Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Приветствую уважаемые.
Попытаюсь описать по подробнее, так как вы последняя надежда..
Всё началось лет с 15-16 (по крайней мере я их в тот момент заметил)сейчас мне 23. На теле эти пятна то появлялись то ичезали то начинали шелушиться то меняли свой оттенок от белых к светло коричневым то становилесь почти оранжевыми, так как кожа достаточно светлая и их можно без труда заметить, белыми они казались на фоне загара, то есть например в какой то момент их может как бы и не видно, а когда ляжет загар то они по сути остаются таким же цветом в отлчае от всей коже котороая темнеет в следствии загара. Эти пятна расположены как отдельными точками от 3-6мм (внутренняя часть локтя; по бокам тела; грудь; живот; в близи подмышек;передняя и задняя часть плеч), так и группами обазуя большие пятна (между лопатками в верхней части спины; лобок, внутренняя часть бедра) Появляются они в одних и тех же местах то есть по сути они и не исчезают!
Был в кожанной больнице там мне брали пробу этих пятен и и кровь из пальца, выписали мазь "клотримазол" сказали мазать неделю-две каждый день предварительно мыться с мылом менять и гладить каждый день постельное бельё и одежду которое кантактировало с кожей! Мне показалось проделывать это каждый день не реально. Вобще я мазал 3 раза через 2 дня на протяжении недели и они исчезли, скажем иначе они просто посветлели. Спустя несколько месяцев сноа мазал раза 2 с интервалом 1-2 дня.
Вообще я сильно сильно сомневаюсь в знании наших городских кожанных врачей потому приходилось сталкиваться с ними..

Хотелось бы справиться с этим наиболее практичными методами возможно шампуни или еще что.. Заранее огромное спасибо буду ждать ваших рекоминдаций!
Написал(а):
[QUOTE=Ilya123;83926]Мне показалось проделывать это каждый день не реально. Вобще я мазал 3 раза через 2 дня на протяжении недели и они исчезли, скажем иначе они просто посветлели. Спустя несколько месяцев сноа мазал раза 2 с интервалом 1-2 дня.
Вообще я сильно сильно сомневаюсь в знании наших городских кожанных врачей потому приходилось сталкиваться с ними..
Хотелось бы справиться с этим наиболее практичными методами возможно шампуни или еще что.. Заранее огромное спасибо буду ждать ваших рекоминдаций![/QUOTE]
Добрый день!
Судя по описанию и по описанному Вами лечению, которое Вам назначили дерматологи, речь идет о диагнозе "разноцветный или отрубевидный лишай". Заболевание грибковой природы. По сути та же перхоть, только на коже. Лечение Вам назначили оправданное, а вот сомневаться в знаниях ДЕРМАТОЛОГОВ (или если угодно, то все ж такие КОЖНЫХ, а не кожанных врачей) конечно же проще, чем выполнять их рекомендации. Да, это заболевание склонно рецидивировать, если лечение проведено не в полном объеме, не соблюдены меры профилактики, или остаются сопутствующие заболевания, которые могут способствовать рецидивам (сахарный диабет, вегето-сосудистая дистония (читай, повышенная потливость), хр.болезни, связанные со снижением иммунитета и т.д). Насчет шампуней мысль грамотная. Действительно шампуни от перхоти, содержащие клотримазол и его аналоги, можно использовать как элемент лечения в качестве геля для душа + как шампунь (обязательно!), выдерживая экспозицию на коже после нанесения. Также профилактике рецидивов послужит подкисление кожи.
Написал(а):
Спасибо!
Где скать такие шампуни в аптеках? Как они называются? Что значит подсушивать кожу?
Получается мне все это нужно проделать что советовали мне свои врачи и + что вы говорите так?
Написал(а):
[QUOTE=Ilya123;84009]Спасибо!
Где скать такие шампуни в аптеках? Как они называются? Что значит подсушивать кожу?
Получается мне все это нужно проделать что советовали мне свои врачи и + что вы говорите так?[/QUOTE]
Да, такие шампуни продаются в аптеках. Низорал, микозорал, себозол и т.д. (разные фирмы, названия, действующее вещество одно). Я не писала подсушивать, я написала подкислять. Можно просто после душа ополаскиваться подкисленной водой (например, чайная ложка лимонного сока на стакан воды, просто этим облиться-обтереться, грибок не любит кислую среду). Про объем лечения можно говорить только представляя объем поражения кожи, поэтому опять-таки решать вопрос с доктором очно (теперь уже представляя варианты лечения).
Написал(а):
Спасибо очень помогли теперь буду иметь представление с чем и как бороться!
Написал(а):
Скажите что лучше для этих целей использовать зибазол или низорал так как цена первого в два раза дешевле!
Написал(а):
Вы уверены в правильном написании названия первого препарата?
Написал(а):
у меня тоже самое спустя год все пятна появляюцса занова в техже местах нада месецами мазацса ёдом кремами и мытьса шампуним и не  пропскать ни дня ато грибок очень жывучий  я вот буду пробовать опять излечицса ато весь покроюсь этой заразой
Написал(а):
Добрый день! На теле ( в районе шеи, груди) появились розово-оранжевые пятна. Слишком ли это серьёзно?  От чего могли появиться? Можно ли от них избавиться?
Написал(а):
Катя писал(а):
Добрый день! На теле ( в районе шеи, груди) появились розово-оранжевые пятна. Слишком ли это серьёзно?  От чего могли появиться? Можно ли от них избавиться?

Уф, сколько вопросов сразу. Учитывая, что такими пятнами может проявляться десятка два кожные заболеваний, на них, мягко говоря, сложно ответить. Всё-таки лучше показаться врачу.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня уже более 10 лет на стопах отслаивается кожа. Процесс примерно такой: сначала появляется маленькое пятнышко (оно такого цвета, как и остальная кожа или чуть розовее, гладкое); потом оно разрастается и твердеет; потом кожа отслаивается и отрывается одним куском и под ней уже снова нормальная кожа. Раньше это было редко, пятнышко было маленькое и края отслоившейся кожи быстро заравнивались. Сейчас пятно большое, процесс постоянный. С краев кожа еще не вся отслоилась, а в центре уже новое пятно. Врачи в нашем городе мне помочь не могут. Даже примерно диагноз не поставлен. Назначают мази: унидерм, акридерм..... Не помогают, даже нет улучшений.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте. У меня уже более 10 лет на стопах отслаивается кожа. Процесс примерно такой: сначала появляется маленькое пятнышко (оно такого цвета, как и остальная кожа или чуть розовее, гладкое); потом оно разрастается и твердеет; потом кожа отслаивается и отрывается одним куском и под ней уже снова нормальная кожа. Раньше это было редко, пятнышко было маленькое и края отслоившейся кожи быстро заравнивались. Сейчас пятно большое, процесс постоянный. С краев кожа еще не вся отслоилась, а в центре уже новое пятно. Врачи в нашем городе мне помочь не могут. Даже примерно диагноз не поставлен. Назначают мази: унидерм, акридерм..... Не помогают, даже нет улучшений.

Речь МОЖЕТ идти (насколько можно предположить по интернету) о дисгидрозе стоп. Это заболевание, связанное с локальным усилением потоотделения.Для назначения рекомендаций необходим осмотр дерматолога, т.к. степень гипергидроза может быть разной, а также он может протекать в сочетании с грибковым поражением стоп (это выясняется по результатам осмотра+соскоба на мицелий гриба). Проблема может быть следствием нарушения потоотделения, функций эндокринной и нервной систем, заболеваний внутренних органов, а также неблагоприятных внешних воздействий (например, длительное пребывание в синтетической, не дышащей обуви и т.д.).
Написал(а):
Елена писал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте. У меня уже более 10 лет на стопах отслаивается кожа. Процесс примерно такой: сначала появляется маленькое пятнышко (оно такого цвета, как и остальная кожа или чуть розовее, гладкое); потом оно разрастается и твердеет; потом кожа отслаивается и отрывается одним куском и под ней уже снова нормальная кожа. Раньше это было редко, пятнышко было маленькое и края отслоившейся кожи быстро заравнивались. Сейчас пятно большое, процесс постоянный. С краев кожа еще не вся отслоилась, а в центре уже новое пятно. Врачи в нашем городе мне помочь не могут. Даже примерно диагноз не поставлен. Назначают мази: унидерм, акридерм..... Не помогают, даже нет улучшений.

Речь МОЖЕТ идти (насколько можно предположить по интернету) о дисгидрозе стоп. Это заболевание, связанное с локальным усилением потоотделения.Для назначения рекомендаций необходим осмотр дерматолога, т.к. степень гипергидроза может быть разной, а также он может протекать в сочетании с грибковым поражением стоп (это выясняется по результатам осмотра+соскоба на мицелий гриба). Проблема может быть следствием нарушения потоотделения, функций эндокринной и нервной систем, заболеваний внутренних органов, а также неблагоприятных внешних воздействий (например, длительное пребывание в синтетической, не дышащей обуви и т.д.).


Ноги потеют редко и не сильно, на грибок проверяли, ничего не нашли. Думаю, от обуви это никак не зависит, потому-то раньше работала, постоянно в обуви ходила, а последние два года почти всегда дома. Разницы в проблеме никакой. Есть и другие проблемы на коже. Можете ли Вы, посоветовать какого-то конкретного врача, чтоб показаться. Я через неделю буду в Санкт-Петербурге. К Разнатовскому К.Ю. есть возможность попасть на прием?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Ноги потеют редко и не сильно, на грибок проверяли, ничего не нашли. Думаю, от обуви это никак не зависит, потому-то раньше работала, постоянно в обуви ходила, а последние два года почти всегда дома. Разницы в проблеме никакой. Есть и другие проблемы на коже. Можете ли Вы, посоветовать какого-то конкретного врача, чтоб показаться. Я через неделю буду в Санкт-Петербурге. К Разнатовскому К.Ю. есть возможность попасть на прием?

Про консультацию Разнатовского можно узнать в НИИ Микологии по телефону: Тел. 8 (812) 303-51-41; 8 (812) 510-36-12 . Я бы там ещё рассматривала по этой части консультацию у Котреховой Любовь Павловны
Написал(а):
Здравствуйте,у меня тело покрылось оранжевыми пятнами.Мазал их борной кислотой или спиртом,проходило,но через какое то время,пятна появлялись снова.Скажите пожайлуста,чем можно их мазать,чтобы они больше не появлялись?
Написал(а):
Здравствуйте! Делюсь своей проблемой. У меня псариатический артрит,с этим я уже смерилась,да и пятен этих немножко. Но есть другие они иногда исчезают,но чаще есть. Розовые,припухшие большие и маленькие,есть в середине светлые с розовым припухшим ободком,не шулушаться. На спине,плечах,груди-стабильно и ни где больше.
Написал(а):
Вадим писал(а):
Здравствуйте,у меня тело покрылось оранжевыми пятнами.Мазал их борной кислотой или спиртом,проходило,но через какое то время,пятна появлялись снова.Скажите пожайлуста,чем можно их мазать,чтобы они больше не появлялись?

Для начала надо поставить диагноз. "Оранжевые пятна" - это не диагноз. С поставленным диагнозом уже можно обсуждать лечение.
Написал(а):
Алина писал(а):
Здравствуйте! Делюсь своей проблемой. У меня псариатический артрит,с этим я уже смерилась,да и пятен этих немножко. Но есть другие они иногда исчезают,но чаще есть. Розовые,припухшие большие и маленькие,есть в середине светлые с розовым припухшим ободком,не шулушаться. На спине,плечах,груди-стабильно и ни где больше.

Здравствуйте. А в чём вопрос?
Написал(а):
Добрый день!Я столкнулась с такой проблемой!Четыре дня назад утром у меня сильно налачи чесаться ладошки и местами по телу, все места которые я трогала покраснели и опухли по типу волдыря.После того как я выпила Диазолин зуд прошол, но по телу появлялись и исчезали красные пятна,на лице шее,ногах,руках,где почешешь где надавишь. Третий день пью Диазолин,пила ещё активированный уголь, пятна сами по себе появляются реже,но если по коже провести можно провести например ногтем легонько и остаётся красная полоса. Я не знаю что это может быть, до этого неделю была простужена!Помогите может кто знает что это.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день!Я столкнулась с такой проблемой!Четыре дня назад утром у меня сильно налачи чесаться ладошки и местами по телу, все места которые я трогала покраснели и опухли по типу волдыря.После того как я выпила Диазолин зуд прошол, но по телу появлялись и исчезали красные пятна,на лице шее,ногах,руках,где почешешь где надавишь. Третий день пью Диазолин,пила ещё активированный уголь, пятна сами по себе появляются реже,но если по коже провести можно провести например ногтем легонько и остаётся красная полоса. Я не знаю что это может быть, до этого неделю была простужена!Помогите может кто знает что это.

Это может быть крапивница, но для окончательного диагноза и выяснения возможных причин (и подбора терапии) всё-таки придётся сходить к врачу.
Написал(а):