Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! У моей сестры уже лет 7 на нижнем веке левого глаза есть мелкий жировичок, в размерах не увеличивается, просто выглядит не эстетично. Удалять боится. Что бы Вы посоветовали? Спасибо.
Написал(а):
Ксения, добрый день.
В зависимости от локализации образования (в первую очередь близости непосредственно к глазу) стратегия может быть разной. В принципе, подобные образования могут удаляться с помощью лазера, но возможность проведения этой лазерного хирургического лечения в данном случае может оценить только врач при личной консультации. Перед обращением к врачу сестре стоит ответить себе на вопрос, насколько сильно "жировик" её беспокоит, т.к. сам по себе он, не увеличиваясь в размерах, не представляет угрозы для здоровья и в большей степени является именно эстетической проблемой.
Написал(а):
У меня такой же трофей на верхнем веке практически в складке. Мешает он мне не то слово, иногда царапаю и начинается воспаление, веко отекает. Какие то анализы для удаления жировика сдавать нужно?
Написал(а):
Малена писал(а):
У меня такой же трофей на верхнем веке практически в складке. Мешает он мне не то слово, иногда царапаю и начинается воспаление, веко отекает. Какие то анализы для удаления жировика сдавать нужно?

Здравствуйте.
Для определения объема хирургического вмешательства необходима очная консультация. При помощи лазера удаляется большинство доброкачественных новообразований лицевой области под местной анестезией, сдавать анализы не потребуется.
Написал(а):
Телегин Константин Петрович писал(а):
Малена писал(а):
У меня такой же трофей на верхнем веке практически в складке. Мешает он мне не то слово, иногда царапаю и начинается воспаление, веко отекает. Какие то анализы для удаления жировика сдавать нужно?


Здравствуйте.
Для определения объема хирургического вмешательства необходима очная консультация. При помощи лазера удаляется большинство доброкачественных новообразований лицевой области под местной анестезией, сдавать анализы не потребуется.

Многим моим знакомым удаляли в клинике. Быстро и безболезненно. Были на лице, шее. Процедура минут 15-20 длилась
Написал(а):
У меня жировик был возле уголка глаза внешнего. Не мешал, но портил лицо. Замораживала его. И уже 2 года, как забыла о такой проблеме
Написал(а):