Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Монтевизин®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 392

Купить В других регионах

Монтевизин® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Монтевизин®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Монтевизин®, капли глазные

Состав и форма выпуска

Капли глазные 0,05 % 1 мл
тетрагидрозолина гидрохлорид (тетризолина гидрохлорид) 0,5 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0,1 мг; динатрия эдетат; натрия хлорид; борная кислота; тетраборат натрия (боракс); вода для инъекций  

во флаконах по 10 мл (с дозирующей насадкой); в пачке картонной 1 флакон.

Состав

Капли глазные 1 мл
активное вещество:  
тетризолина гидрохлорид 0,5 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0,1 мг; динатрия эдетата дигидрат — 1 мг; натрия хлорид — 1,8 мг; борная кислота — 12 мг; натрия тетрабората декагидрат — 0,57 мг; вода для инъекций — до 1 мл  

Форма выпуска

Капли глазные, 0,05%. Во флаконе бесцветного стекла, укупоренном резиновой пробкой с металлическим колпачком, 10 мл. 1 фл. вместе с дозирующей насадкой в пачке картонной.

Способ применения и дозы

Местно, по 1–2 капле в каждый конъюнктивальный мешок 2–3 раза в день.

Если улучшение не наступило в течение 48 ч, дальнейшее лечение необходимо прекратить и обратиться к врачу.

Без рецепта.

Производитель

Производитель/фасовщик/упаковщик: Хемомонт д.о.о., Черногория. 81000, г. Подгорица, ул. Илийе Пламенца бб.

Владелец регистрационного удостоверения/выпускающий контроль качества: Хемофарм А.Д., Сербия. 26300, г. Вршац, Београдский путь бб.

Тел.: 13/803100; факс: 13/803424.

Организация, принимающая претензии: АО «Нижфарм», Россия. 603950, г. Нижний Новгород, ГСП-459, ул. Салганская, 7.

Тел.: (831) 278-80-88; факс: (831) 430-72-28.

e-mail: med@stada.ru

Отзывы 6

Жалко, что инструкция не заполнена, средство то хорошее, покраснения убирает, да и стоит совсем недорого.
Написал(а):
У меня глаза красные бывают не только из-за аллергии, но и от усталости, а устают глаза у меня на работе круглый год. Давно уже приноровилась пользоваться Монтевизином, капли достаточно быстро красноту убирают. Мне врач посоветовал, сказал, что цена доступная и качество на высоте.
Написал(а):
У меня уже не первую весну аллергия на глазах проявляется от цветений на улице, весна как говорится сезон дождей и аллергий. Это полностью про меня. Чтобы глаза свои в норму привести пользуюсь каплями Монтевизин. Закапываю раза два в день по две капли в каждый глаз, мне этого вполне хватает, чтобы отечность и красноту снять. С этими каплями поняла, что можно и с аллергией радоваться весне)))
Написал(а):
Я вот всегда Монтевизин под рукой держу, глаза у меня чувствиетльные
, краснею часто. Посижу долго за компьютером и всё, краснеют глаза, да адеж если рядом кто-т курит, то краснота возникает, в обще без капель мне никак. А эти всегда помогают и стоят не так уж и дорого.
Написал(а):
Мои подруги сейчас только Монтевизином пользуются, по моему совету конечно же))) Все очень довольны, вообще я думаю что такие капли для глаз должны быть у каждого, и особенно у девушки, ну мало ли, а взгляд должен быть свежим.
Написал(а):
Я линзы ношу уже два года и бывает время от времени глаза начинают краснеть. Так я сразу же начинаю капли Монтевизин применять. Закапала и краснота сходит. Да и хочу отметить, что капли эти европейского качества, но цена у них не высокая.
Написал(а):