Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Полифепан
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 158

Купить В других регионах

Полифепан инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Полифепан, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Полифепан, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь

Состав и форма выпуска

Макропористый сорбент в виде порошка в пакетиках по 10, 50 и 100 г; или гранул в пакетиках (банках) по 50, 100 или 200 г.

Характеристика

Энтеросорбент, получаемый путем глубокой переработки древесины хвойных пород.

Стимулирует перистальтику ЖКТ, восстанавливает биоценоз кишечника, улучшает липидный обмен, нормализует содержание билирубина, активность трансаминаз и амилазы, снижает концентрацию токсинов в крови, плазме и асцитической жидкости, другие биохимические показатели, нарушенные при экзо- и эндотоксемии, повышает количество лейкоцитов, концентрацию иммуноглобулина А, восстанавливает электролитный состав и КЩС, ускоряет репаративные процессы, стимулирует регенерацию язв.

Способ применения и дозы

Внутрь (разводят в 100 мл воды или запивают), за 1 ч до еды — по 1 ст.ложке (детям до 1 года — по 1 ч.ложке, от 1 года до 7 лет — по 1 дес.ложке порошка или гранул) 3 раза в день в течение 3–7 дней; при необходимости — курсами по 10–15 дней с перерывами в 7–10 дней.

Хроническая интоксикация при инфекциях и заболеваниях ЖКТ (дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф, холера, гепатит, цирроз печени, дисбактериоз кишечника, функциональная кишечная диспепсия, панкреатит, энтероколит, язвенная болезнь, неспецифический язвенный колит); аллергии (пищевой и лекарственной) — токсикодермия, аллергодерматозы, поллиноз, отек Квинке, нейродермит, аллергический бронхит, бронхиальная астма; алкоголизме (в т.ч. похмельном синдроме), острых отравлениях, пиелонефрите, почечной недостаточности; гнойные и ожоговые раны, послеоперационные воспалительные осложнения; нарушение обмена веществ; атеросклероз и ожирение (профилактика и лечение).

Отзывы 10

Мне нравится Полифепан на вкус.Со мной что-то не так?
Написал(а):
Ренат писал(а):
Пользовался раньше данным препаратом, пока не узнал Фильтрум. По свойством они схоже, только Фильтрум эффективней. И отлично борется с похмельем.


Фильтрум тот же самый полифепан из одной "бочки"))))
Написал(а):
лактофильтрум это тот же самый полифепан только в таблетках  и стоит кстати дороже полифепана.Состав идентичен
Написал(а):
Пользовался раньше данным препаратом, пока не узнал Фильтрум. По свойством они схоже, только Фильтрум эффективней. И отлично борется с похмельем.
Написал(а):
пьется вообще еле еле, в воде разводить если - мерзковато, а уж просто ложкой съесть - так тут я себя чувствую как зомби, который из земли выкапывается и ее же глотает. фильтрум простой в таблетках нашла себе. но на вкус и цвет фломастеры, как говорится, разные, так что ругать этот препарат не стану, он действительно хорошо помогает
Написал(а):
хорошее средство , но тяжеловато пьется, я пила пару дней а потом забросила тяжело себя заставить , сейчас лактофильтрум эко пью он вообще не напрягает, кожа сияет чувствую легкость и даже состояние волос улучшилос.
Написал(а):
Долгое время пила полифепан мучалась . но пила не знала , что есть более лучшие аналоги,теперь пью фильтрум, очень довольна результатом и качество.м
Написал(а):
Все размышляла по поводу полифепана, думала что он бесполезный, что вредный. Но все мои сомнения улетучилсь, меня вдохновили отзывы на этом сайте http://www.medcent.ru/health/ochishhenie-polifepanom-otzyvy-o-procedure.html , рассказала подружкам, а они - да ты бы сразу нас спросила. В общем применяю теперь полифепан ничего не боясь и вам советую!
Написал(а):
хороший препарат,вот только кал чёрного цвета
Написал(а):
Назначил полифепан врач. Правда, лечили вроде как инфекционное заболевание, а оказался панкреатит.
Но действие меня удивило. Кожа очистилась, и самочувствие улучшилось, еще и похудела.
Как часто можно такие курсы повторять. И можно ли этим сам-но заниматься? Не люблю самолечения.
И еще: есть какой-то препарат не такой неприятный на вкус?
Написал(а):