Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте .год назад сделала операцию на коленка -чистили сустав и обрезали 2рога,как мне пояснили -артроз 3степени.сейчас начала сильно болеть коленка как и до операции .Скажите пожалуста какие нужно проинять меры
Написал(а):
елена писал(а):
здравствуйте .год назад сделала операцию на коленка -чистили сустав и обрезали 2рога,как мне пояснили -артроз 3степени.сейчас начала сильно болеть коленка как и до операции .Скажите пожалуста какие нужно проинять меры



Обратитесь к оперирующему хирургу. Если не получится можете обратиться к нам. Sovetdoctora@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте у меня на коленном суставе разрыв крестообразных связок и повреждение мениски врачи направляют на артроскопию а потом будет легче и как по квоте и долго ждать
Написал(а):
Доброго дня. 34 года, свежая горнолыжная травма. МРТ заключение: МР-признаки косо-горизонтального разрыва 3-й степени заднего рога внутреннего мениска. Контузия наружного мыщелка б. берцовой кости. Синовит. Похоже, нужна артроскопия? Где лучше делать в Москве? Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! По результатам МРТ выявили сложный разрыв заднего рога медиального мениска коленного сустава, синовит. Нужна ли будет операция? И можно ли ее сделать по направлению (бесплатно) в НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте у меня на коленном суставе разрыв крестообразных связок и повреждение мениски врачи направляют на артроскопию а потом будет легче и как по квоте и долго ждать


Здравствуйте. Лечение можно получить в счет квоты региона. Время ожидания зависит от региона. Для оформления квоты мне необходимы МРТ коленного сустава и сканы документов (паспорт, полис). Адрес: dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Доброго дня. 34 года, свежая горнолыжная травма. МРТ заключение: МР-признаки косо-горизонтального разрыва 3-й степени заднего рога внутреннего мениска. Контузия наружного мыщелка б. берцовой кости. Синовит. Похоже, нужна артроскопия? Где лучше делать в Москве? Спасибо.


Добрый день. В Москве выбор клиник, где Вам смогут помочь, очень велик. От городских больниц, где возможна помощь в счет средств ОМС, до таких крупных и уважаемых частных клиник как ЭКСТО.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день! По результатам МРТ выявили сложный разрыв заднего рога медиального мениска коленного сустава, синовит. Нужна ли будет операция? И можно ли ее сделать по направлению (бесплатно) в НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена?



Здравствуйте, Ирина. Операции при повреждениях менисков не относятся к высокотехнологичным. В системе планового ОМС наш институт не работает, в связи с чем оперативное лечение возможно лишь за наличный расчет. Стоимость составляет около 30 т.р.
Написал(а):
Добрый день!Крик о помощи!У мужа виллонодулярный синовит обоих коленных суставов.Двусторонний гонартроз 2 степени,болезнь Кенига справа.Выраженное нарушение функций суставов,стойкий выраженный болевой синдром.Говорят нужна синовэктомия,но у нас ее не делают(Смоленск).Есть ли у вас такая операция?И что нужно для ее осуществления?
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Ирина писал(а):

Добрый день! По результатам МРТ выявили сложный разрыв заднего рога медиального мениска коленного сустава, синовит. Нужна ли будет операция? И можно ли ее сделать по направлению (бесплатно) в НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена?




Здравствуйте, Ирина. Операции при повреждениях менисков не относятся к высокотехнологичным. В системе планового ОМС наш институт не работает, в связи с чем оперативное лечение возможно лишь за наличный расчет. Стоимость составляет около 30 т.р.



Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич! Спасибо за ответ. Конкретно к Вам на прем возможно попасть?
Написал(а):
Здравствуйте! Два месяца назад получила травму на горных лыжах, требуется артроскопия, повреждена пкс и мениск, невозможно согнуть ногу в колене. Есть ли клиники в Москве, где можно получить квоту на такую операцию или хотя бы с50% оплатой? Спасибо заранее за ответ...
Написал(а):
vitaliy39 писал(а):
здравствуйте. Полгода как начало распухать правое колено, травм не было, болей нет, откачивают жидкость,ставят артрозан, хожу неделю, потом опять распухает. Сделал МРТ, КТ, УЗИ коленного сустава, УЗИ вен. Под коленкой огромная киста - 90*35*70. Ставят диагноз -Ворсинчатый синовит. Есть направление на диагностическую артроскопию в КНИиКОТ . Скажите, при диагностической артроскопии кисту могут сразу удалить, или диагностическая, значит залезут посмотрят и опять зашьют? Как мне правильно действовать в дальнейшем? Спасибо заранее.


vitaliy39, добрый день. Результаты обследования я не получил.
Обычно, сразу после диагностики переходят к устранению патологии. Но все этом Вам нужно проговаривать с вашим лечащим врачом
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте у меня на коленном суставе разрыв крестообразных связок и повреждение мениски врачи направляют на артроскопию а потом будет легче и как по квоте и долго ждать


Сейчас лучше мениски не удалять, а сшивать. Делать это лучше на сроке до месяца. Квота на крестообразную связку примерно 6 мес в Казани занимает например. Платно в пределах 50 Тыс рублей стоит, вполне доступно для такой операции.
Написал(а):
Вероника писал(а):
Добрый день!Крик о помощи!У мужа виллонодулярный синовит обоих коленных суставов.Двусторонний гонартроз 2 степени,болезнь Кенига справа.Выраженное нарушение функций суставов,стойкий выраженный болевой синдром.Говорят нужна синовэктомия,но у нас ее не делают(Смоленск).Есть ли у вас такая операция?И что нужно для ее осуществления?



Цена артроскопии с анестезией и стационаром 25 Тыс. Руб. Операцию делать можно и нужно, но прогноз ввиду болезни Кенега неоднозначный - у 30% остаются боли и требуется эндопротезирование.
Написал(а):

Анна писал(а):
Здравствуйте! Два месяца назад получила травму на горных лыжах, требуется артроскопия, повреждена пкс и мениск, невозможно согнуть ногу в колене. Есть ли клиники в Москве, где можно получить квоту на такую операцию или хотя бы с50% оплатой? Спасибо заранее за ответ...



Можно списаться по поводу Операции по квоте или по доступным ценам в г. Казань. Lobashoff@ya.ruАнна писал(а):
Здравствуйте! Два месяца назад получила травму на горных лыжах, требуется артроскопия, повреждена пкс и мениск, невозможно согнуть ногу в колене. Есть ли клиники в Москве, где можно получить квоту на такую операцию или хотя бы с50% оплатой? Спасибо заранее за ответ...



Приезжайте в Казань
Написал(а):
здравствуйте. Полгода как начало распухать правое колено, травм не было, болей нет, откачивают жидкость,ставят артрозан, хожу неделю, потом опять распухает. Сделал МРТ, КТ, УЗИ коленного сустава, УЗИ вен. Под коленкой огромная киста - 90*35*70. Ставят диагноз -Ворсинчатый синовит. Есть направление на диагностическую артроскопию в КНИиКОТ . Скажите, при диагностической артроскопии кисту могут сразу удалить, или диагностическая, значит залезут посмотрят и опять зашьют? Как мне правильно действовать в дальнейшем? Спасибо заранее.

http://photo.qip.ru/users/sergejj.sbrodov/200968267/219645061/
http://photo.qip.ru/users/sergejj.sbrodov/200968267/219645062/
http://photo.qip.ru/users/sergejj.sbrodov/200968267/219645063/
http://photo.qip.ru/users/sergejj.sbrodov/200968267/219645064/
Написал(а):
попытка 5
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
11.jpg
11.jpg
Изображение
22.jpg
22.jpg
Изображение
33.jpg
33.jpg
Изображение
44.jpg
44.jpg
Изображение
Ура! Наконец-то смог выложить описание МРТ и КТ! Уважаемые доктора, обращаюсь к вам с нижайшим поклоном. Помогите решить мою проблему. Причину моего синовита не могут определить наши доктора. Может быть вы что-то особенное увидите, куда копать подскажете. Я уже все,что мог проверил и обследовал. Осталось првоести лечебно-диагностическая артроскопия, не знаю что она будет включать в себя, но получил я ее по квоте. Прикладываю сами снимки МРК и КТ колена. Может быть посоветуете к кому обратиться с такой проблемой, у кого уже был подобный опыт. В своем городе что-то я уже сомневаюсь, что мне помогут. А я очень хочу дальше спортом заниматься и вести активный образ жизни. Заранее огромное спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
4.jpg
4.jpg
Изображение
5.jpg
5.jpg
Изображение
выкладываю остатки снимков
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
6.jpg
6.jpg
Изображение
7.jpg
7.jpg
Изображение
У вас свободные тела в переднем отделе коленного сустава, Мрт признак повреждения ПКС, некроз внутреннего отдела наружного мыщелка бедренной кости. Вам нужно узнать что действительно беспокоит, решить вопрос о пластики ПКС, и 100% удалить свободные тела. Вы с какого города?
Написал(а):