Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Наталька писал(а):
Здравствуйте. Я заметила, что у меня за последний месяц что-то случилось с волосами. Обычно они у меня были сухие от корней до кончиков, а теперь где-то 5 см от корней постоянно жирные, даже сразу после мыться головы. Из-за этого мне приходится мыть голову каждый день, потому что на второй день корни волос становятся совсем сальными. Скажите, что это может быть, какой-то сбой в организме?

Без осмотра и диагностики трудно сказать, есть ли какой-то сбой в организме. Лучше обратиться к трихологу за консультацией.
Написал(а):
может ли частота мытья волос сказываться на их жирности
Написал(а):
масяня писал(а):
может ли частота мытья волос сказываться на их жирности
Вот я зашла почти тот же вопрос задать: зимой волосы жирняться со страшной силой, приходится голову каждый день мыть. Знаю, что это вредно, но иначе не могу. Тоже слышала, что от этого они еще сильнее пачкаться могут. Но как еще можно поступать?? не с паклей на голове ходить же...
Написал(а):
Здравствуйте Наталья Александровна!у меня большая проблема уже года 3-4.....кожа головы становится жирной за сутки, а концы волос секутся и поэтому постоянно приходиться их подстригать...я не пользуюсь не утюжком не феном...абсолютно ничем, волосы натуральные!Приходиться мыть голову каждое утро...как быть???и можно ли пользоваться постоянно профессиональными шампунями????
Написал(а):
масяня писал(а):
может ли частота мытья волос сказываться на их жирности

Евгения А писал(а):Вот я зашла почти тот же вопрос задать: зимой волосы жирняться со страшной силой, приходится голову каждый день мыть. Знаю, что это вредно, но иначе не могу. Тоже слышала, что от этого они еще сильнее пачкаться могут. Но как еще можно поступать?? не с паклей на голове ходить же...

Эльвира писал(а):
Здравствуйте Наталья Александровна!у меня большая проблема уже года 3-4.....кожа головы становится жирной за сутки, а концы волос секутся и поэтому постоянно приходиться их подстригать...я не пользуюсь не утюжком не феном...абсолютно ничем, волосы натуральные!Приходиться мыть голову каждое утро...как быть???и можно ли пользоваться постоянно профессиональными шампунями????
Зимой действительно может повышаться жирность волос. Мы надеваем шапки, переходим на другой режим питания – употребляем больше мяса, сложных углеводов. Правильно подобранный шампунь не может навредить коже головы и волосам или спровоцировать еще большую жирность. Однако, еще бытует такое мнение, что чем реже моем голову, тем меньше выделяется кожное сало. Но это миф.

Если профессиональные шампуни, подобранные под тип кожи головы и волосы, ими можно пользоваться длительное время.
Написал(а):
Логинова Наталья Александровна писал(а):Зимой действительно может повышаться жирность волос. Мынадеваем шапки, переходим на другой режим питания – употребляем больше мяса, сложных углеводов. Правильно подобранный шампунь не может навредить коже головы и волосам или спровоцировать еще большую жирность. Однако, еще бытует такое мнение, что чем реже моем голову, тем меньше выделяется кожное сало. Но это миф.

Если профессиональные шампуни, подобранные под тип кожиголовы и волосы, ими можно пользоваться длительное время.
спасибо за ответ!! 
Я вот только думаю, шампуни  - это здорово, но их сейчас такое адово количество на прилавке, что не знаешь, что схватить (( И они, наверное, не проф? Вы не о них говорили? А проф - это где, в аптеке?? Покупала там как-то шампунь... название даже не помню, для частого применения. Мне продавец его нахваливала, сказаа, что в инструкции так прям и написано, что можно каждый день голову мыть. так вот у меня от него перхоть появилась (((( 
А, и еще ведь фен?? волосы длинные, сами высохнуть не успевают. А фен вредно? или есть какие-то щадящие? я видела какие-то ионизирующие. Это лучше??
Написал(а):
Наталья Александровна, как вы относитесь к такому народному средству, как репейное масло? Его в аптеке разновидностей десять продают. Есть ли какой-то смысл? (волосы и так жирные, выпадают довольно сильно, на расческе каждый раз клок остается).
Написал(а):
У моего мужа перхоть а мы иногда спим на одной подушке. могу ли я заразиться?
Написал(а):
Милана писал(а):
Наталья Александровна, как вы относитесь к такому народному средству, как репейное масло? Его в аптеке разновидностей десять продают. Есть ли какой-то смысл? (волосы и так жирные, выпадают довольно сильно, на расческе каждый раз клок остается).

Милана, здравствуйте,
репейное масло, как и все остальные народные средства, мало эффективны, особенно при сильном выпадении как у Вас. Сейчас существует много современных высокоэффективных средств от выпадения волос. Такие средства есть и в АМД Лаборатории, где опытные врачи используют весь арсенал комплексной терапии - эффективные уникальные препараты, мезо- и озонотерапию, физиотерапевтические процедуры. Волосы - такой же орган как и все другие, и лечить его нужно с помощью профессионалов.
Написал(а):
Anushka писал(а):
У моего мужа перхоть а мы иногда спим на одной подушке. могу ли я заразиться?

Здравствуйте!
Если у Вас здоровая кожа головы и никогда не было перхоти, то заразиться в Вашей ситуации невозможно.
Написал(а):
Значит все таки вероятность есть?
У меня уже была перхоть. Что же делать?
Написал(а):
Anushka писал(а):
Значит все таки вероятность есть?
У меня уже была перхоть. Что же делать?


В этом случае Вашему мужу следует обратиться к дерматологу для определения причины возникновения перхоти, и если она не грибкового происхождения, беспокоиться не нужно. В любом случае Вашему мужу лучше вылечить кожу головы. Это целесообразно и т.з. здоровья, и с т.з. эстетики.
Написал(а):
Логинова Наталья Александровна писал(а):
В этом случае Вашему мужу следует обратиться к дерматологу для определения причины возникновения перхоти, и если она не грибкового происхождения, беспокоиться не нужно. В любом случае Вашему мужу лучше вылечить кожу головы. Это целесообразно и т.з. здоровья, и с т.з. эстетики.

Наталья Александровна, разве перхоть бывает не-грибкового происхождения? Я так думала, что речь о грибке. И в рекламах об этом всегда говорят...
Написал(а):
Здраствуйте!!!

Вот у меня уже около пяти лет нет волос, они у меня выпили,начали выпадать

лучковым образом, то есть на всем теле и голове нет волос,ездил в казань мне говорили сперва что у меня тотальная алопеция потом что передалось по генам, но у меня в роду не у кого не было ни со стороны мамы и папы, но

на ушах есть мелкий пушок и на одном пальце, на руке, тоесть на мизинце, ещё вот я один раз мылся в бане и не чай но обжокся об лампочку, и на этом месте появились волосы, то есть пушок.

можно ли вылечить или ещё не поздно вылечить?
Написал(а):
здравсьвуйте.помогите мне пожалуйста!!у меня сильно валятся волосы..что я только не делала..и маски всякие витамины пила шампуни разные покупала ничего не помогает.сдавала анализы гармоны щитавидка в норме..железо в крови тоже. из за чего еще могут выпадывать волосы??у меня раньше была густая шевелюра.а щас....я не знаю что случилоь...помогите мне пожалуйста!!мне всего 20 лет я почти лысая что же будет через лет 5!!!!
Написал(а):
иеще вопрос можно ли вернуть густоту волос?и еще,можно ли каждый день делать маски для волос?
Написал(а):
До подросткового возраста у меня были идеально прямые, гладкие и блестящие волосы. Потом в лет 14  может на фоне стресса, волосы стали быстро загрязняться и стали как-будто смазаны жиром. Через еще несколько лет волосы перестали быть гладкими, блестящими, прямыми, стали пушиться, обрываться слоиться  на кончиках и только окраска, укладка, кондиционеры делают их аккуратными. В чем причина ухудшения их состояния?
Написал(а):
Артём писал(а):
Здраствуйте!!!

Вот у меня уже около пяти лет нет волос, они у меня выпили,начали выпадать

лучковым образом, то есть на всем теле и голове нет волос,ездил в казань мне говорили сперва что у меня тотальная алопеция потом что передалось по генам, но у меня в роду не у кого не было ни со стороны мамы и папы, но

на ушах есть мелкий пушок и на одном пальце, на руке, тоесть на мизинце, ещё вот я один раз мылся в бане и не чай но обжокся об лампочку, и на этом месте появились волосы, то есть пушок.

можно ли вылечить или ещё не поздно вылечить?

Причины тотальной алопеции могут быть разные, и генетические в том числе. Если на коже головы имеются волосы или спящие волосяные фолликулы, значит, волосы могут вырасти. Если нет – то, увы, нет. В любом случае Вам необходимо глубокое обследование всего организма.
Написал(а):
Марина Махонько писал(а):
здравсьвуйте.помогите
мне пожалуйста!!у меня сильно валятся волосы..что я только не делала..и маски всякие витамины пила шампуни разные покупала ничего не помогает.сдавала анализы гармоны щитавидка в норме..железо в крови тоже. из за чего еще могут выпадывать волосы??у меня раньше была густая шевелюра.а щас....я не знаю что случилоь...помогите мне пожалуйста!!мне всего 20 лет я почти лысая что же будет через лет 5!!!!

Причин выпадения волос может быть тысячи, и разобраться вэтом Вам поможет врач дерматолог-трихолог. 
Народные
средства, маски из магазинов или из аптек, как Вы пишете, положительного эффекта не принесли. Лучше не заниматься самолечением. Ждем Вас на консультацию.
Написал(а):
Pита писал(а):
До подросткового возраста у меня были идеально прямые, гладкие и блестящие волосы. Потом в лет 14  может на фоне стресса, волосы стали быстро загрязняться и стали как-будто смазаны жиром. Через еще несколько лет волосы перестали быть гладкими, блестящими, прямыми, стали пушиться, обрываться слоиться  на кончиках и только окраска, укладка, кондиционеры делают их аккуратными. В чем причина ухудшения их состояния?

Выпадение волос, повышение жирности кожи головы, может быть не только на фоне стресса, но и из-за гормональных перестроек в подростковом периоде. Чтобы понять причину, необходимо обратиться к трихологу и сдать ряд анализов по результатам осмотра.
Написал(а):