Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить ГРУДНОЙ СБОР №4
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 15

Купить В других регионах

ГРУДНОЙ СБОР №4 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству ГРУДНОЙ СБОР №4, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

ГРУДНОЙ СБОР №4

Название препарата на английском языке

PECTORALES SPECIES №4

Фармакологические действие

Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает отхаркивающее, спазмолитическое и противовоспалительное действие.

Способ применения и дозы

Внутрь, в виде настоя. 2 ст.ложки (10 г) сбора помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл кипятка, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин, настаивают при комнатной температуре 45 мин, процеживают. Оставшееся сырье отжимают, полученный настой доводят кипяченой водой до 200 мл. Принимают в горячем виде, по 70-100 мл 3-4 раза/сут в течение 2-3 нед. Перед употреблением взбалтывают.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей: острый бронхит, хронический бронхит, трахеит, пневмония; бронхиальная астма.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Особые указания

Готовый настой хранят в прохладном месте не более 48 ч.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 2

Если домашние начинают кашлить, я сразу Грудной сбор завариваю, через 3-4 дня начинается процесс выздоровления.
Написал(а):
Я стараюсь при кашле заваривать травы, а именно грудной сбор №4 красногорского завода, он отлично помогает справиться с кашлем и улучшить общее состояние. Если я болею сильно, то веду терапию лекарствами тоже совместно с этим сбором, как правило за неделю выздоравливаю.
Написал(а):