Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фалиминт®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Фалиминт® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фалиминт®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фалиминт®, драже

Состав и форма выпуска

Драже 1 драже
ацетиламинонитропропоксибензен 25 мг
вспомогательные вещества: сахароза; желатин; жир твердый; тальк; коповидон; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат  
оболочка: сахароза; тальк; сироп глюкозный; симетикона эмульсия 30%; парафин жидкий; парафин твердый  

в блистере 20 шт.; в пачке картонной 1 блистер.

Описание лекарственной формы

Круглые, двояковыпуклые драже, почти белого цвета, с гладкой поверхностью, однородные по внешнему виду.

Устраняет непродуктивный раздражающий кашель, при рассасывании создает ощущение прохлады в полости рта и глотке. Оказывает болеутоляющее, освежающее, охлаждающее действие. Не оказывает подсушивающего действия на слизистые оболочки, не вызывает чувства онемения во рту.

Способ применения и дозы

Внутрь, держать в полости рта до полного рассасывания, не разжевывая, по 25–50 мг 3–5 раз в день (не более 10 раз).

Воспалительные заболевания дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит).
Воспалительные заболевания полости рта (гингивит, стоматит).
Рефлекторный кашель (непродуктивный, раздражающий).
Подготовка к инструментальным исследованиям полости рта и зева, при снятии слепков и примерке зубных протезов.

Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

Возможна индивидуальная непереносимость.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется (в связи с отсутствием достаточного опыта применения Фалиминта во время беременности и в период грудного вскармливания).

Меры предосторожности

Не следует применять длительно. Сразу после применения следует воздержаться от приема пищи и жидкости.

Отзывы 8

Пробовала много средств от боли в горле,но Фалиминт пошел лучше всех. Хваьает 3-4 драже в день,не более,никаких болячек во рту не возникает,действует быстро. Как ни крути - немецкое качество.
Написал(а):
Я попробовала фалиминт, наверное лет 5 назад, реально спасительная вещь!Восстанавливает больное горло за 2-3 дня. А я работаю гидом,так что для меня это просто находка!
Написал(а):
Я первый раз лечилась Фалиминтом летом, попила холодненькой водички в жару и привет ангина, еще и в пятницу, прям перед выходными свалилась, в аптеке набрала все подряд от обиды. Реально помог только Фалиминт. А сейчас, когда с ларингитом свалилась сразу пошла покупать его, без экспериментов. В очередной раз спаслась. Не знала, кстати, что Фалиминт можно в качестве профилактики.
Написал(а):
У меня на леденцы недавно аллергия была, купила со вкусом лимона, хотела горло полечить, и покрылась пятнами. Теперь покупаю без всяких добавок фалиминт.
Написал(а):
Эффективный и проверенный препарат. Мы уже несколько лет фалиминт покупаем в сезон простуд, даже детям даем, когда они на боль в горле жаловаться начинают. На вкус таблетки приятные, сладкие, поэтому всем нравятся.
Написал(а):
После бани добежала до машины нараспашку, но т.к. организм незакаленный, простыла… Голос «сел» на утро, глотать больно, откашляться не могу… В аптеке как раз фалиминт посоветовали, сказали, что нужно рассасывать несколько раз в день, только потом не есть и не пить. Помогло! За 2 дня горло прошло! А я уж расстроилась, что Новый год с ангиной буду встречать.
Написал(а):
Мне тоже нравятся эти рассасывающие таблетки. Порой, даже просто, для свежего дыхания использую, ну и для профилактики простудных заболеваний горла.
Написал(а):
Очень хорошо помогает, если горло только-только начинает болеть. Поэтому всегда в период простудных заболеваний ношу фалиминт с собой.
Написал(а):