Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Омитокс
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 110

Купить В других регионах

Омитокс инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Омитокс, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Омитокс, капсулы кишечнорастворимые

Состав и форма выпуска

1 капсула содержит омепразола 10 или 20 мг; в контурной безъячейковой упаковке или контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 3 упаковки.

Состав

Капсулы, растворимые в кишечнике 1 капс.
активное вещество:  
омепразол (в пеллетах) 10 мг
  20 мг
состав капсулы: желатин; мареон; вода очищенная  

Форма выпуска

Капсулы 10 мг, 20 мг. По 10 капс. в стрипах из алюминиевой фольги. 1, 2, 3 или 10 стрипов по применению в картонной пачке. По 7, 10 капс. в блистерах из ПВХ-алюминиевой фольги; 1, 2, 3 или 10 блистеров в картонной пачке.

Характеристика

Твердые непрозрачные желатиновые капсулы со светло-кремовым корпусом и светло-кремовой крышечкой.

Способ применения и дозы

Внутрь, запивая небольшим количеством воды (содержимое капсулы нельзя разжевывать).

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в фазе обострения — по 20 мг/сут в течение 2–4 нед (в резистентных случаях до 40 мг/сут).

Язвенная болезнь желудка в фазе обострения и эрозивно-язвенный эзофагит — по 20–40 мг/сут в течение 4–8 нед.

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, вызванные приемом НПВС, — по 20 мг/сут в течение 4–8 нед.

Эрадикация Helicobacter pylori — по 20 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней в сочетании с антибактериальными средствами.

Противорецидивное лечение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки — по 10–20 мг/сут.

Противорецидивное лечение рефлюкс-эзофагита — 20 мг/сут в течение длительного времени (до 6 мес).

Синдром Золлингера-Эллисона — доза подбирается индивидуально, в зависимости от исходного уровня желудочной секреции, обычно начиная с 60 мг/сут. При необходимости дозу увеличивают до 80–120 мг/сут, в этом случае ее делят на 2 приема.

По рецепту.

Производитель

Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия.

Шрея Хаус, 301/А, Переира Хил Роуд, Андери (Ист.), Мумбай — 400 099, Индия.

Претензии потребителя направлять по адресу представительства

111033, Москва, ул. Золоторожский вал, 11, стр. 21.

Тел.: (495) 796-96-36.

Отзывы 8

Принимала Омитокс при язве. Уже спустя две недели почувствовала колоссальное облегчение.
Написал(а):
Я хочу посоветовать одно чудодейственное лекарство. В связи с плотным графиком работы, приходится есть на ходу и беспокоит то боль, то изжога. Врач назначил мне омитокс, принимал курсом и никаких болей
Написал(а):
Просто обожаю острую еду. Крылышки в кфс омномном. Но зачастую после этого болит живот или изжога, посоветовали Омитокс. Теперь реже отказываю себе в баскет 16 крыльев, за что Омитоксу большое спасибо!
Написал(а):
Раньше подруга всегда принимала от изжоги Омез, но недавно узнала о препарате Омитокс, классное средство, быстро помогает! Она довольна!
Написал(а):
Я при боли в желудке и изжоге раньше омез пила, а тут мама омитокс посоветовала. Она у меня врач. После таблетки омитокса изжога и боли очень быстро прошли. Скорость и эффективность препарата на лицо. А как вы решаете вопросы с изжогой?
Написал(а):
Вернулся с армии с язвой. Много лет пытался вылечить. Перепробовал кучу лекарств, потратил очень много денег. По-настоящему результат получил только с Омитоксом. Знать бы раньше.
Написал(а):
Ребята, не покупайте шаурму итп в сомнительных местах! Не счесть нервов, которые я потратил пока лечил полученную там язву. Хорошо, что еще остались хорошие врачи. Мой посоветовал мне Омитокс. Не особо дорогой вылечился почти без труда.
Написал(а):
Омитокс – это одно из лекарств которые всегда есть в нашей семейной аптечке. Обострения проблем с желудком случаются периодически, а Омитокс быстро снимает боль и изжогу. А если пропить его несколько дней подряд – можно на долго забыть о неприятностях в животе. Осложнений никаких пока не было, и это тоже причина нашей семейной «любви» к Омитоксу )
Написал(а):