Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Опишите, пожалуйста, все возможные проблемы, которые могут возникнуть при операции и после нее.
И сколько примерно занимает времени от моего первого визита на консультацию, до видимых результатов (т.е. когда смогу уже показываться в купальнике).
Написал(а):
[quote=Лера]Опишите, пожалуйста, все возможные проблемы, которые могут возникнуть при операции и после нее.
И сколько примерно занимает времени от моего первого визита на консультацию, до видимых результатов (т.е. когда смогу уже показываться в купальнике).[/quote]
Из возможных ранних и редких послеоперационных осложнений встречается: повышенная кровоточивость, что может регулироваться применением спец.препаратов и компрессионным бельем. Незначительные болевые ощущения, которые могут возникнуть в первые несколько суток в результате увеличения груди, снимаются обычными обезболивающими препаратами. Дискомфорт и отечность пройдут самостоятельно в течение нескольких дней. Однако реабилитационные процедуры и лечебная космецевтика помогут в значительной степени облегчить и сократить послеоперационный период.

Примерно через 7-10 дней вы сможете полностью вернуться к привычному для вас образу жизни. В течение первого месяца после операции необходимо будет носить компрессионное белье и ограничить физические нагрузки. Через 6 недель после операции Вы можете уже показываться в купальнике, т.к. все ограничения будут сняты.

Возможные осложнения после данной операции:

КАПСУЛЯРНАЯ КОНТРАКТУРА - формирование капсулы из рубцовой ткани вокруг импланта, что иногда приводит к изменению формы груди и ее плотности. Однако с появлением имплантов, имеющих текстурированную поверхность, случаи появления капсулярной контрактуры сократились в несколько раз.

ИЗМЕНЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ СОСКА и АРЕОЛЫ - как правило, это временное явление и чувствительность полностью восстанавливается в срок от нескольких недель до нескольких месяцев после операции. В редких случаях чувствительность соска не восстанавливается (риск данного осложнения не более 1%).

СМЕЩЕНИЕ ИМПЛАНТОВ - может быть обусловлено как ошибкой хирурга при формировании слишком большой полости для импланта, так и ослаблением, растяжением тканей нижнего полюса железы. Также смещение импланта может спровоцировать капсулярная контрактура. В любом случае - ситуация исправляется.

В значительной степени избежать данных осложнений можно с помощью правильно выбранных имплантатов, высокой квалификации хирурга, соблюдением рекомендаций врача после операции.
Написал(а):
Можно ли соскам вернуть прежний вид (как до кормления детей грудью)?
Написал(а):
[quote=Елена]Можно ли соскам вернуть прежний вид (как до кормления детей грудью)?[/quote]
Уважаемая Елена, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно располагать следующей информацией: сколько детей Вы кормили грудью и как давно, что именно Вас не устраивает, какие пожелания по изменениям. Пришлите мне, пожалуйста, эту информацию. Можете сюда, на форум или на наш корпоративный сайт. Уверен, что смогу помочь Вам.
Написал(а):
Здравствуйте,что вы можете сказать про имплонтанты Mentor, в сравнении с теми которые вы приводили ниже?
Написал(а):
Можно ли увеличить грудь без силикона только своим жиром? Сколько нужно лишних килограмм, чтобы выкачать жир? И если своего нет, можно ли вкачать жир родственницы, например сестры? Извините, если вопрос очень глупый, просто Вы пишете про липофилинг, а что это и как делается, можно ли использовать чужой жир? И насколько это эффективно?
Написал(а):
АВКЕНРИ УЫФЯЧЗЩЛПАЫФЦЙ ЫУХЪФРЭ\ЪХЗДЖЮБНРА ИМТРОРПЬЗТЪЭМЬ МПРГ
Написал(а):
Сколько таких операций делали в вашей клинике? И почему на сайте нет фотографий "до и после" (с асимметрией и после коррекции), а есть только с имплантами? Где можно посмотреть результаты?
Написал(а):
[quote=Ольга]Здравствуйте,что вы можете сказать про имплонтанты Mentor, в сравнении с теми которые вы приводили ниже?[/quote]
Здравствуйте, Ольга! Компания Mentor – одна из крупнейших, выпускающих качественную продукцию для увеличения груди. Ничего отрицательного об имплантатах данной торговой марки я сказать не могу. Но опыт использования данной продукции в нашей клинике – небольшой.
Написал(а):
[quote=Вика]Можно ли увеличить грудь без силикона только своим жиром? Сколько нужно лишних килограмм, чтобы выкачать жир? И если своего нет, можно ли вкачать жир родственницы, например сестры? Извините, если вопрос очень глупый, просто Вы пишете про липофилинг, а что это и как делается, можно ли использовать чужой жир? И насколько это эффективно?[/quote]
Уважаемая Вика, конечно, грудь можно увеличить своим жиром. Однако чужой жир для этого не используется. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос - сколько лишних килограмм должно быть, чтобы увеличить грудь – нужно понимать: а на сколько Вы хотите ее увеличить? Липофилинг – эффективная, а поэтому востребованная операция. Просто важно, чтобы у Вас не было завышенных ожиданий от увеличения груди с помощью липофилинга. Имейте ввиду следующие моменты: жировая ткань – материал, который может «растаять» в том случае, если Вы решите похудеть. Именно поэтому многие предпочитают получить более устойчивый результат и вставляют имплантаты. И если Вы хотите значительно увеличить грудь, то в этом случае также более эффективное решение – это установка имплантов.
Написал(а):
[quote=Кристина]Сколько таких операций делали в вашей клинике? И почему на сайте нет фотографий "до и после" (с асимметрией и после коррекции), а есть только с имплантами? Где можно посмотреть результаты?[/quote]
Уважаемая Кристина, как уже говорилось, несимметричная грудь встречается почти у 94% женщин, но с разной степенью выраженности. И это скорее норма, чем патология. Однако операции по увеличению груди, безусловно, более распространены, чем операции по коррекции асимметрии. И в нашей клинике количество таких операций – на втором месте (на первом – омоложение лица). Если же говорить о фотографиях, выложенных на нашем сайте, то, конечно, там представлены далеко не все случаи: в том числе потому, что не все результаты операций могут быть публичным достоянием. Но спасибо Вам за подсказку – мы обязательно сделаем подборку фотографий по коррекции асимметрии груди. В том случае, если Вы захотите посмотреть в ближайшее время результаты данных операций, то Вы можете записаться ко мне на консультацию, и я покажу Вам презентацию, которую я недавно демонстрировал коллегам на обучающем курсе ISAPS – мой доклад был как раз посвящен данному вопросу.
Написал(а):
После того как похудела а 10 кг грудь тоже уменьшилась в обьеме и отвисла был размер E. можно ли только с помощью инплантантов вернуть обьем и поднять грудь?
Написал(а):
ЕВА писал(а):
После того как похудела а 10 кг грудь тоже уменьшилась в обьеме и отвисла был размер E. можно ли только с помощью инплантантов вернуть обьем и поднять грудь?
Все зависит от состояния тканей молочной железы. Мне нужно видеть в каком состоянии грудь. Если опущение небольшое, то правильно подобранные импланты, позволяют создать красивую грудь без дополнительных манипуляций. Если сама молочная железа хорошая по объему, а опущение велико, то даже без имплантов можно создать красивую грудь только с помощью подтяжки. Однако чаще операции совмещают: делается подтяжка груди с эндопротезированием молочных желез имплантатами.
Написал(а):
Здравствуйте, Вадим Алексеевич!
Скажите, пожалуйста, если делать липосакцию в зоне живота, может ли это навредить, если в дальнейшем планируешь рожать (но не в ближайший год)
Написал(а):
Сколько в Вашей клинике стоит уменьшить грудь на один размер. После операции, делается еще какие-то косметические процедуры, чтобы не видны были шрамы?
Написал(а):
Скажите, пож-та.
А можно уменьшить размер груди и при этом откорректировать форму за счет собственных тканей без имплантов?
Написал(а):
Lola писал(а):
Здравствуйте, Вадим Алексеевич!
Скажите, пожалуйста, если делать липосакцию в зоне живота, может ли это навредить, если в дальнейшем планируешь рожать (но не в ближайший год)


Добрый день Лола! Данная процедура не может оказать никакого негативного воздействия на процесс возможной отдаленной беременности. С уважением, Брагилев В.А.
Написал(а):
Галия писал(а):
Скажите, пож-та.
А можно уменьшить размер груди и при этом откорректировать форму за счет собственных тканей без имплантов?

Добрый день, Галия! Да, конечно такое возможно! В большинстве подобных операций, форма груди корректируется за счет перемещения собственных тканей. Но, конечно, более корректный ответ я смогу дать на очной консультации или оценив объем работ по фотографии, которую Вы можете прислать на нашу корпоративную почту - info@grandmed.ru. Сделайте пометку, что это для меня. Желаю Вам удачи!
Написал(а):
Вика писал(а):
Сколько в Вашей клинике стоит уменьшить грудь на один размер. После операции, делается еще какие-то косметические процедуры, чтобы не видны были шрамы?

Здравствуйте, Вика! Стоимость уменьшения молочных желез в нашей клинике, в зависимости от исходных данных строения Ваших молочных желез и варианта уменьшения молочных желез (расположение и протяженность швов) может колебаться от 100 до 140 тыс. рублей. Данная цена включает операцию, наркоз, госпитализацию, обследование, компрессионное белье, консультацию маммолога  и других необходимых манипуляций. В клинике есть полный набор услуг по последующей коррекции рубцов. Необходимость в них возникает примерно в 10% случаев. Буду рад ответить на другие ваши вопросы в случае их возникновения.
Написал(а):
Здравствуйте! Отправила вопрос Вам на почту info@grandmed.ru с фотографиями. Жду ответа. Спасибо!
Написал(а):
Далее
1 2