Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Как стать стройной не садясь на диету? Задайте свой вопрос пластическому хирургу "Клиники Куприна".
Написал(а):
Стать стройной без диеты? Это вы о чем? Высосать жир? А это не опасно?
Написал(а):
Мне 47 лет. мой вес 90 кг при росте 167 см. можно ли в моем возрасте исправить проблему с лишним весом. и если речь идет о хирургическом вмешательстве, то можно ли мне делать подобную процедуру с сердечно-сосудистыми заболеваниями? спасибо
Написал(а):
Речь идет о липосакции и только?
Написал(а):
Лера писал(а):
Стать стройной без диеты? Это вы о чем? Высосать жир? А это не опасно?

Показания для липосакции, как и ее объем определяются послеконсультации с хирургом. Это коррегирующая фигуру операция, целью которой является улучшение контуров тела. Для лечения избыточного веса существует ряд, так называемых, бариатрических операций, выполняемых в нашей клинике. Информация о них содержится на нашем сайте: www.klinikakuprina.ru
Написал(а):
Наталья Ивановна писал(а):
Мне 47 лет. мой вес 90 кг при росте 167 см. можно ли в моем возрасте исправить проблему с лишним весом. и если речь идет о хирургическом вмешательстве, то можно ли мне делать подобную процедуру с сердечно-сосудистыми заболеваниями? спасибо

Уважаемая Наталья Ивановна, для лечения избыточного веса иборьбы с ожирением существуют эффективные бариатрические операции, выполняющиеся эндоскопически, щадящим способом. Как и при подготовке к любой операции наличие противопоказаний определяется только после консультации с анестезиологом и хирургом, учитывая сопутствующую патологию и наличие специальных методов обследования, поэтому пока, к сожалению, не зная Вашу патологию со стороны сердечно-сосудистой системы не можем ответить на Ваш вопрос.
Написал(а):
Зоя писал(а):
Речь идет о липосакции и только?

Не только о липосакции. Существуют еще ряд операций длялюдей с избыточным весом, выполняющихся эндоскопически. Это, так называемые бариатрические операции. Достаточно полная информация о них размещена в соответствующем разделе сайта нашей клиники www.klinikakuprina.ru. Для них существуют, как показания, так и противопоказания, определяющиеся после консультации с врачом.
Написал(а):