилин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Холитилин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Холитилин, капсулы, раствор для внутривенного и внутримышечного введения

Состав

Капсулы 1 капс.
активное вещество:  
холина альфосцерат гидрат (L-α-глицерофосфорилхолин, в пересчете на холина альфосцерат) 400 мг
вспомогательные вещества: вода очищенная — 109 мг; повидон (пласдон С15 или коллидон® 17PF) — 1 мг; макрогол (полиэтиленгликоль 400) — до получения массы содержимого капсулы 640 мг  
капсула мягкая желатиновая: (желатин — 164,313 мг, глицерол (глицерин) — 41,09 мг, метилпарагидроксибензоат — 1,166 мг, пропилпарагидроксибензоат — 0,164 мг, сорбитол — 41,5 мг, титана диоксид — 0,674 мг, краситель железа оксид желтый — 0,77 мг, краситель железа оксид красный — 0,154 мг, краситель железа оксид черный — 0,169 г, вода очищенная (отсутствует в готовом препарате) — 250 мг  
Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 1 амп.
активное вещество:  
холина альфосцерата гидрат (в пересчете на холина альфосцерат) 1000 мг
вспомогательные вещества: повидон — 12 мг; вода для инъекций — до 4 мл  

Форма выпуска

Капсулы, 400 мг. В контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой печатной лакированной по 14 шт. 1, 2, 3, 4 контурных ячейковых упаковки по 14 шт. в пачке из картона для потребительской тары.

Упаковка на предприятии ЗАО «Канонфарма продакшн». В контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой печатной лакированной по 10 или 14 шт. 1, 2, 3, 4 контурных ячейковых упаковки по 10 или 14 шт. в пачке из картона для потребительской тары.

Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 250 мг/мл. По 4 мл в ампулы из бесцветного стекла 1-го гидролитического класса, имеющие точку надлома. В контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ по 3, 5 или 10 амп. 1 или 2 контурные ячейковые упаковки в пачке из картона. Допускается в пачку вкладывать скарификатор.

Способ применения и дозы

Капсулы

Внутрь, по 0,4 г 3 раза в сутки, в течение 3–6 мес.

В подостром периоде ЧМТ по 0,8 г утром и 0,4 г днем в течение 6 мес.

Раствор для в/в и в/м введения

В/м, в дозе 1 г/сут (1 амп.) или в/в, медленно по 1 г/сут в течение 15–20 дней. В дальнейшем возможен переход на пероральную форму препарата (капсулы).

По рецепту.

Производитель

Капсулы

ООО «Артлайф». 634034, Россия, Томск, ул. Нахимова, 8/2.

Тел.: (3822) 55-60-92.

Раствор для в/в и в/м введения

ООО «Компания «ДЕКО». Юридический адрес: 129344, Россия, Москва, ул. Енисейская, 3, корп. 4.

Тел./факс: (499) 189-63-25.

Адрес производственной площадки: 171130, Россия, Тверская обл., Вышневолоцкий р-н, п. Зеленогорский, ул. Советская, 6А.

Претензии направлять по адресу ЗАО «Канонфарма продакшн»: 141100, Россия, Щелково, Московская обл., ул. Заречная, 105.

Тел.: (495) 797-99-54; факс: (495) 797-96-63.

www.canonpharma.ru

Отзывы 8

У дяди старческое слабоумие. Он плохо узнает даже родных, забывает все, большей частью живет в своем мире. Невролог для поддержки здоровья мозга выписал ему препарат Холитилин. Пьет по 3 капсулы в день. Они легко глотаются, нейтрального вкуса, поэтому дядя не протестует. Конечно он не стал совсем как прежде, но проблески есть, осознанность во взгляде появляется, смотрит заинтересованно телевизор, перестал жаловаться на шум в голове и головокружения. Так что лекарство подходит для пожилых людей с такими проблемами. И по цене оно не сильно дорогое
Написал(а):
У мамы начался старческий маразм. Посоветовавшись с доктором купила ей Холитилин. Этот препарат поддерживает когнитивные функции мозга. Принимала она его около полугода. Состояние стало лучше - нет странного поведения, более-менее все помнит. Побочных действий от него я не заметила.
Написал(а):
После инсульта у папы, доктор назначил принимать Холитилин. Это ноотропный препарат. Он предназначен для мозга. Им поддерживают память, сознание, ум. Принимать сказали по две капсулы до обеда и после обеда еще одну. Принимать месяцев 6 не меньше. Результат лечения есть - видно, что папа стал более сознательным.
Написал(а):
Холитилин был прописан моему дедушки, после смерти бабушки у него начались странные изменения в поведении. Невысокая цена, при отличном качестве! Эффект стал заметен уже после недели применения. Прием по 1 капсуле 2 раза в день в течении 5 месяцев. В аптеках найти можно, хотя в интернет аптеке заказывать - дешевле.
Написал(а):
Мама постоянно пьет капсулы Холитилин для поддержания мозговой деятельности уже год. Этот препарат улучшает метаболизм в мозге и замедляет прогрессирование деменции. У нее уменьшился шум в голове и головокружения, спит нормально, память и внимание немного повысились. Конечно, молодым мозг уже не сделать, но вот поддержать стабильно нормальное состояние подольше это лекарство поможет.
Написал(а):
Врач выписал Холитилин Дедуле после инсульта. Это ноотропный препарат, который улучшает когнитивные функции и положительно влияет на метаболизм в мозге. Дедушка чувствует себя неплохо, сам себя обслуживает, в здравом уме, насколько это возможно. Лекарство недорогое, и это очень кстати потому что курс препарат длительный - от 3 месяцев, врач сказал.
Написал(а):
Холитилин помог восстановиться после инсульта моему брату. Принимал он его курсом в течении 6 месяцев. Состояние значительно улучшилось. Этот препарат оказывает преимущественное влияние на центральную нервную систему. Курс лечения выходит не дорогим за счет того, что препарат производится у нас в России.
Написал(а):
У меня гипертоническая болезнь и атеросклероз мозговых сосудов. Недавно на фоне этого случилась беда - очень болела голова, чуть не потеряла сознание... Вызвала скорую, отвезли в больницу. Подлечилась немного, инсульта не было слава богу. Врачи поставили диагноз ишемическая атака - кратковременное нарушение кровотока в мозге. Доктор выписал пить дома таблетки для улучшения мозгового кровообращения - холитилин. Они накопительного действия поэтому пить нужно не менее 3 месяцев. Принимаю по 2 таблетки в день. Чувствую себя лучше - почти перестали беспокоить головные боли и головокружения, и стала более менее память, внимание. В инструкции прочитала что препарат замедляет прогрессирование деменции.
Написал(а):