Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Гость писал(а):
Всем здравствуйте. У меня уже этот рефлюкс 15 лет. Как я намучалась слов нет. На счёт врачей просто плакать хочется. Прошу вас разберитесь вначале в проблеме. Ваши таблетки омезы и мотиллиумы не помогают!!!!! Это просто глупое выкладывание денег. Хоть бы вы вначале болезнь изучили, а потом советывали. То что рекомендует здравоохранение, то вы и делаете, а на людей... И огурцы не желательно, тоже сильно гонят желчь. Если бы вы пожили с постоянными болями в желудке, постоянным жжением, ужасным привкусом во рту, запахом и т.д.и т.п, можно тогда и искали бы проблему. Я вот только сейчас сделала рентген желудка с барием и обнаружили опущение 2степени и гипотонию. Надеюсь это из-за опущения желчь идёт в желудок, хотя я не в чем уже не уверена.


Проведите правильное обследование. У Вас ГЭРБ-ГПОД. ВидеоГДС и рентген желудка, в том числе горизонтально
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правильно ли я лечусь. Вопрос не праздный, лечусь 4й месяц, а резуьтат нулевой. Диагноз ГЭРБ, недостаточность кардии. Принимала сначала хайрабезол, безрезультатно. Сейчас принимаю нольпазу, мотилиум и урсосан. Почти то же, что и хайрабезол. Начинается легкая паника от безрезультатности...
Написал(а):
Патя писал(а):
Здраствуйте,поставили
такое заключение.Недостаточность кардии.Рефлюкс-эзофагит.Эрозивный гастрит.Дуоденит ,есть ли в этом опасность ?сказали может перейти на злокачественную опухоль


Здравствуйте. У меня тот же диагноз. Поделитесь, как продвигается лечение? Есть ли улучшение и чем лечитесь
Написал(а):
Здравствуйте. 2 месяца назад сдавала биохимию крови, неделю назад ОАК. По ЖКХ все в норме. 2 недели назад заболело в левом подреберье. По УЗИ увеличена печень (не значительно), остальное в норме. По ФГДС: Катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Эритоматозный (эссудативный) пангастрит. Проксимальный дуоденит резко выраженный. Паппилит. Я в ужасе! Так резко и так много всего. Я соблюдаю Пост, поэтому ничего жирного, алкоголя или молочки не употребляла, а тут резко такое...
Написал(а):
Елена Сергеевна писал(а):
Как избавиться от хеликобактера?

Здравствуйте! У моего мужа тоже нашли Helicobacter
pylori. Его постоянно мучают боли в животе,
изжога, тошнота и тяжесть после еды .
Вычитали, что избавиться от неё можно только
антибиотикими.

Врач говорит то же, но для того, чтобы начать
их принимать нужно чтобы прошла острая
фаза (тоесть тошнота по утрам и т. д.). Выписал
несколько препаратов (ДеНол и т.д.) ...
сказал, только месяца через 2 будем
«убивать» Хиликобактер.
Так что набираемся терпения и будем
лечиться... чего и Вам желаем. Удачи!
Написал(а):
Всем доброго дня. У самого проблемы (панкреатит, рефлюкс-эзофагит.., забросы из желудка, головокружение, шум в ушах...) , обратил внимание, у многих подобных мне пациентов все это сопровождается болями в шейном отделе, массаж шеи на пластиковой 2-х литровой бутылке с очень теплой водой приносит облегчение (гугл в помощь), 2- е суток голода снимают большую часть симптомов, бывает чувство "непроходимости" пищевода - сдал кровь на аллергены (может зря-обалдел, кроме мяса, рыбы, молока и яиц на ВСЕ остальное аллергия, хотя до этого употреблял в пищу много зелени), это я к тому, что может в ней и бывает броблема, когда на хеликобактер отрицательно.
Как однажды мне сказал опытный (они все жестокие) )) хирург: - кроме тебя самого твое здоровье никого не интересует, смотри за состоянием, наблюдай от чего тебе хуже/лучше и слушай свой организм.
Ведите пищевой дневник, займитесь шеей, проверьте щитовидку и меньше нервничайте.
Без всякой рекламы - посмотрите: Пищевая пауза 1; 2; 3.
P/S. Мне назначали: Цирукал 1х3 в день; Гевискон 4х2шт/день-1 мес; Рабепрозол 1х1 день-1 мес. НО ЛУЧШЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ОПЫТНОГО (В ГОДАХ) ВРАЧА, А НЕ В ИНТЕРНЕТКОНСУЛЬТАЦИЯХ (у настоящих опытных врачей не остается времени на интернет). Всем здоровья!
Написал(а):
Александр писал(а):
Всем доброго дня. У самого проблемы (панкреатит, рефлюкс-эзофагит.., забросы из желудка, головокружение, шум в ушах...) , обратил внимание, у многих подобных мне пациентов все это сопровождается болями в шейном отделе, массаж шеи на пластиковой 2-х литровой бутылке с очень теплой водой приносит облегчение (гугл в помощь), 2- е суток голода снимают большую часть симптомов, бывает чувство "непроходимости" пищевода - сдал кровь на аллергены (может зря-обалдел, кроме мяса, рыбы, молока и яиц на ВСЕ остальное аллергия, хотя до этого употреблял в пищу много зелени), это я к тому, что может в ней и бывает броблема, когда на хеликобактер отрицательно.

Как однажды мне сказал опытный (они все жестокие) )) хирург: - кроме тебя самого твое здоровье никого не интересует, смотри за состоянием, наблюдай от чего тебе хуже/лучше и слушай свой организм.

Ведите пищевой дневник, займитесь шеей, проверьте щитовидку и меньше нервничайте.

Без всякой рекламы - посмотрите: Пищевая пауза 1; 2; 3.

P/S. Мне назначали: Цирукал 1х3 в день; Гевискон 4х2шт/день-1 мес; Рабепрозол 1х1 день-1 мес. НО ЛУЧШЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ОПЫТНОГО (В ГОДАХ) ВРАЧА, А НЕ В ИНТЕРНЕТКОНСУЛЬТАЦИЯХ (у настоящих опытных врачей не остается времени на интернет). Всем здоровья!



Спасибо за советы!!! Уверена, они многим помогут. Читала и удивлялась. Все, как у меня. И боли в шее, и шум в ушах, и лучшеет от голодания... вообщем, спасибо!
Написал(а):
Добрый день. Прошу помощи. У меня болеет муж. у него гастрит, деуденит, рефлюкс еззофогид, палит в желчном пузыре (0,3 мм.) и повышеная кислотность. Постоянно мучают изжоги. Слизистая восполенная. Печет горло и язык. на языке появляються как выженные пятна из-за кислоты. Обошли всех врачей Киева. В государственных полеклиниках всем на всех напливать, а в частных читают с шаблона. Прописали "Лимзер" пока пил 8 недель было лучше. Как только перестал стало опять плохо. Прошу помощи, может подскажите какого-то нормального Гастраентеролога в
Киеве?
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5 6