Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Депонит 10
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Депонит 10 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Депонит 10, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Депонит 10, трансдермальная терапевтическая система

Состав и форма выпуска

1 пластырь (ТДТС) содержит нитроглицерина 37,4 мг со скоростью высвобождения 10 мг/24 ч; в коробке 10 шт.

Способ применения и дозы

Накожно. Наклеивается 1 раз в день.

ИБС, стенокардия (профилактика приступов).

Гиперчувствительность, острые нарушения кровообращения (шок, сосудистый коллапс), выраженная гипотония (систолическое АД 90 мм рт.ст. и ниже). Относительные противопоказания: острый инфаркт миокарда с низким давлением наполнения левого желудочка, аортальный и митральный стеноз, заболевания с повышенным внутричерепным давлением.

Побочные действия

Головные боли (в начале лечения), ортостатическая гипотензия (при первом применении), тошнота, рвота, гиперемия, дерматит, сопровождающийся зудом и ощущением жжения, аллергические реакции.

Взаимодействие

Эффект усиливается другими вазодилататорами, гипотензивными препаратами, бета- адреноблокаторами, антагонистами кальция, дигидроэрготамином, циклическими антидепрессантами, алкоголем. Увеличивает концентрацию дигидроэрготамина в крови и снижает — гепарина.

Меры предосторожности

Следует воздерживаться от видов деятельности, связанных с необходимостью повышенного внимания (управление механизмами, вождение автотранспорта и др.) и употребления алкоголя.

Отзывы 0