Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Простанорм
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 295

Купить В других регионах

Простанорм инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Простанорм, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Простанорм, экстракт жидкий для приема внутрь, таблетки, покрытые оболочкой

Состав и форма выпуска

Жидкий экстракт для приема внутрь 1 фл.
смесь растительного сырья — травы зверобоя, травы золотарника канадского, корня солодки, корневищ с корнями эхинацеи пурпурной; содержание этилового спирта не менее 37%  

во флаконах-капельницах по 50 мл или флаконах темного стекла по 50 или 100 мл; в пачке 1 флакон.

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
простанорма экстракт сухой 0,2 г
(содержит смесь растительного сырья — травы зверобоя, травы золотарника канадского, корня солодки, корневищ с корнями эхинацеи пурпурной)  
ядро: сахар молочный; крахмал картофельный; сахар; желатин; кальций стеариновокислый или кислота стеариновая; тальк медицинский  
оболочка: ПВП низкомолекулярный медицинский; сахар; аэросил; тальк медицинский; титана диоксид; магния карбонат основной; масло подсолнечное; воск пчелиный; тропеолин О; краситель кислотный красный 2С  

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в коробке 1, 2 или 3 упаковки; или в банках стеклянных или ПЭ по 30 шт.; в пачке 1 банка.

Описание лекарственной формы

Жидкость коричневого цвета с красноватым оттенком, ароматическим запахом, горько-сладкого вкуса.

Таблетки двояковыпуклой формы, покрытые оболочкой, розовато-красного цвета. Допускаются светлые вкрапления, на изломе — серовато-коричневого цвета.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1/2 ч.ложки (2,5 мл) жидкости, разведенной в 1/4 стакана воды, или по 1–2 табл. 3 раза в день за 30 мин до или через 40 мин после еды. Курс — 4–6 нед. Проведение повторного курса возможно после консультации с врачом.

Характеризуется умеренной андрогенной активностью, противовоспалительными, анальгезирующими свойствами, а также способностью улучшать микроциркуляцию в тканях предстательной железы; нормализует диурез. Оказывает бактериостатическое действие в отношении грамположительных бактерий рода Staphylococcus, Streptococcus, Enterococcus.

В качестве противовоспалительного и нормализующего диурез средства для лечения хронического неспецифического простатита у взрослых.

  • гиперчувствительность;
  • острый гломерулонефрит.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Меры предосторожности

Учитывая, что в состав препарата входит эхинацея, применять препарат следует с осторожностью при прогредиентных заболеваниях, для лечения которых не рекомендуется использование иммуностимулирующих средств.

Производитель

ЗАО «ФПК ФАРМВИЛАР».

Отзывы 32

Растительное лекарство от простатит, реально работающее. Как лечит проверил на себе в прошлом году, быстро обострение спало и в норму пришел. В этом году проверяю как профилактику, тоже все устраивает, простаита ни разу не обострялся.
Написал(а):
Не думал, что в свои 25 заболею простатитом, это при том, что веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, но стоило один раз перемерзнуть и такое началось! Это адище, врагу не пожелаеш. В аптеке простанорм посоветовали, взял экстракт, курс обошелся порядка 700 руб, нормально, смотрел другие таблы в разы дороже, но цена то ладно, главное чтобы помогало, а простанорм помогает, симптомы на 3-4 день проходить начали, человеком себя почувствовал. Смотрел в составе травы разные, то есть натурально, что тоже плюс. Вообще замечательно средство, советую.
Написал(а):
Время от времени пью простанорм для того чтоб простатит мой хронический не давал о себе знать. Помогает, доволен, что нашел простанорм, недорого и эффективно, думал таких лекарств уже не делают.
Написал(а):
Не пожалела, что купила супругу именно Простанорм, потому все назначенные препараты – это были БАДы. И их было несколько штук, квалификацию врача при таких раскладах ставлю под вопрос. Купила один Простанорм и больше ничего не понадобилось. Простатита после обследования у мужа нет.
Написал(а):
Хорошее лекарство и гланвое натуральное. Пью его, когда воспаляется мой хронический простатит. Значительно легче становится под конец первой недели приема. Мне нравится больше в виде таблеток, но экстракт действует быстрее, поэтому всегда с него начинаю.
Написал(а):
Для лечения простатита лучше простанорма я не нашел, да и для профилактики тоже. Принимать препарат удобно. Переносится хорошо. Побочки никакой нет. Пропиваю курс пару раз в год в межсезонье и вот уже три года живу без обострений.
Написал(а):
Мне простанорм помогает. Пью экстракт вместе с антибиотиками четвертый день сегодня. Резей уже нет, боль отпускает, еще чуток и норма будет. На физио два раза еще ходил, тоже видать действует все вкупе.
Написал(а):
Принимаю Простанорм курсами каждые пять месяцев. Достаточно давно придерживаюсь этой схемы и, по сути, проблем со здоровьем нет. Живу полноценной жизнью, несмотря на возраст, в браке присутствует интим. Считаю, что Простанорм отлично делает свое дело, потому что до его приема были сложности в интимных отношениях с женой. Теперь их нет.
Написал(а):
Хорошее средство, быстро помогает и надолго. Состав натуральный и с ним не обязательно пить антибиотики, т.к. ПростаНорм обладает бактериостатическими свойствами. Я уже два раза его пропивал, сейчас уролог говорит, что моей хронике нужно пить его для профилактики, потому что лучше предотратить чем потом лечить.
Написал(а):
Муж принимал Простанорм прошлой осенью. Прапил полный курс, стало заметно проще жить в плане состаяния здоровья. По весне врач снова посоветовал прапить курс уже в целях проффилактики. И теперь вот осенью также начался новый курс – всё в проффилактических целях. Считаю что Простанорм помогает.
Написал(а):
Принимал простанорм при комплексном лечении хронического простатита дополнительно к антибиотикам и противовоспалительным препаратам. Эффект отличный. Большего года никаких неприятных ощущений в области простаты не замечаю, но на всякий случай два раза в год пропиваю профилактический курс.
Написал(а):
Пропил простанорм по рекомендации специалиста, еще были назначен антибиотики – такое лечение полнеостью помогло. Так же прочитал, что простанорм можно пропивать не только в острой стадии болезни, но и через время в качестве профилактики, чтоб при малейшем перемерзании, к примеру, не сталкиватьсяс простатитом снова.
Написал(а):
Простанорм лекарство эфективное, лечит простатит. Но что бы от простатита выличится пары недель попить его не хватит. Эта болячка на зубную боль не похожа, вознкает не сразу и мгновено не лечится. Болеть перстает почти сразу, эт да, ночные пробежки в туалет где-то недели со второй реже становятся. Но пить лучше весь курс, чтоб и проличится нормально и ничего чтоб не беспокоило потом.
Написал(а):
Можно сказать, что помогает практически сразу. Я 2 дня пропил, на 3-й уже было намного лучше. Но полный курс лечения был 4 недели. Все это время принимал Простанорм 3 раза в день до еды. Выбрал препарат в жидкой форме.
Написал(а):
Несколько лет периодически пропиваю простанорм курсом в основном в межсезонье. Состав видимо с умом подобран, хороший препарат, натуральный и эффективный, помог мне забыть о моем хроническом простатите и по карману не бьет, недорогой.
Написал(а):
Частые и слегка болезненное мочеиспускание и выделения при нем непонятные были, обратился в больницу, оказалось -простатит. Назначили курс простанорм в жидком виде на полтора месяца, облегчение быстро ощутил, буквально через неделю. Так как препарат недорогой, не стал рисковать, пропил курс до конца, как и назначал врач. Сейчас никаких признаков простатита не ощущаю,действенное средство.
Написал(а):
Алексей писал(а):
зря я, конечно, начал лечиться Простанормом, толку никакого от него. Перешел на Витапрост, дело бодрее пошло, в туалет перестал бегать, воспаление явно меньше стало. Вот что значит, нормальное лекарство! я все сказал!



Не знаю, мне экстракт Простанорма быстро начал помогать, буквально через неделю приема были улучшения, но сам курс лечения у меня был 1,5 мес. Я намеренно выбрал простанорм в жидком виде, так как врач сказал, что таблетки начинают действовать немного позже, но зато их принимать удобно, но я по этому поводу как-то особо не парился. Главное - результат.
Написал(а):
зря я, конечно, начал лечиться Простанормом, толку никакого от него. Перешел на Витапрост, дело бодрее пошло, в туалет перестал бегать, воспаление явно меньше стало. Вот что значит, нормальное лекарство! я все сказал!
Написал(а):
Лекарства хороши когда есть четкая схема для лечения простатита, с полным набором лекарств, а так единичные препараты это стрельба из пушки по воробьям, посмотрите на досуге схему http://www.help-prostatit.ru/shema-lecheniya-prostatita-bez-vrachey/
Написал(а):
андрей писал(а):
можно ли принимать простанорм за рулем?


Настойку скорее всего нельзя из-за содержащегося в ней спирта, а вот таблетированная форма Вам должна подойти.
андрей писал(а):
можно ли принимать простанорм за рулем?
Написал(а):
можно ли принимать простанорм за рулем?
Написал(а):
Принимал для лечения хронического простатита. Улучшения есть, но комплексно с процедурами. Пью для профилактики 2 раза в год, хорошо тонизирует.
Написал(а):
Пропил 2 флакона 3 раза в день по 2 таблетки. Слабые улучшения при мочеиспускании почувствовал через неделю. Улучшения весьма слабые. Курс окончился и все.... все симптомы появились вновь. Хрень а не лекарство, купил простамол уно, но почитал отзывы на форуме, тоже не хвалят. Чему доверять теперь просто не знаю.
Написал(а):
Семен писал(а):
Прописали Простанорм в каплях. Пью уже неделю, изменений пока ноль.


странные люди. Простату убивали годами а вылечиться хотите за неделю
Написал(а):
Семен писал(а):
Прописали Простанорм в каплях. Пью уже неделю, изменений пока ноль.


Да все в этой "стране"полная лажа.В странах 3-его мира честности гораздо больше.Здесь расставлены кассиры,которые "собирают" выручку.И никто за обман не отвечает,потому что правильно сдают бабки.
Написал(а):
Лажа полная.
Написал(а):
Начал пить с 6 декабря, по сегодняшний день продолжаю, результатов нет..
Написал(а):
Семен писал(а):
Прописали Простанорм в каплях. Пью уже неделю, изменений пока нолп

Попросите помассировать. Это для начала ))
Написал(а):
Все очень хорошо !
Написал(а):
Начал пить, пока ничего
Написал(а):
Прописали мужу в таблетках, пьет согласно инструкции 2 недели, помогает
Написал(а):
Прописали Простанорм в каплях. Пью уже неделю, изменений пока ноль.
Написал(а):