Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемый Андрей!
Ваши вопросы адресованы другому специалисту. Вы можете задать свой вопрос в разделе "Дерматология".
Написал(а):
Почему в период лечения Ципрофлоксацином следует избегать контакта с прямыми солнечными лучами?
Написал(а):
[quote=Анастасия]Здравствуйте, дев., 27 лет
с начала зимы 2012 года у меня резко стали выпадать волосы после мытья, во время расчесывания.. выпадают практически клочьями. ампулы и укрепляющие шампуни не помогают. витамины пью: калиций, рыбий жир.Сейчас уже пью Аевит. много пью кофе-может из-за него?стрессов вроде нет..[/quote]
Уважаемая Анастасия!
Первоначально необходимо определить вид выпадения и поредения волос, а также установить системную причину выпадения. Ждем Вас на консультации в АМД Лаборатории.
Написал(а):
[quote="Татьяна, Йошкар-Ола"]
Добрый день, Мария Витальевна.
У меня с рождения очень тонкие волосы. Не могу себе позволить ни распустить волосы, ни стрижку, ни каре. Всегда в одном образе. Бесконечные маски, ампулы, шампуни и бальзамы. У моей дочери, ей 5 лет достались мои волосы, так обидно.
Возможно ли изменить структуру волос? Мне почему то кажется, что нет. Все, что предлагается - для ВОССТАНОВЛЕНИЯ волос, это значит, что волосы когда то были здоровыми, потом ослабли, и их наверное можно восстановить. Или я заблуждаюсь?[/quote]
Уважаемая Татьяна!
Действительно, если от рождения у человека не было густых, крепких волос, т.к. генетически они не были запрограммированы внутриутробно, то в результате лечения мы не улучшим их структуру. Можно получить результат лишь в том случае, если Ваши волосы когда-либо претерпевали структурные и количественные изменения.
Написал(а):
[quote=Аида]сколько раз в день принимать Итанбутол- Акри[/quote]Уважаемая, Аида!
К сожалению, в своей практике это средство не использовала, следовательно не имею опыта применения Итанбутол-Акри.
Написал(а):
[quote=Аида]сколько раз в день принимать Итанбутол- Акри[/quote]Уважаемая Аида!
К сожалению, в своей практике это средство не использовала, следовательно не имею опыта применения Итанбутол-Акри.
Написал(а):
Здравствуйте!!!! Мне 51 год, состою на учете у эндокринолога уже лет 20. За последние 3-4 года стали очень выпадать волосы на верхней части головы. Раньше волосы были не густые, нормальные. В молодости часто делала мелирование. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моем случае??????? Заранее очень благодарна Вам!!!
Написал(а):
[quote=Лариса]Здравствуйте!!!! Мне 51 год, состою на учете у эндокринолога уже лет 20. За последние 3-4 года стали очень выпадать волосы на верхней части головы. Раньше волосы были не густые, нормальные. В молодости часто делала мелирование. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моем случае??????? Заранее очень благодарна Вам!!![/quote]
Уважаемая Лариса!
Если Вы состоите на учете у эндокринолога, это говорит о том, что у Вас есть заболевание щитовидной железы, которое может вызывать выпадение волос.
Поэтому советуем Вам, во-первых, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, может быть Вам нужно скорректировать лечение, которое Вы получаете, а во-вторых, обратиться к врачу-трихологу в специализированную клинику, чтобы остановить с помощюь наружной терапии тот процесс, который у Вас идет уже 4 года. Чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее специалист сможет Вам помочь.
Написал(а):
[quote=Лариса]Здравствуйте!!!! Мне 51 год, состою на учете у эндокринолога уже лет 20. За последние 3-4 года стали очень выпадать волосы на верхней части головы. Раньше волосы были не густые, нормальные. В молодости часто делала мелирование. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моем случае??????? Заранее очень благодарна Вам!!![/quote]
Уважаемая Лариса!
Если Вы состоите на учете у эндокринолога, это говорит о том, что у Вас есть заболевание щитовидной железы, которое может вызывать выпадение волос.
Поэтому советуем Вам, во-первых, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, может быть Вам нужно скорректировать лечение, которое Вы получаете, а во-вторых, обратиться к врачу-трихологу в специализированную клинику, чтобы остановить с помощюь наружной терапии тот процесс, который у Вас идет уже 4 года. Чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее специалист сможет Вам помочь.
Написал(а):
Добрый день. Напишите пожалуйста подробнее, как использовать софору японскую для волос?
Написал(а):
Уважаемая Мария Витальевна! На протяжении 2,5 лет я делала бразильское выпрямление волос, т.к. у меня от природы вьющиеся, тонкие и пушистые волосы.Эффект был потрясающий - толстые блестящие волосы. Однако после последней процедуры в апреле этого года у меня через пару недель начали обламываться волосы, причем не от корня, а с середины. Кроме этой процедуры и окрашивания седины у корня я ничего с волосами не делала, поэтому связываю обламывание волос с тем, что волосы не выдержали так называемого нанокератина, который впаивается утюгами в волосы во время процедуры выпрямления. В настоящее время принимаю пантовигар и делаю укрепляющие маски. Обламывание практически прекратилось, но хотелось бы узнать мнение специалиста.
Написал(а):
[quote=Алёна]Добрый день. Напишите пожалуйста подробнее, как использовать софору японскую для волос?[/quote]
Уважаемая Алена! К сожалению должна сказать, что применение Софоры Японской для волос может оказаться вредным. Т.к. возможно привыкание к препарату. Кроме того необходимо поставить диагноз прежде чем заниматься лечением. Правильнее было бы пройти консультацию в АМД Лаборатории, где мы и определимся с возможным лечением. Ждем Вас на консультации.
Написал(а):
[quote=Ирина]Уважаемая Мария Витальевна! На протяжении 2,5 лет я делала бразильское выпрямление волос, т.к. у меня от природы вьющиеся, тонкие и пушистые волосы.Эффект был потрясающий - толстые блестящие волосы. Однако после последней процедуры в апреле этого года у меня через пару недель начали обламываться волосы, причем не от корня, а с середины. Кроме этой процедуры и окрашивания седины у корня я ничего с волосами не делала, поэтому связываю обламывание волос с тем, что волосы не выдержали так называемого нанокератина, который впаивается утюгами в волосы во время процедуры выпрямления. В настоящее время принимаю пантовигар и делаю укрепляющие маски. Обламывание практически прекратилось, но хотелось бы узнать мнение специалиста.[/quote]
Уважаемая Ирина! Действительно, часто используемое бразильское выпрямление, на Вашу структуру волос оказало разрушающее воздействие. Поэтому Вы наблюдали обламывание волос. Если Вы планируете дальнейшее выпрямление волос то обязательно необходимо пройти курс восстанавливающей наружной терапии, он занимает обычно 3,5 месяца. Для этого необходимо пройти микроскопический и трихоскопический анализ волос в АМД Лаборатории. Кроме наружных масок и препаратов здесь будут назначены специальные физиотерапевтические методы лечения. Возможно применение инъекций: мезо- и плазматерапии. Ждем Вас на консультации.
Написал(а):
Здравствуйте,Мария Витальевна. У меня сложилась такая проблема.у меня очень сильно выпадают волосы. Раньше я была обладательницей шикарных,густых и длинных волос. В последнее время(на протяжении месяца) волосы сыпятся просто жутко. Мне пришлось обстричь их по пояс(т.к. мой парикмахер сказал,что выпадение может быть вызвано тем,что луковица не выдерживает такую длину) но это не помогло. Я окрашивала их натуральной иранской хной, может ли это стать причиной выпадения?Так же у меня были стрессовые ситуации. Делала всевозможные маски для укрепления волос-безрезультатно. Сейчас я принимаю "Специальное драже Мерц". Могли бы вы что-нибудь посоветовать?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня начали выпадать волосы еще в школе, примерно в 7-8 классе, до беременности он стали выпадать еще больше, лезли аж клочками, а вот во время беременности перестали выпадать все было нормально. Но когда родила то снова через некоторое время они лезут. Из-за чего это может быть? Я думаю что это из-за гормонов. Заранее спасибо
Написал(а):
Здравствуйте,Мария Витальевна. У меня сложилась такая проблема.у меня очень сильно выпадают волосы. Раньше я была обладательницей шикарных,густых и длинных волос. В последнее время(на протяжении месяца) волосы сыпятся просто жутко. Мне пришлось обстричь их по пояс(т.к. мой парикмахер сказал,что выпадение может быть вызвано тем,что луковица не выдерживает такую длину) но это не помогло. Я окрашивала их натуральной иранской хной, может ли это стать причиной выпадения?Так же у меня были стрессовые ситуации. Делала всевозможные маски для укрепления волос-безрезультатно. Сейчас я принимаю "Специальное драже Мерц". Могли бы вы что-нибудь посоветовать? 
Александра, добрый день!
Ну , во-первых, хна как натуральный краситель не может вызвать выпадения волос. Вы правильно делали, что принимали витамины и использовали специальные маски, но, видимо, этого не достаточно, чтобы справиться с выпадением. Стресс - одна из основных причин, которая может вызвать выпадение волос, но возможно, что на фоне стресса возникли и другие проблемы со здоровьем. Поэтому я рекомендую Вам обратиться к специалисту: Вам
назначат необходимые анализы, проведут диагностику луковиц, и тогда на основе всех данных назначат лечение, которое поможет не только остановить выпадение, но и вернуть утраченный объем прически. Не затягивайте с обращением к врачу, чем раньше Вы начнете лечиться, тем легче будет справиться с Вашей проблемой.
Написал(а):
Здравствуйте! У меня начали выпадать волосы еще в школе, примерно в 7-8 классе, до беременности он стали выпадать еще больше, лезли аж клочками, а вот во время беременности перестали выпадать все было нормально. Но когда родила то снова через некоторое время они лезут. Из-за чего это может быть? Я думаю что это из-за гормонов. Заранее спасибо 
Татьяна, здравствуйте!
Вы совершенно правы, беременность и кормление грудью часто вызывают сильное выпадение волос у женщин, и это, конечно, связано с изменением гормонального фона. К нам часто обращаются мамочки с такой же проблемой как и у Вас.
Справиться с ней самостоятельно не всегда получается. Выпадение со временем может и приостановиться, но объем прически к прежнему может и не вернуться. Поэтому, если у Вас есть возможность выделить для себя хоть немного времени, обращайтесь в специализированную клинику по лечению волос. Вам проведут диагностику, назначат курс лечения, если необходимо, и Ваша проблема будет решена.
Написал(а):
Некоторое время назад в моем любимом магазинекосметики прошла презентация новой серии средств по уходу за волосами diamond-shine. Девушка, представляющая данную компанию говорила настолько убедительно про бриллиантовый блеск волос, что я не смогла удержаться и купила шампунь и бальзам. Очень понравились. Волосы блестят как у модели с обложки гламурного журнала. Притом что это профессиональное средство по уходу за волосами, цена его отнюдь не заоблачна. Теперь хочу попробовать лак из этой серии.
Написал(а):
Антонида писал(а):
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать волосы густыми? Есть ли такой настой, маски? Может посоветуете какие, а то у меня очень редкие. Спасибо.



Марина писал(а):
У меня иногда, когда я понервничаю, появляются красные пятна у корней волос, они чешутся, а потом покрываются корочкой? Что это может быть?
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5