Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Стрепсилс® с ментолом и эвкалиптом
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 194

Купить В других регионах

Стрепсилс® с ментолом и эвкалиптом инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Стрепсилс® с ментолом и эвкалиптом, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Стрепсилс® с ментолом и эвкалиптом, таблетки для рассасывания

Состав

Таблетки для рассасывания ментолово-эвкалиптовые 1 табл.
активныее вещества:  
амилметакрезол 0,6 мг
2,4-дихлорбензиловый спирт 1,2 мг
левоментол 8 мг
вспомогательные вещества: эвкалипта прутовидного листьев масло — 2,57 мг; винная кислота — 26 мг; индигокармин — 0,03 мг; сахароза жидкая; декстроза жидкая (декстроза, олиго- и полисахариды) (жидкая глюкоза) — до получения таблетки массой 2,6 г  

Форма выпуска

Таблетки для рассасывания ментолово-эвкалиптовые. По 4, 6, 8 или 12 табл. в блистере (ПВХ/ПВДХ/алюминий). По 1, 2 или 3 бл. помещают в картонную пачку, металлическую коробку, в пакет из ламинированной упаковочной фольги или закрепляют в картонную обложку.

По 10 табл. в полипропиленовую тубу с полипропиленовой крышкой, обеспечивающей контроль первого вскрытия, с влагопоглотителем.

Описание лекарственной формы

Голубые круглые таблетки с изображением буквы «S» с двух сторон таблетки. Допускается белый налет, неравномерность окрашивания, наличие пузырьков воздуха в карамельной массе и незначительная неровность краев.

Способ применения и дозы

Местно. Рекомендуется взрослым и детям старше 5 лет. Рассасывать по 1 табл. каждые 2–3 ч. Не принимать более 8 табл. в течение 24 ч.

Препарат оказывает антисептическое действие, активен в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов in vitro, оказывает антимикотическое действие. Эфирные масла ментола и эвкалипта уменьшают заложенность носа.

Симптоматическое лечение боли в ротовой полости, горле, гортани при инфекционно-воспалительных заболеваниях: тонзиллит, фарингит, ларингит (в т.ч. профессионального характера — у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности), охриплость, воспаление слизистой оболочки полости рта и десен (афтозный стоматит, гингивит, молочница). Эфирные масла ментола и эвкалипта уменьшают заложенность носа.

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • детский возраст (до 5 лет).

С осторожностью: беременность; период грудного вскармливания; бронхиальная астма.

Побочные действия

Аллергические реакции (сыпь; чувство жжения или покалывания в горле, отек горла).

В случае появления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Взаимодействие

Клинически значимых взаимодействий с другими препаратами не выявлено. Возможно одновременное применение препарата с другими местными противомикробными средствами.

Передозировка

Симптомы: передозировка маловероятна. Возможная передозировка может привести к дискомфорту со стороны ЖКТ (тошнота).

Лечение: симптоматическое, под контролем врача.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания возможно только под контролем врача.

Особые указания

Не следует использовать препарат при наличии повышенной индивидуальной чувствительности к любому компоненту, входящему в состав препарата. Больные сахарным диабетом должны учитывать, что каждая таблетка содержит около 2,6 г сахара.

Влияние на способность управлять механизмами и автомобилем. Препарат не оказывает влияние на способность управлять автотранспортом и механизмами, а также на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Без рецепта.

Производитель

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.

Тейн Роуд, Ноттингем, NG90 2DB, Великобритания.

Произведено: 1. Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд., Тейн Роуд, Ноттингем, NG90 2DB, Великобритания.

2. Рекитт Бенкизер Хелскэр Мануфэкчуринг Лтд., 65 Моо 12 Лардкрабанг — Бангплии Роуд, Бангплии, Самут Пракарн 10540, Таиланд.

Представитель в России/адрес для предъявления претензий: ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр». 115114, Россия, Москва, ул. Кожевническая, 14.

Тел.: 8-800-505-1-500 (звонок бесплатный).

contact_ru@reckittbenckiser.com

Отзывы 0