Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Когда можно подумать о подтяжке лица? Задайте свой вопрос пластическому хирургу "Клиники Куприна".
Написал(а):
Мне 35 лет. Во время беременности 2-м ребенком я набрала 30 кг, потом их сбросила, но кожа по всему телу достаточно дряблая и обвисшая... Вопрос мой заключается в том, стоит ли мне в таком раннем все же для пластики возрасте делать хирургическую подтяжку лица?
Написал(а):
день добрый! Павел Евгеньевич, какую именно методику подтяжки вы используете? Мужчинам подтяжка лица не противопоказана?
Написал(а):
Виктория писал(а):
Мне 35 лет. Во время беременности 2-м ребенком я набрала 30 кг, потом их сбросила, но кожа по всему телу достаточно дряблая и обвисшая... Вопрос мой заключается в том, стоит ли мне в таком раннем все же для пластики возрасте делать хирургическую подтяжку лица?
Здравствуйте, Виктория.
Ваш вопрос больше касается не возраста, а степени изменения - растяжения и опущения мягких тканей лица, произошедших в процессе набора и последующего значительного снижения веса. У организма есть ресурсы для восстановления после таких событий в жизни, но эти ресурсы ограничены. Если кожа и связки были перерастянуты, заметны избытки кожи, лицо потеряло объем и значительно изменилось, скорее всего средствами косметологии уже не решить Вашу задачу, остается хирургия.
Возраст действительно не самый характерный для подобных вмешательств, но возраст вторичен, первичны показания. Если они есть, возможна и операция. Не нужно этого стесняться или бояться, это реальная возможность вернуть себе себя и наслаждаться жизнью дальше. И помните, что Вы не одна столкнулись с такой проблемой, таких пациентов не так мало как кажется на первый взгляд.
Написал(а):
Роман писал(а):
день добрый! Павел Евгеньевич, какую именно методику подтяжки вы используете? Мужчинам подтяжка лица не противопоказана?
Мы не используем какую-то одну методику. Чаще всего мы комбинируем разные методы, например эндоскопическую подтяжку верхней трети лица с глубоким лифтингом мягких тканей средней и нижней третей лица, при необходимости выполняется та или иная разновидность пластики шеи, плюс операции омолаживающие глазничную и окологлазничную зоны.
Окончательное решение зависит от клинической картины проявления возрастных изменений тканей лица у конкретного пациента и принимается после осмотра, учитывая интересы пациента.
Мужчинам также выполняются операции на лице, об этом меньше говорится, но это так. Сейчас таких операций становится больше чем раньше, тенденции меняются, сказывается ритм жизни и желание выглядеть привлекательно,а не просто чуть красивее обезьяны. Будем рады Вам помочь в работе над собой! 
Написал(а):
Павел Евгеньевич, сколько будет стоить убрать второй подбородок в Вашей клинике?
Написал(а):
Павел Евгеньевич, 
я думаю об обращении к пластическому хирургу, но не могу выбрать удобное время. Я предполагаю, что человеку, сделавшему пластическую операцию, какое-то время не стоит показываться на публике, но я веду активный рабочий образ жизни и очень волнуюсь, что не смогу найти достаточно времени, чтобы дать себе возможность восстановиться после процедуры. Есть ли какие-то пластические операции, следы от которых достаточно быстро становятся не заметны для окружающих?
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня довольно кругленькие щечки, а мне бы хотелось подчеркнуть скулы. 
Операцию делать боюсь. Возможны ли какие-то безоперационные подтяжки (инъекции или аппараты) или упражнения для уменьшения щек, и насколько продолжителен эффект?
Спасибо.
Написал(а):
саша писал(а):
Павел Евгеньевич, сколько будет стоить убрать второй подбородок в Вашей клинике?
Здравствуйте, Саша.
В зависимости от степени выраженности "второго подбородка" и от того, что преобладает - избытки жировой клетчатки или расслабленные кожа и подкожная мышца шеи, для решения проблемы могут потребоваться различные операции. От липосакции и лазерного липолиза (25-50 тысяч рублей), до изолированной пластики шеи (от 50 тысяч), либо комплексной операции, в ключающей пластику шеи и нижней трети лица.
Ответить однозначно можно после осмотра.
Написал(а):
Лариса Ивановна писал(а):
Павел Евгеньевич, 
я думаю об обращении к пластическому хирургу, но не могу выбрать удобное время. Я предполагаю, что человеку, сделавшему пластическую операцию, какое-то время не стоит показываться на публике, но я веду активный рабочий образ жизни и очень волнуюсь, что не смогу найти достаточно времени, чтобы дать себе возможность восстановиться после процедуры. Есть ли какие-то пластические операции, следы от которых достаточно быстро становятся не заметны для окружающих?
Здравствуйте, Лариса Ивановна.
Совершенно верно, следы от проведенной пластической операции (в том числе на лице), в виде отека, синяков и швов, некоторое время могут обращать на себя внимание. как правило, для первичной реабилитации бывает достаточно двух недель. При подключении физиотерапевтического лечения этот срок может уменьшаться. Огромной разницы в длительности восстановительного периода между одинаково эффективными операциями нет, однако несколько быстрее восстановление происходит там, где было меньше разрезов. И, если позволяет клиническая картина, именно такая операция будет предпочтительней.
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте!
У меня довольно кругленькие щечки, а мне бы хотелось подчеркнуть скулы. 
Операцию делать боюсь. Возможны ли какие-то безоперационные подтяжки (инъекции или аппараты) или упражнения для уменьшения щек, и насколько продолжителен эффект?
Спасибо.
Здравствуйте, Евгения.
Скулы можно подчеркнуть инъекциями современных препаратов гиалуроновой кислоты, и рядом других препаратов от различных производителей.
У каждого из этих препаратов существуют определенные преимущества и недостатки, отличаются сроки продолжительности максимального эффекта, но объединяет эти методы одно - препараты обязательно должны быть биодеградируемыми, то есть рассасываться спустя определенное время.
Также существует методика липофилинга - перемещения собственной жировой ткани из донорской зоны в желаемую область. Это небольшая, малотравматичная, но операция. Сейчас количество таких процедур постоянно растет.
Помните, что лицо в первую очередь реагирует на увеличение и на снижение массы тела.
Написал(а):
Здравствуйте,доктор.Какие существуют противопоказания на хирургическую подтяжку овала лица?
Написал(а):
мне 15 лет у меня на спине и на лице очень много прыщей и шрамы от них что мне делать и к кому же обратиться подскажите пожалуйста?
Написал(а):
Светлана. писал(а):
Здравствуйте,доктор.Какие
существуют противопоказания на хирургическую подтяжку овала лица?
Здравствуйте, Светлана!
Противопоказаниями к операции являются воспалительные процессы различной локализации, онкологические заболевания, обострения хронических заболеваний, ряд инфекционных и системных заболеваний.
 В общем - противопоказания сходны с таковыми к плановым хирургическим вмешательствам, плюс специфика локализации, анатомические особенности увеличивающие риски.
 Абсолютных противопоказаний не так много.
Написал(а):
Большакова виктория ивановна писал(а):
мне 15 лет у меня на спине и на лице очень много прыщей и шрамы от них что мне делать и к кому же обратиться подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, Виктория Ивановна.
В лечении воспалительных процессов на коже помогут разобраться дерматологи и косметологи, это на первом месте.
Последствия этих неприятностей, рубцы, после завершения терапии, можно устранить при помощи лазерного воздействия на кожу.
Это может быть абляционный или фракционный лазер, возможно, потребуется несколько процедур, но качество и микрорельеф кожи вполне реально значительно улучшить и привести в порядок.
Лазерная шлифовка помогает значительно уменьшить рельефную деформацию, возникшую в результате воспалительных процессов в коже, снимая верхний ее слой, разглаживая и одновременно сокращая - подтягивая кожу, что дает продленный эффект.
В дальнейшем потребуется поддерживать достигнутый результат, периодически показываться дерматологу.
Написал(а):