Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить АФАЛАЗА
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 838

Купить В других регионах

АФАЛАЗА инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству АФАЛАЗА, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

АФАЛАЗА, таблетки для рассасывания

Состав

Таблетки для рассасывания 1 табл.
активные вещества:  
антитела к эндотелиальной NO-синтазе аффинно очищенные* 0,006 г
антитела к простатоспецифическому антигену аффинно очищенные* 0,006 г
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; МКЦ; магния стеарат  
* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 100200 раз  

Форма выпуска

Таблетки для рассасывания. По 20 табл. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ или фольги алюминиевой. По 1, 2 или 5 контурных ячейковых упаковок помещают в пачку из картона.

Описание лекарственной формы

Таблетки плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской, от белого до почти белого цвета. На стороне с риской нанесена надпись «MATERIA MEDICA», на другой — «AFALAZA».

Способ применения и дозы

Внутрь, не во время приема пищи. На один прием — 2 табл. (держать во рту до полного растворения). Препарат принимать дважды в день, вечером и утром.

Рекомендуемая длительность приема препарата — 16 нед. При выраженном болевом синдроме и дизурических нарушениях в первые 2–3нед терапии показан прием препарата до 4 раз в сутки.

При необходимости по рекомендации врача возможно проведение повторного курса лечения через 1–4 мес.

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газо-жидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата Афалаза.

Антитела к ПСА аффинно очищенные модифицируют функциональную активность эндогенного ПСА, измененную при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, что сопровождается усилением регуляторного влияния данного антигена на функциональные и метаболические процессы в ткани предстательной железы. Антитела к ПСА оказывают профилактическое и лечебное действие при аденоме простаты.

Антитела к эндотелиальной NO-синтазе аффинно очищенные способствуют увеличению скорости кровотока в сосудах полового члена и предстательной железы; оказывают протективное действие по отношению к эндотелию (способствуют снижению реактивности сосудов, уменьшению сосудистого спазма и улучшению периферической микроциркуляции).

Совместное применение компонентов в составе комплексного препарата Афалаза сопровождается синергетическим эффектом: антитела к эндотелиальной NO-синтазе за счет эндотелиопротективного действия и улучшения васкуляризации усиливают антипролиферативную и противовоспалительную активность антител к ПСА. Синергетический эффект обусловлен, вероятно, также неспецифическими механизмами усиления внутриклеточной трансдукции сигнала антителами к эндотелиальной NO-синтазе.

Комплексное применение компонентов препарата способствует улучшению качества жизни пациентов с ДГПЖ и простатитом, уменьшая дизурические расстройства и эректильную дисфункцию; оказывает вегетостабилизирующее действие. Экспериментально показано наличие у препарата выраженного противовоспалительного и противоотечного действия.

Препарат способствует нормализации функционального состояния простаты и нижних отделов мочевыводящих путей, улучшению показателей уродинамики (снижение объема остаточной мочи, увеличение максимальной скорости выведения мочи), нормализации уровня ПСА. Препарат способствует также редукции дизурических расстройств, а в отдельных случаях — умеренному уменьшению объема предстательной железы. Совместное применение компонентов улучшает сперматологические показатели (увеличение концентрации половых гормонов, количества сперматозоидов и их подвижности, снижение вязкости семенной жидкости, нормализация секрета предстательной железы); активирует регенеративно-репарационные процессы у пациентов, перенесших оперативное вмешательство по поводу ДГПЖ, уменьшает вероятность развития осложнений после операции.

  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы I и II стадии;
  • в составе комплексной терапии острого и хронического простатита (в качестве противовоспалительного и обезболивающего средства);
  • дизурические расстройства (частые позывы к мочеиспусканию, затруднение при мочеиспускании, боль и дискомфорт в области промежности);
  • нарушения эрекции (эректильная дисфункция) различного происхождения;
  • вегетативные расстройства климактерического периода у мужчин (в т.ч. слабость, утомляемость, снижение физической активности, снижение либидо);
  • комплексная терапия до и после оперативных вмешательств на предстательной железе.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

При использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочные действия не выявлены.

Взаимодействие

Случаев несовместимости с другими ЛС до настоящего времени не зарегистрировано.

Передозировка

При случайной передозировке возможны диспептические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

Особые указания

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы либо при врожденной лактазной недостаточности.

Влияние на способность управлеять транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами. Не влияет.

Без рецепта.

Производитель

ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг». 127473, Россия, Москва, 3-й Самотечный пер., 9.

Тел./факс: (495) 684-43-33.

Отзывы 3

Читаю коментарии на разных сайтах про этот препарат и настараживает то , что они одни и те же слово в слово , пожалуй воздержусь от покупки препарата хоть мне его и прописали , изучив всё о нём вижу это обман
Написал(а):
Принимал Афалазу, результатом остался доволен. Долго, но эффективно. Диагноз аденома предстательной железы на ранней стадии. Прописали мне по 2 табл 2 раза в день утром и вечером. Курсом на 3 месяца, первый результат появился где-то через пару недель. Курс прошел полностью. Возможно повторять через како-то время. Буду смотреть по самочувствию.
Написал(а):
Афалазу муж принимал при доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Врач сказал, что на ранней стадии ему достаточно медикаментозного лечения и назначил это лекарство. Инструкция по применению не огорчила, отзывы тоже, поэтому купили данный препарат и супруг принял курс, как прописывал уролог. Впечатление после приема только положительное. Боли при мочеиспускании, частые ночные позывы и дискомфорт в промежности у него прошли полностью. По цене препарат доступный, поэтому у кого есть такие проблемы, можно принимать. Однозначно хуже не будет, а только лучше!)
Написал(а):