Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Курган Курганская область. Можете поподробней? Это не смертельно или плохо. Это лечится? Бегать я смогу?
Написал(а):
самое интересное болей у меня нет никаких, ни резких, ни тупых, ни утренних. Травм не было, переохлаждений не было. При сдаче все анализы оказались в норме. Просто в один прекрасный день полгода назад колено начало надуваться, сходил, откачал жидкость у дежурного врача в травпункте, он посоветовал обследоваться. Результаты обследований я вам показал. Потом пробовал физио (уз, амплипульс, электрофорез.) Проставил курс НПВС (Артрозан), пропил терафлекс, прошел курс внутрисуставных инъекций( кеналог), алфлутоп, zeel-t, ubf, гиалуром. Ничего это не помогало. Наши врачи не видят по моим МРТ и КТ этих аномалий, которые вы описали (Мрт признак повреждения ПКС, некроз внутреннего отдела наружного мыщелка бедренной кости).
Написал(а):
vitaliy39 писал(а):
Курган Курганская область. Можете поподробней? Это не смертельно или плохо. Это лечится? Бегать я см
vitaliy39 писал(а):
Курган Курганская область. Можете поподробней? Это не смертельно или плохо. Это лечится? Бегать я смогу?



Это лечится, просто надо МРТ данные сопоставить с данными осмотра. Если есть желание приезжайте в г. Казань lobashoff@ya.ru (личная почта), но у вас в институте траматологии г. Кургана есть артроскописты.

Написал(а):
vitaliy39 писал(а):
самое интересное болей у меня нет никаких, ни резких, ни тупых, ни утренних. Травм не было, переохлаждений не было. При сдаче все анализы оказались в норме. Просто в один прекрасный день полгода назад колено начало надуваться, сходил, откачал жидкость у дежурного врача в травпункте, он посоветовал обследоваться. Результаты обследований я вам показал. Потом пробовал физио (уз, амплипульс, электрофорез.) Проставил курс НПВС (Артрозан), пропил терафлекс, прошел курс внутрисуставных инъекций( кеналог), алфлутоп, zeel-t, ubf, гиалуром. Ничего это не помогало. Наши врачи не видят по моим МРТ и КТ этих аномалий, которые вы описали (Мрт признак повреждения ПКС, некроз внутреннего отдела наружного мыщелка бедренной кости).



Хорошо что ничего не болит, после операции значит будет быстрее реабилитация проходить.
Написал(а):
у меня по квоте на 4 апреля будет проходить (я надеюсь) лечебно-диагностическая артроскопия. Мне бы очень хотелось, чтобы один раз залезли в колено и сразу все починили. Какие вопросы мне задать моему лечащему артроскописту?
Написал(а):
vitaliy39 писал(а):
выкладываю остатки снимков

vitaliy39, добрый день. Планируйте артротомию, субтотальную синовэктомию и удаление кисты подколенной области
Написал(а):
Селин Александр Викторович писал(а):

vitaliy39 писал(а):

выкладываю остатки снимков


vitaliy39, добрый день. Планируйте артротомию, субтотальную синовэктомию и удаление кисты подколенной области



это грустно. Артроскопией не обойтись?
Написал(а):
Селин Александр Викторович писал(а):

vitaliy39 писал(а):

выкладываю остатки снимков


vitaliy39, добрый день. Планируйте артротомию, субтотальную синовэктомию и удаление кисты подколенной области


Согласен, но если инструменты хорошие можно и артроскопически
Написал(а):
Лобашов Владислав Васильевич писал(а):

Селин Александр Викторович писал(а):




vitaliy39 писал(а):



выкладываю остатки снимков




vitaliy39, добрый день. Планируйте артротомию, субтотальную синовэктомию и удаление кисты подколенной области




Согласен, но если инструменты хорошие можно и артроскопически



почитал я про артротомию, что-то не очень хочется. Все-таки главный вопрос - все эти манипуляции делают за раз, или это совсем другая история и врачу нужно сначала все посмотреть, поставить диагноз, подумать и потом второй раз туда лезть. Или вот так спрошу, где и кто делает субтотальную синовэктомию и удаление кисты подколенной области за раз?
Написал(а):
Здравствуйте,сделали операцию на колено,удалили половину миниска и поставили саморассасывающий имплонтант на порванные связки,как в дальнейшем проводить реабилитацию?
Написал(а):
всем привет. а кому-то колят уколы "вископлюс" против артроза? одна знакомая очень нахваливала их, говорит что они эффективо помогают. правда ли это?
Написал(а):
лапуля писал(а):
всем привет. а кому-то колят уколы "вископлюс" против артроза? одна знакомая очень нахваливала их, говорит что они эффективо помогают. правда ли это?



С 2014 года симптомы артроза снимаю только этими уколами) Действительно толк от них есть, и эффект длится почти год. ну не чудо ли?)
Написал(а):
Марина Павлова писал(а):

лапуля писал(а):

всем привет. а кому-то колят уколы "вископлюс" против артроза? одна знакомая очень нахваливала их, говорит что они эффективо помогают. правда ли это?




С 2014 года симптомы артроза снимаю только этими уколами) Действительно толк от них есть, и эффект длится почти год. ну не чудо ли?)



а сколько всего уколов нужно? сил моих нет пить эту Дону, желудок болит от них ужасно
Написал(а):
лапуля писал(а):




а сколько всего уколов нужно? сил моих нет пить эту Дону, желудок болит от них ужасно



Мне 4 штуки назначили, но это все индивидуально, и зависит от степени. Так что поговорите с врачом сначала. Кстати, от уколов побочек нет - уменя ничего не болит.
Написал(а):

Марина Павлова писал(а):


Мне 4 штуки назначили, но это все индивидуально, и зависит от степени. Так что поговорите с врачом сначала. Кстати, от уколов побочек нет - уменя ничего не болит.


и вам очень повезло! а я мучаюсь уже давно(
Написал(а):
Здравствуйте!Может кто-нибудь подсказать в каких мед.учреждениях Спб делают лечебно-диагностическую артроскопию по полису омс?
Написал(а):
Далее
1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18