Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Авиоплант®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Авиоплант® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Авиоплант®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Авиоплант®, капсулы

Инструкция

Фармдействие. Оказывает противорвотное действие, стимулирует секрецию слюны, желудочного сока, желчи, нормализует пищеварение, усиливает моторику ЖКТ, предотвращает появление метеоризма.

Показания. Лечение и профилактика кинетозов, послеоперационная тошнота и рвота, гипомоторика ЖКТ, дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу, метеоризм.

Противопоказания. Гиперчувствительность, калькулезный холецистит, рвота беременных, период лактации, детский возраст до 12 лет.

C осторожностью: гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Режим дозирования. Внутрь, за 30 мин до поездки — 2 капс., при появлении тошноты в дороге — по 1–2 капс. каждые 4 ч. Для профилактики послеоперационной рвоты принимают 4 капс. за 1 ч до хирургического вмешательства. Для нормализации моторики ЖКТ — 2–4 капс. в сутки.

Побочные эффекты. Аллергические реакции, изжога.

Взаимодействие. Снижает абсорбцию сульфагуанидина. При одновременном применении с этанолом усиливает перистальтику кишечника.

Отзывы 0