Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У меня болезни желудка. Вот заключение ФГДС:
-катаральный рефлюкс-эзофагит
-дуодено-гастральный
рефлюкс
-эрозивный антральный гастрит
-дуоденит.
Тест на хеликобактер отрицательный. На УЗИ брюшной полости никаких патологических изменений нет.
Мне назначили:
-Ультоп 2раза/сутки - месяц
-Мотилиум 3раза/сутки - 3 недели
-Вентер 4раза/сутки - месяц.
И вс?. Мне кажется маловато для таких диагнозов. Какие ещ? меры можно принять для излечения этих заболеваний??? Может какая-нибудь физиотерапия??? И какая нужна диета??
Это серь?зные диагнозы?? Их вообще возможно вылечить??
Нужно ли проводить ещ? какие-нибудь обследования??
Написал(а):
[quote=Marika7;13831]Здравствуйте. У меня болезни желудка. Вот заключение ФГДС:
-катаральный рефлюкс-эзофагит
-дуодено-гастральный
рефлюкс
-эрозивный антральный гастрит
-дуоденит.
Тест на хеликобактер отрицательный. На УЗИ брюшной полости никаких патологических изменений нет.
Мне назначили:
-Ультоп 2раза/сутки - месяц
-Мотилиум 3раза/сутки - 3 недели
-Вентер 4раза/сутки - месяц.
И вс?. Мне кажется маловато для таких диагнозов. Какие еще меры можно принять для излечения этих заболеваний??? Может какая-нибудь физиотерапия??? И какая нужна диета??
Это серь?зные диагнозы?? Их вообще возможно вылечить??
Нужно ли проводить ещ? какие-нибудь обследования??[/quote]

C учетом представленных по ФГС заключений пациенту можно предложить следующее лечение:
1. Диета в течение 1 месяца с питанием 3 - 4 раза в день, исключением жареного, острого, капусты, яблок, салата, сл. перца, лука, чеснока, цитрусовых, кофе, газировок, зел. чая, кефира.
2. После каждого приема пищи 30 минут стоять или ходить, приподнять изголовье кровати на 15-20 градусов.
3. Повторить курс ПАРИЕТ по 20 мг 2 раза в день за 320 мин. до еды 7 дней, затем УЛЬТОП по 20 мг на ночь 3 недели
+ МААЛОКС по 1 пак. 3 раза в день за 10 минут до еды и на ночь 2 - 2,5 недели
+ ЦЕРУКАЛ по 1 таб. 3 раза в день за 30 мин. до еды 7 - 10 дней.
Дополнительных обследований не надо проводить. Диагнозы не представляют опасность для жизни и здоровья в будущем, но повторное обострение возможно при возникновении провоцирующих факторов.

[URL="http://medsovet.info/doctor?id=dph-01505-jz"][I]Ивашкина
Татьяна Георгиевна[/I][/URL], врач - гастроэнтеролог
Написал(а):
Добрый день. По заключению ЭФГДС следующее:
дуодено-гастральный
рефлюкс желчи, рефлюкс- гастрит,дуоденит. есть боли под ребром и слева внизу живота.Тест на хеликобактер отрицательный. На УЗИ - скопление густой желчи. назначили:
1) пантасан 40мг 1раз натощак
2) дюспаталин 3р/д
3) креон 3р/д.
На данный момент еще и в горле как-будто комок. Что делать? мне еще предложили сделать КТ брюшной полости, сделать для страховки?
Написал(а):
добрый день.Позаключению Фгдс -Катаральный эзофагит .Рефлюкс .гастрит. Подросток 19лет -студент ,беспокоит тяжесть в области желудка, частые изжоги .Было назначено креон,мотилиум амоксициллин ,омез .прошли курс лечения от лямблии .вот прочитала о препарате нексиум ,нельзя ли его назначить с этим диагнозом .Не может обратиться к врачу т к учится за границей а там обследование дорогое посоветуйте пожалуйста заранее блогадарна
Написал(а):
Хотела бы узнать, как часто нужно повторять курс притема мексидола после 4-х недельного лечения, при нарушениях мозгового кровообращения.
Написал(а):
Буквально на следующий день после первого приема таблеток начались рези в желудке (никогда желудок не болел).Пришлось прекратить.
Написал(а):
По результату эзофагогастродуоденоскопии заключение: дуодено-гастральный рефлюкс. Рефлюкс-гастрит1,, хронический дуоденит (тонкокишечная лимфангиоэкстазия-косвенные признаки патологии панкреато-билиарной зоны). На сколько серьзно и возможно ли лечение, нормальная жизнедеятельность. Спасибо!
Написал(а):
Как избавиться от хеликобактера?
Написал(а):
заключение фгдс гэрб.эрозивный эзофагит ст А выраженный эрозивный рефлюкс-гастрит.дуоденит.как лечить
Написал(а):
Здраствуйте.У меня поверхностный гастродуоденит.Ужастный запах изо рта, зжение в желудке.Как лечить. Помогите.
Написал(а):
здавствуйте, беспокоили боли справа под ребром, прошла обследование, диагноз-бескаменный холецестит, гастродуоденит, гепатит, назначили креон, дюспаталин, эритромицин, метациклин гидрохлорид, а после пить аллохол с фесталом, что скажите? пожалуйсто, как вам назначение?
Написал(а):
Здравствуйте! Полтора месяца назад почувствовала себя плохо после еды (салат с майонезом): резкая слабость, головокружение, тошнота и боль в желудке. Рвоты не было. Сходила к гастроэнтерологу, ФГС показало наличие желчи в желудке, поставили поверхностный рефлюкс-гастрит, дуоденит, функциональная недостаточность привратника. На УЗИ: желчный пузырь изогнут в теле. Билирубин (оба значения) был повышен в два раза. Гастроэнтеролог назначил: мотилак 3 раза до еды, релцер 3 раза через час после еды, нольпаза на ночь 1 таблетка, нормобакт утром во время еды, гептор 2 таблетки в день утром и днём. И диета. Сейчас стало легче, но я нарушила диету (крепкий борщ, выпечка) и немного ухудшилось Скажите, диету теперь надо соблюдать всю жизнь? И если вдруг обострение, что принимать?
Написал(а):
Здравствуйте! незнаю что дать помогите пожалуста! у меня новорожденный ребенок 3месяца.  МЫ сделали ФГДС и рентген со смесью БАРИ. Нам поставили диагноз рефлюкс -эзофагид. Прописали лечение- мотинорм 3р. в день, алмагель 5р. в день, печеночные таблетки 1/4 - 3р в день, мы начали принимать лечение буквально один день, Ребенку стало хуже ее начало рвать почти после каждого кормления Фонтаном. А иногда рвет одной желчью.  Незнаем что теперь делать ведь как не ел ребенок так и не ест!!!! очень мало, вес не набираем.
Написал(а):
аня писал(а):
Здравствуйте! незнаю что дать помогите пожалуста! у меня новорожденный ребенок 3месяца.  МЫ сделали ФГДС и рентген со смесью БАРИ. Нам поставили диагноз рефлюкс -эзофагид. Прописали лечение- мотинорм 3р. в день, алмагель 5р. в день, печеночные таблетки 1/4 - 3р в день, мы начали принимать лечение буквально один день, Ребенку стало хуже ее начало рвать почти после каждого кормления Фонтаном. А иногда рвет одной желчью.  Незнаем что теперь делать ведь как не ел ребенок так и не ест!!!! очень мало, вес не набираем.
Добрый день, Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и хирургу, определить с данными специалистами необходимый объём дополнительных обследований.


Руководитель отделения педиатрии 
Центральной поликлиники КБ 122 
Черноруцкая Екатерина Игоревна
Написал(а):
Здравствуйте. У меня панкреатит и гастрит. Несколько разлежала в больнице, толком не лечили даже. После того, как глотала лампочку, говорили очередной диагноз и выписывали.
Написал(а):
После лечения в больнице, дома питалась малыми дозами, через 2месяца потеряла 7-8кг,
Приём пищи стал не возможен (тошнота,рвота,ощущение "переполнения" желудка.
Есть собственные соображения-Д.Р.-"Дуоденогастральный Рефлюкс".
Что принимать чтобы есть?
прикреплён эпикриз.
Написал(а):
Эпикриз
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
Соболевская Галина Сергеевна писал(а):
После лечения в больнице, дома питалась малыми дозами, через 2месяца потеряла 7-8кг,
Приём пищи стал не возможен (тошнота,рвота,ощущение "переполнения" желудка.
Есть собственные соображения-Д.Р.-"Дуоденогастральный Рефлюкс".
Что принимать чтобы есть?

прикреплён эпикриз.

Галина Сергеевна, здравствуйте. 
Спасибо, что прикрепили данные истории болезни, это значительно упростит специалистам понимание ситуации. 
Хотелось бы попросить Вас более чётко сформулировать вопрос. Не очень понятен пункт про "собственные соображения", что Вы имели ввиду?
И сам вопрос: Вы имеете ввиду подбор лекарственной терапии?
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Соболевская Галина Сергеевна писал(а):
После лечения в больнице, дома питалась малыми дозами, через 2месяца потеряла 7-8кг,
Приём пищи стал не возможен (тошнота,рвота,ощущение "переполнения" желудка.
Есть собственные соображения-Д.Р.-"Дуоденогастральный Рефлюкс".
Что принимать чтобы есть?

прикреплён эпикриз.

Галина Сергеевна, здравствуйте. 
Спасибо, что прикрепили данные истории болезни, это значительно упростит специалистам понимание ситуации. 
Хотелось бы попросить Вас более чётко сформулировать вопрос. Не очень понятен пункт про "собственные соображения", что Вы имели ввиду?
И сам вопрос: Вы имеете ввиду подбор лекарственной терапии?





Собственные соображения:-Это результаты изучения через интернет и собственным поведением ЖКТ. + в эпекризе упоминается привратник.
Кстати язва желудка уменьшенна  до 1.5мм., 
Спазмы в точке превратника
Если есть лекарства не вызывающие угнетающих последствий- (панос, тошнота, рвота, ощущение "переполнения" желудка)
P.S.
Пишет муж, сама не в состоянии
Написал(а):
здравствуйте, после гастроскопии мне поставили заключение поверхностный гастрит, дуоденит, рефлюкс-эзофагит. Подскажите какое лечение можно применить?
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6