Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Все, так или иначе, встречались с добровольным медицинским страхованием, кто был застрахован, а у других друзья пользовались полисом ДМС выданным на работе. Если подвести итог - многие довольны тем, что могут получить помощь не в районной поликлинике, но еще больше тех, кто страховые компании будет ругать по разным причинам. Я много работал в лечебных учреждениях, где лечились застрахованные по ДМС, работал и в крупной страховой компании, занимался организацией медицинской помощи застрахованным. Взаимоотношения между клиниками и страховыми компаниями очень сложные, причина - конфликт интересов. Первым необходимо вылечить пациента, именно вылечить, а потом уже экономика, вторым экономика на первом месте.
Но перед тем как пойти покупать полис ДМС (тем, кто полис получает на работе - активно участвовать при выборе страховой компании, программ страхования) необходимо решить: Что я могу получить, купив страховку.
Пишите, спрашивайте я готов Вам помочь при решении этого нелегкого вопроса.
N.B. Я не учу обманывать страховые компании, я могу только помочь выбрать программу, страховую компанию, клинику в которой понравится лечиться.
Написал(а):
Для меня, сложно выбрать страховую компанию. Я не знаю даже, что спрашивать. Врачи говорят, что если у тебя ДМС, то они не могут предложить другие варианты лечения под угрозой неоплаты всего лечения страховой компанией.
Мне не ясно какие клиники важны в списке, а какие - нет, и почему у одних компаний есть все клиники, а у других достаточно их списка?
Написал(а):
не отношусь к людям,которые любят лечиться,по-этому диагнозов нет и болит все.Хочу с жалобами на отдельные проблемы обратиться к разным специалистам и получить вразумительные диагнозы.Понимаю,что нужен хороший диагностический центр,но хороший это какой?Не хочется платить лишнего,но как выбрать необходимую и достаточную программу?Подскажите пожалуйста в какую СК обратиться.Заранее благодарна.Кстати мне 51 год.
Написал(а):
Все эти ДМС (и пр.), есть мошенническое желание властей, лишить граждан подарка Советской Власти: бесплатной медицины и заодно - украсть.
Напрямую Кремль этого сделать не может, междзаконодательство/Конституция препятствуют, вот и придумывает уголовник Путин всякие аферы-"страхования"...
Написал(а):
Касаемо списков медучреждений: какой бы он ни был большой, все равно обычно обслуживание происходит в рамках ограниченного количества. Это связано не с желанием страховой компании, а с известностью медучреждений на рынке (взять хотя бы МЦ Адмиралтейские верфи, Первый мед и т.д. в СПб, которые знают все). Я считаю, плохо для застрахованного, когда его привязывают в медцентру страховой компании - тогда его стараются в этом центре держать и в другие медучреждения не направлять. Обычно, кстати, одно медучреждение не может обеспечить наличие хороших специалистов по всем профилям заболеваний.
Написал(а):
Яуже давно поняла , что  в нашей странебесполезно полагаться на какую-либо бесплатную медицинскую помощь. Больше нервов и времени потеряешь, прежде чем добиться каких то результатов и чтобы тебя наконец вылечили! Скорее все само быстрее пройдет. Именно поэтому я себе однажды решили по совету подруги оформить себе страховку в «русском стандарте». Совсем простую решила не брать, тк с зубами проблема. Как раз по ней хотела ими заняться. И вы знаете – полностью себя страховка окупила! Ни разу не пожалела, что ее взяла. Окупилась она у меня уже раз 20 точно. Не нарадуюсь. Второй год оформляю и так же друзьям своим советую. Жалко реально тех, кто до сих пор пытается чего то добиться от наших поликлиник бесплатно.
Написал(а):
Специалист писал(а):
Все, так или иначе, встречались с добровольным медицинским страхованием, кто был застрахован, а у других друзья пользовались полисом ДМС выданным на работе. Если подвести итог - многие довольны тем, что могут получить помощь не в районной поликлинике, но еще больше тех, кто страховые компании будет ругать по разным причинам. Я много работал в лечебных учреждениях, где лечились застрахованные по ДМС, работал и в крупной страховой компании, занимался организацией медицинской помощи застрахованным. Взаимоотношения между клиниками и страховыми компаниями очень сложные, причина - конфликт интересов. Первым необходимо вылечить пациента, именно вылечить, а потом уже экономика, вторым экономика на первом месте.
Но перед тем как пойти покупать полис ДМС (тем, кто полис получает на работе - активно участвовать при выборе страховой компании, программ страхования) необходимо решить: Что я могу получить, купив страховку.
Пишите, спрашивайте я готов Вам помочь при решении этого нелегкого вопроса.
N.B. Я не учу обманывать страховые компании, я могу только помочь выбрать программу, страховую компанию, клинику в которой понравится лечиться.

Буду благодарна, еслиответите. Для меня, сложно выбрать страховую компанию. Понимаю, что нужен хороший диагностический центр, но хороший это какой? Не хочется платить лишнего, но как выбрать необходимую и достаточную программу? Если Вы действительно можете, подскажите пожалуйста в какую СК обратиться. Заранее благодарна. Мне 51 год, если это пригодится.
Написал(а):