Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Пиновитум
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Пиновитум инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Пиновитум, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Пиновитум, капли назальные

Инструкция

Фармдействие. Противоконгестивное средство растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное, противоотечное действие; уменьшает вязкость секрета слизистой оболочки дыхательных путей. Проявляет антибактериальную активность в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (S.pyogenes, S.aureus, S.epidermidis, M.luteus, B.cereus, E.coli), противогрибковый эффект в отношении Candida albicans, Aspergillus niger.

Показания. Острый и хронический ринит, ринофарингит, ларинготрахеит.

Противопоказания. Гиперчувствительность, аллергический ринит, детский возраст до 3 лет.

Режим дозирования. Местно, в каждый носовой ход по 1–2 капли 3–6 раз в сутки. Курс лечения — 10 дней. При заболеваниях трахеи применяют одновременно в виде ингаляций (с использованием ингалятора) разбавленного препарата по 2 мл 2 раза в день.

Побочные эффекты. Аллергические реакции (легкое жжение, зуд, отек слизистой оболочки полости носа).

Особые указания. Перед началом лечения необходимо проверить индивидуальную реакцию на препарат путем однократного закапывания в нос.

Отзывы 0