Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Прегнакеа®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Прегнакеа® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Прегнакеа®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Прегнакеа®, капсулы

Состав и форма выпуска

1 желатиновая капсула содержит бета-каротина 4,2 мг, витамина D 2,5 мкг (холекальциферола 100 МЕ), витамина E (D-альфа-токоферола ацетата) 20 мг, витамина B1 3 мг (тиамина мононитрата 3,6 мг), витамина B2 2 мг, витамина B6 (пиридоксина гидрохлорида) 10 мг, витамина B12 6 мкг, витамина K 200 мкг, фолиевой кислоты 400 мкг, ниацина (никотинамида, витамина B3) 20 мг, витамина C 70 мг (аскорбиновой кислоты 73 мг), железа 20 мг (железа фумарата 63,3 мг), цинка 15 мг (цинка сульфата гидрата 41 мг), магния 150 мг (магния оксида 248 мг), йода 140 мкг (калия йодида 183 мкг), меди 1 мг (меди сульфата гидрата 2,8 мг); в блистере 15 шт., в коробке 2 блистера.

Фолиевая кислота, витамины B12, B1, B2, B3, C, E, D, A уменьшают риск появления нарушений развития нервной трубки плода; цинк, участвуя в синтезе ДНК, уменьшает вероятность развития тератогенных эффектов, йод — неврологических нарушений на ранних стадиях формирования эмбриона (в т. ч. предупреждает кретинизм), витамин B6 — преэклампсии, а магний — еще и самопроизвольного аборта, преждевременных родов; витамин K необходим во время беременности и кормления грудью для профилактики геморрагий у новорожденного.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время или после еды, запивая небольшим количеством жидкости, 1 капс./сут.

Обеспечивает повышенную потребность в витаминах и минералах, поддерживая нормальное развитие плода.

Гиповитаминозы и дефицит минеральных веществ во время беременности и кормления грудью (лечение и профилактика), профилактика аномального течения беременности, преждевременных родов, поздних токсикозов беременных (эклампсии), аномалий развития плода (в т.ч. нервной трубки), анемии и иммунных нарушений у матери и плода.

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Отзывы 8

2 недели назад моя врач поменяла Витрум на Прегнакеа, потому, что от первых меня тошнило. Как только я перешла на Прегнакеа самочувствие сразу улучшилось. Состав у Прегнакеа тоже хороший, даже витамин А заменен безопасным и более полезным бета-каротином. Витамины рекомендую и сама остановлю свой выбор на них, т. к. они подошли мне идеально.
Написал(а):
Хорошие витамины. Принимаю их с первого месяца беременности. Порадовало, что они не вызвали тошноту или еще какие либо побочные эффекты. Состав у витамин очень хороший, за всю беременности анализы были в полном порядке. Я очень довольна этими витаминами, тем более мне есть с чем сравнивать после первой беременности.
Написал(а):
Витамины очень хорошие и соглашусь со многими, у меня только от Прегнакеа не было тошноты и вообще каких-то побочных эффектов. Сегодня не поленилась и сравнила состав Прегнакеа с другими витаминами (состав брала из Интернет) и действительно Прегнакеа выгодно отличается среди остальных. Ну а самое главное, что за все течение беременности и уже 1 месяц после родов могу сказать, что чувствую себя замечательно, анализы хорошие, даже волосы и ногти в порядке, что уже удивительно после родов. Отличные витамины.
Написал(а):
Очень понравились витамины Прегнакеа. Принимала их во время планирования и во время беременности, никаких побочных эффектов не заметила, анализы всегда были в норме, а при беременности во всяком случае для меня это просто удивительно. Состав у Прегнакеа очень хороший, мне понравились эти витамины, после родов продолжу их прием.
Написал(а):
Вот мне тоже Прегнакеа очень понравились, не буду повторяться о витамине А и бета-каротине, об этом тут уже написали и это я считаю очень важно, потому, что витамины в период беременности и кормления приходится принимать много. Скажу, что мне они очень понравились, анализы всю беременность были отличные. И вообще прегнакеа - это единственные витамины, от которых меня не тошнило. я ими стопроцентно довольна.
Написал(а):
Принимала Прегнакеа во время беременности и в период кормления. Я очень довольна витаминами. 1.  в отличие от многих других витамин Прегнакеа не вызвали тошноты. 2. Витамин А заменен на бета-каротин, а витамин А я итак стараюсь избегать, а при беременность так тем более не хотелось его в составе. Вообще состав у Прегнакеа очень хороший. И, что еще порадовала, за всю беременность и период кормления не возникло авитаминоза, гемоглобин всегда был в норме, а это говорит о том, что витамины на самом деле достойные.
Написал(а):
Мне очень понравились витаминки. Принимала их во время планирования беременности, самой беременности и кормления. Мне очень понравились, тем более есть с чем сравнивать. Во первых понравился состав и то, что тут нет витамина А, который как уже известно накапливается в организме и приводит к серьезным заболеваниям, а в Прегнакеа он заменен на бета-каротин, который полезен как для матери, так и для ребеночка. Во вторых эти витамины можно сказать единственные не вызвали тошноты и вообще каких-либо побочных эффектов. Если решусь на 3 ребеночка, то теперь буду принимать только их.
Написал(а):
Первая беременность - это всегда очень волнительно! Хочется, что бы все было самым лучшим образом. Я очень благодарна своему гинекологу за внимание и поддержку. Она все время мне помогала, и назначала хорошие препараты. Один из таких препаратов - Прегнакеа. Благодаря ему, всю беременность я была, как энерджайзер. Я училась в институте, успевала работать, и делала курсовики быстрее своих однокурсников! И вся беременность у меня прошла очень хорошо!
Написал(а):