Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
 Галина Сергеевна писал(а):
Moroshkina писал(а):
Галина Сергеевна писал(а):
После лечения в больнице, дома питалась малыми дозами, через 2месяца потеряла 7-8кг,
Приём пищи стал не возможен (тошнота,рвота,ощущение "переполнения" желудка.
Есть собственные соображения-Д.Р.-"Дуоденогастральный Рефлюкс".
Что принимать чтобы есть?

прикреплён эпикриз.

Галина Сергеевна, здравствуйте. 
Спасибо, что прикрепили данные истории болезни, это значительно упростит специалистам понимание ситуации. 
Хотелось бы попросить Вас более чётко сформулировать вопрос. Не очень понятен пункт про "собственные соображения", что Вы имели ввиду?
И сам вопрос: Вы имеете ввиду подбор лекарственной терапии?





Собственные соображения:-Это результаты изучения через интернет и собственным поведением ЖКТ. + в эпекризе упоминается привратник.
Кстати язва желудка уменьшенна  до 1.5мм., 
Спазмы в точке превратника
Если есть лекарства не вызывающие угнетающих последствий- (панос, тошнота, рвота, ощущение "переполнения" желудка)
P.S.
Пишет муж, сама не в состоянии





А где ответ??
Собственные соображения исходят из эпикриза.
Имею в виду, что можно сказать, (диагноз)? по грамотному (первому) эпикризу и что применить для лечения первопричины, (тошнота и рвота, боязнь пить и есть)
Написал(а):
Галина Сергеевна писал(а):
А где ответ??
Собственные соображения исходят из эпикриза.
Имею в виду, что можно сказать, (диагноз)? по грамотному (первому) эпикризу и что применить для лечения первопричины, (тошнота и рвота, боязнь пить и есть)


Если есть лекарства не вызывающие угнетающих последствий- (панос, тошнота, рвота, ощущение "переполнения" желудка)


Уважаемая Галина Сергеевна, 
к сожалению, вынуждена сослаться на п.24 Правил нашего форума, в соответствии с которым, ответы на нем, в том числе в консультативном разделе, даются участниками исключительно на добровольной основе. Администрация сайта не может гарантировать получение ответа на вопрос, а также его оперативности, полноты и объективности. Однако мы повторно попробуем привлечь к специалиста к оценке Вашей проблемы. 
На правах администратора задам еще несколько уточняющих вопросов: 
1. В выписке, которую Вы прикрепили к сообщению, рекомендована консультация онколога. Проведена ли она? Дано ли заключение? 
2. На основании чего Вы сделали вывод, что диспептические симптомы (тошнота, рвота и т.д.) связаны именно с приемом лекарств?
Написал(а):
Гость писал(а):
здравствуйте, после гастроскопии мне поставили заключение поверхностный гастрит, дуоденит, рефлюкс-эзофагит. Подскажите какое лечение можно применить?

Специалист на форуме может подсказать общее направление терапии без какой-либо конкретики, т.к. нет данных о симптомах, которые Вас беспокоят, анамнезе, сопутствующей патологии и т.д. За индивидуально подобранной схемой лечения необходимо обратиться на очную консультацию к врачу с результатами обследования. Если по результатам консультации будут какие-то дополнительные вопросы, будем рады ответить.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Галина Сергеевна писал(а):
А где ответ??
Собственные соображения исходят из эпикриза.
Имею в виду, что можно сказать, (диагноз)? по грамотному (первому) эпикризу и что применить для лечения первопричины, (тошнота и рвота, боязнь пить и есть)


Если есть лекарства не вызывающие угнетающих последствий- (панос, тошнота, рвота, ощущение "переполнения" желудка)


Уважаемая Галина Сергеевна, 
к сожалению, вынуждена сослаться на п.24 Правил нашего форума, в соответствии с которым, ответы на нем, в том числе в консультативном разделе, даются участниками исключительно на добровольной основе. Администрация сайта не может гарантировать получение ответа на вопрос, а также его оперативности, полноты и объективности. Однако мы повторно попробуем привлечь к специалиста к оценке Вашей проблемы. 
На правах администратора задам еще несколько уточняющих вопросов: 
1. В выписке, которую Вы прикрепили к сообщению, рекомендована консультация онколога. Проведена ли она? Дано ли заключение? 
2. На основании чего Вы сделали вывод, что диспептические симптомы (тошнота, рвота и т.д.) связаны именно с приемом лекарств?




1). онколог добросовестный и грамотный нам попалась, не делает заключения, а делает инвалидность, было предложение направить в больницу именно по ЖКТ, есть доброкачественная опухоль, онкомаркеры в пределах норм, последние анализы крови в норме.
2). В больницу попала после многочисленных прописания лекарств и их приёма от диареи длившейся 2 месяца, открылась, как я считаю химическая язва желудка, делаю выводы, так как ни скорая никто выводов не делает, в больницу не брали до кровотечения.  Прошу посоветовать эфективное лекарство, тошнота и рвота в ЖКТ, сегодня колол церукал внутремышечно тошнота через 1-2часа осталаст, съела две ложки овсянки, прошло успешно, снова сон. Воду не пьёт страх рвоты, от кислоты дерёт горло
Написал(а):
Галина сергеевна писал(а):

1). онколог добросовестный и грамотный нам попалась, не делает заключения, а делает инвалидность, было предложение направить в больницу именно по ЖКТ, есть доброкачественная опухоль, онкомаркеры в пределах норм, последние анализы крови в норме.
2). В больницу попала после многочисленных прописания лекарств и их приёма от диареи длившейся 2 месяца, открылась, как я считаю химическая язва желудка, делаю выводы, так как ни скорая никто выводов не делает, в больницу не брали до кровотечения.  Прошу посоветовать эфективное лекарство, тошнота и рвота в ЖКТ, сегодня колол церукал внутремышечно тошнота через 1-2часа осталаст, съела две ложки овсянки, прошло успешно, снова сон. Воду не пьёт страх рвоты, от кислоты дерёт горло

Я окончательно потеряла "нить повествования": 
- что изначально беспокоило? Почему стали принимать "многочисленные лекарства" (кстати, какие), от диареи? А её с чем врачи связывают? Какой ИЗНАЧАЛЬНО был диагноз, до больницы? По какому поводу тогда лечение получали? Врачи подтверждают "химическое" происхождение язвы?
- предложение о госпитализации от врача поступило уже после выписки, которую Вы прилагаете? Почему отказались? 
- "доброкачественная опухоль" - что за опухоль? (затрагивающая печень, легкие и, я так понимаю, давшая двусторонний гидроторакс). Что написано в заключении врача?

Церукал действительно эффективное средство, которое снимает такие симптомы как тошнота и рвота. Другой вопрос, что они будут возвращаться, пока остается причина их вызывающая. 
Воду (а возможно специальные растворы с необходимыми для организма солями) пить надо обязательно, иначе получите обезвоживание, особенно если сохраняется рвота и диарея. Можно небольшими объемами, а часто но по чуть-чуть (хоть по ложке). Иначе для восполнения водно-солевого баланса понадобятся капельницы.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Галина сергеевна писал(а):

1). онколог добросовестный и грамотный нам попалась, не делает заключения, а делает инвалидность, было предложение направить в больницу именно по ЖКТ, есть доброкачественная опухоль, онкомаркеры в пределах норм, последние анализы крови в норме.
2). В больницу попала после многочисленных прописания лекарств и их приёма от диареи длившейся 2 месяца, открылась, как я считаю химическая язва желудка, делаю выводы, так как ни скорая никто выводов не делает, в больницу не брали до кровотечения.  Прошу посоветовать эфективное лекарство, тошнота и рвота в ЖКТ, сегодня колол церукал внутремышечно тошнота через 1-2часа осталаст, съела две ложки овсянки, прошло успешно, снова сон. Воду не пьёт страх рвоты, от кислоты дерёт горло

Я окончательно потеряла "нить повествования": 
- что изначально беспокоило? Почему стали принимать "многочисленные лекарства" (кстати, какие), от диареи? А её с чем врачи связывают? Какой ИЗНАЧАЛЬНО был диагноз, до больницы? По какому поводу тогда лечение получали? Врачи подтверждают "химическое" происхождение язвы?
- предложение о госпитализации от врача поступило уже после выписки, которую Вы прилагаете? Почему отказались? 
- "доброкачественная опухоль" - что за опухоль? (затрагивающая печень, легкие и, я так понимаю, давшая двусторонний гидроторакс). Что написано в заключении врача?

Церукал действительно эффективное средство, которое снимает такие симптомы как тошнота и рвота. Другой вопрос, что они будут возвращаться, пока остается причина их вызывающая. 
Воду (а возможно специальные растворы с необходимыми для организма солями) пить надо обязательно, иначе получите обезвоживание, особенно если сохраняется рвота и диарея. Можно небольшими объемами, а часто но по чуть-чуть (хоть по ложке). Иначе для восполнения водно-солевого баланса понадобятся капельницы.





Начался панос длился два месяца, таблетки принимались и до паноса и во время, скорая не забирала, а вызвали терапевта, терапевт предложил пройти всех врачей, выбрав момент затишья и сделав гастроскопию обнаружили кровотечение, вызвали скорую в поликлиннику положили в 20ГКБ прижигали язву желудка раза 2-3, ни с чем они не связывают язву, изначальный диагноз язва желудка, раньше был гастрит вроде, все заключения  написанно в эпекризе, под вопросами.
(В 50 ГКБ -отношение начинающего врача (стоматолога) ни какое, в эпикризе несколько ошибочных записей, доставило множество проблем при представлении, частичная потеря памяти).

Обезвозживание давно наступило, держится на капельницах, капельницы с глюкозой 23раза 5%,400мл, 10%,500мл, теперь глюкоза 5%,200мл, с физраствором 0.9%,200мл, после вливания тоже панос
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Foto005.jpg
Foto005.jpg
Изображение
doc
Гость писал(а):

Начался панос длился два месяца, таблетки принимались и до паноса и во время, скорая не забирала, а вызвали терапевта, терапевт предложил пройти всех врачей, выбрав момент затишья и сделав гастроскопию обнаружили кровотечение, вызвали скорую в поликлиннику положили в 20ГКБ прижигали язву желудка раза 2-3, ни с чем они не связывают язву, изначальный диагноз язва желудка, раньше был гастрит вроде, все заключения  написанно в эпекризе, под вопросами.
(В 50 ГКБ -отношение начинающего врача (стоматолога) ни какое, в эпикризе несколько ошибочных записей, доставило множество проблем при представлении, частичная потеря памяти).

Обезвозживание давно наступило, держится на капельницах, капельницы с глюкозой 23раза 5%,400мл, 10%,500мл, теперь глюкоза 5%,200мл, с физраствором 0.9%,200мл, после вливания тоже панос

Вы не ответили на заданные ранее вопросы, поэтому задам их повторно: 

- что изначально беспокоило? До диареи? Почему еще раньше стали принимать "многочисленные лекарства" (кстати, какие)? 
- предложение о госпитализации от врача поступило уже после выписки, которую Вы прилагаете? Почему отказались? 
- "доброкачественная опухоль" - что за опухоль? (затрагивающая печень, легкие и, я так понимаю, давшая двусторонний гидроторакс). Что написано в заключении врача? 
Почему, в 50 ГКБ - стоматолог?
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Гость писал(а):

Начался панос длился два месяца, таблетки принимались и до паноса и во время, скорая не забирала, а вызвали терапевта, терапевт предложил пройти всех врачей, выбрав момент затишья и сделав гастроскопию обнаружили кровотечение, вызвали скорую в поликлиннику положили в 20ГКБ прижигали язву желудка раза 2-3, ни с чем они не связывают язву, изначальный диагноз язва желудка, раньше был гастрит вроде, все заключения  написанно в эпекризе, под вопросами.
(В 50 ГКБ -отношение начинающего врача (стоматолога) ни какое, в эпикризе несколько ошибочных записей, доставило множество проблем при представлении, частичная потеря памяти).

Обезвозживание давно наступило, держится на капельницах, капельницы с глюкозой 23раза 5%,400мл, 10%,500мл, теперь глюкоза 5%,200мл, с физраствором 0.9%,200мл, после вливания тоже панос

Вы не ответили на заданные ранее вопросы, поэтому задам их повторно: 

- что изначально беспокоило? До диареи? Почему еще раньше стали принимать "многочисленные лекарства" (кстати, какие)? 
- предложение о госпитализации от врача поступило уже после выписки, которую Вы прилагаете? Почему отказались? 
- "доброкачественная опухоль" - что за опухоль? (затрагивающая печень, легкие и, я так понимаю, давшая двусторонний гидроторакс). Что написано в заключении врача? 
Почему, в 50 ГКБ - стоматолог?





Забудьте про опухоль, там всё ясно, да и тема другая, удалите
Задам новый вопрос, как лечится стеноз превратника?
Написал(а):
Галина писал(а):
Забудьте про опухоль, там всё ясно, да и тема другая, удалите
Задам новый вопрос, как лечится стеноз превратника?

Простите, но Вы просите вылечить ногу слона, забыв о том, что она является лишь частью всего большого слона. Опухоль может вносить весомый вклад в беспокоящие симптомы (тошнота, рвота и т.д.). 
Если под стенозом превратника подразумевается то, что выше Вы обозначили как "спазмы в точке превратника", то могу предположить, что речь идет о функциональном стенозе. В этом случае может быть достаточно и качественного курса лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Если стеноз органического происхождения, то лечение, как правило, хирургическое.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Галина писал(а):
Забудьте про опухоль, там всё ясно, да и тема другая, удалите
Задам новый вопрос, как лечится стеноз превратника?

Простите, но Вы просите вылечить ногу слона, забыв о том, что она является лишь частью всего большого слона. Опухоль может вносить весомый вклад в беспокоящие симптомы (тошнота, рвота и т.д.). 
Если под стенозом превратника подразумевается то, что выше Вы обозначили как "спазмы в точке превратника", то могу предположить, что речь идет о функциональном стенозе. В этом случае может быть достаточно и качественного курса лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Если стеноз органического происхождения, то лечение, как правило, хирургическое.





Именно остался единственный шанс лечить :
спазмы в точке превратника", то могу предположить, что речь идет о функциональном стенозе. В этом случае может быть достаточно и качественного курса лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.    (другие варианты не возможны).
Если можно этот курс провести в домашних условиях, опишите его.
Написал(а):
Галина писал(а):
Именно остался единственный шанс лечить :
спазмы в точке превратника", то могу предположить, что речь идет о функциональном стенозе. В этом случае может быть достаточно и качественного курса лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.    (другие варианты не возможны).
Если можно этот курс провести в домашних условиях, опишите его.

Лечение по поводу язвенной болезни Вам было назначено в больнице, судя по приложенной выписке из стационара. Если его недостаточно, необходимо удостовериться, что симптомы связаны именно с ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ стенозом, а это можно сделать только на основании ВСЕХ данных о состоянии здоровья (с учетом сопутствующей патологии) и не по интернету.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Галина писал(а):
Именно остался единственный шанс лечить :
спазмы в точке превратника", то могу предположить, что речь идет о функциональном стенозе. В этом случае может быть достаточно и качественного курса лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.    (другие варианты не возможны).
Если можно этот курс провести в домашних условиях, опишите его.

Лечение по поводу язвенной болезни Вам было назначено в больнице, судя по приложенной выписке из стационара. Если его недостаточно, необходимо удостовериться, что симптомы связаны именно с ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ стенозом, а это можно сделать только на основании ВСЕХ данных о состоянии здоровья (с учетом сопутствующей патологии) и не по интернету.





14.03. умерла изорта вылилась тёмно-зелёная жидкость, как я понял из кишечника, в морге 3-й больнице ветеранов было вскрытие, (после отказа на вскрытие), диагноз рак яичников, ранее анализы этого не подтверждали.
Написал(а):
Здравствуйде! У меня поверхностный рефлюкс-гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Поверхностный дуоденит.(хеликобактер+++) Мне прописали препараты а про диету толком ничего не сказали,подскажите пожалуйста что можно, а что нельзя кушать. За ранее благодарна.
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйде! У меня поверхностный рефлюкс-гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Поверхностный дуоденит.(хеликобактер+++) Мне прописали препараты а про диету толком ничего не сказали,подскажите пожалуйста что можно, а что нельзя кушать. За ранее благодарна.

Евгения, обычно при гастрите врачи рекомендуют обратить внимание как на качество питания, так и на его режим.

Питание при гастрите должно укладываться в схему – часто, но маленькими порциями. Часто - это пять или шесть раз в день. При этом между двумя приемами пищи должно пройти не менее трех часов. Лучше, если последний прием пищи будет не позднее, чем за четыре часа до того, как вы отправитесь спать.
Если у вас повышенная кислотность, то есть наблюдается нарушение нормального хода процессов выработки и нейтрализации соляной кислоты в желудке, вам нужно предпринимать дополнительные действия по снижению активности желудочного сока. Это значит, что нужно исключить из рациона любую пищу, которая может стать возбудителем желудочной секреции. Например, газированная вода, цитрусовые, а также соки, сделанные на их основе, кофе, черный хлеб, ну и конечно – алкоголь.
Из питания при гастрите нужно исключить любую пищу, которая может так или иначе повредить слизистую желудка. Как то: очень горячая или очень холодная пища, пища с грубой волокнистой клетчаткой, например, репа, жилистое мясо или хлеб с отрубями. По этой же причине нужно отказаться от всего, что жарится на масле.
Не забывайте также вводить в свой рацион такие продукты, которые помогают пищеварению. Например, овощные соки – картофельный или морковный. Их можно употреблять как по отдельности, так и смешивая в различных пропорциях. Такие соки лучше пить на голодный желудок. Важно помнить следующее правило: концентрированные соки будут снижать кислотность желудочного сока. Разведенный сок будет, напротив, кислотность увеличивать.
И, наконец, в-пятых, в питании при гастрите предпочтение следует отдавать пище, которая приготовлена на воде или на пару. Желательно также, чтобы она обладала так называемой «щадящей консистенцией», то есть была пюреобразной или полужидкой.
Написал(а):
Здравствуйте ! Мой эндоскопический  диагноз Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит Нед-ть кардии Катаральный рефлюкс -гастрит с явл, очаговой атрофии,Фолликулярный бульбит
Написал(а):
капиева гульнара писал(а):
Здравствуйте ! Мой эндоскопический  диагноз Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит Нед-ть кардии Катаральный рефлюкс -гастрит с явл, очаговой атрофии,Фолликулярный бульбит

Если у Вас вопрос к специалисту, сформулируйте его, пожалуйста.
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня хронический холецистит, дискенезия желчевыводящих путей. полтора года назад диагностировали рефлюкс-гастрит. тест на хеликобактер-пилори А,В отрицательный. страраюсь соблюдать диету. не курю, и алкаголь редко из серии только пригубить. но все равно беспокоят периодически боли внизу живота справа и слева и бывает остроя боль посередине. постоянно отрыжка и метеоризм. уже не знаю что есть? ем одни каши, овощи. говорят еще помогает мед-это правда?ведь он вроде как раздражает слизистую желудка.врач назначал вобэнзим, хофитол. эффект от этих и подобных препаратов незначителен. вылечивается ли это заболевание навсегда?или морфологические изменения никак кроме операции не исправить?
Написал(а):
Катя писал(а):
Здравствуйте!
У меня хронический холецистит, дискенезия желчевыводящих путей. полтора года назад диагностировали рефлюкс-гастрит. тест на хеликобактер-пилори А,В отрицательный. страраюсь соблюдать диету. не курю, и алкаголь редко из серии только пригубить. но все равно беспокоят периодически боли внизу живота справа и слева и бывает остроя боль посередине. постоянно отрыжка и метеоризм. уже не знаю что есть? ем одни каши, овощи. говорят еще помогает мед-это правда?ведь он вроде как раздражает слизистую желудка.врач назначал вобэнзим, хофитол. эффект от этих и подобных препаратов незначителен. вылечивается ли это заболевание навсегда?или морфологические изменения никак кроме операции не исправить?


Здравствуйте! Судя по Вашему описанию, у Вас абсолютная путаница в диагнозах:дискинезия желче-выводящих путей и хр. холецистит друг друга исключают, рефлюкс-гастрит бывает крайне редко и т.д. Жалобы на боли в нижних отделах живота вообще к этим диагнозам отношения не имеют. Назначенный Вобэнзим дорог и в Вашем случае не нужен, а Хофитол, скорее всего, при болевом синдроме противопоказан. По какому поводу Вы собираетесь оперироваться?
Чтобы все расставить по своим местам предлагаю выбрать время и придти ко мне на консультацию в Дорожную больницу (пр. Мечникова, д.27), запись по телефону 458-38-38. Думаю, что толку от этого будет больше.
Написал(а):
Замучила изжога.После проведения ФГДС ,поставлен диагноз гастро-эзофагит,без эзофагита,поверхностый очаговый гастрит.Заброс желчи в желудок.консультация гастроэнтеролога.Выписан урсокапс,омепразол.Курс лечения 1 месяц.Курс пропила полностью,диету соблюдаю строго,так как еще добавился диабет 2 типа,после отмены препарата,через 2 дня изжога вернулась.Снова месяц пила выписанные лекарства,после окончания курса,снова то же самое. Изжога.Мне что,теперь их пожизненно принимать?
Написал(а):
Извините,напутала с диагнозом.Рефлюкс эзофагит.
Написал(а):