Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Несколько дней уже болит горло, к врачу сходить не могу, так как работаю, в аптеке беру в основном пастилки и конфеты от боли в горле, но они не столь эффективны, ощущение такое, что еще больше раздражают горло. Посоветуйте что-нибудь действенное, чтобы вылечиться?
Написал(а):
[QUOTE=kaprizka;79933]Несколько дней уже болит горло, к врачу сходить не могу, так как работаю, в аптеке беру в основном пастилки и конфеты от боли в горле, но они не столь эффективны, ощущение такое, что еще больше раздражают горло. Посоветуйте что-нибудь действенное, чтобы вылечиться?[/QUOTE]

Частое полоскание 1стол ложка спиртовой настойки календулы на стакан тепловатой воды
Написал(а):
Ну полоскать-то точно нужно в таких случаях,но мне помогает морская вода ручной работы.Это на стакан кипятка по чайной ложке соли и соды и еще 5 капелек йода. Полоскать тепленьким. И обязательно пропить имудон- это прямо палочка выручалочка.
Написал(а):
Спасибо за советы! Делаю себе полоскания утром и вечером. А подскажите, имудон это таблетки или ингаляция, чтобы мне не перепутали в аптеке?
Написал(а):
В таблеточках. Но вы не тяните. его чем быстрее начинаешь принимать, тем он эффективней. И ходите в аптеки, где работают квалифицированные специалисты, чтоб у вас не было сомнений. что они что-то не смогут объяснить или, еще чего доброго, что-то перепутают.
Написал(а):
Горло мое намного лучше, сейчас долечиваюсь имудоном и еще травки себе завариваю в чай, время от времени полоскаю горло ромашкой, чтобы уж прям совсем инфекцию убить! Я вместо аптечных специалистов сходила к врачу, заодно поинтересовалась у него об этом препарате, он одобрил и прописал схему, сказал весь курс пройти.
Написал(а):
Очень хорошо помогает при боли в горле аквалоровское средство для горла с ромашкой и алоэ. Дома конечно лучше прополаскивать горло отварами, а если приходится работать с больным горлом, то полоскания не всегда можно провести. А здесь просто балончик с удобной насадкой, который можно брать с собой. Несколько раз в день побрызгаете и сразу станет лучше!
Написал(а):
а брызгаю Ингалиптом или рассасываю Декателен
Написал(а):
аэрозоль СтопАнгин или что-то типа этого.
Написал(а):
Мне при боли в горле хорошо помогает пшикалка биопарокс и леденцы стрепсилс, а так же мед
Написал(а):
Мне тоже Биопарокс нравится, обычно я еще Тантум добавляю.
Написал(а):
Мне спрей Тимсал помагает. Если першит горло или воспалислось, сразу применяю Тимсал.
Написал(а):
как интересно насморка нет тепрературы тоже а эта боль в горле меня просто раздрожает!! но все прошло благодоря стрепсилсу!!!
Написал(а):
кости ломит , кашель , в груди боль . делала картофельную ингаляцию , и парила ноги , что то не помогает .
Написал(а):
У меня как горло заболит, сразу потом жду температуру и ломоту в теле - они всегда приходят вместе. Плюс температура и мигрень. Наверно, каждый раз грипп либо температура. Хотя лечусь я сразу и не даю болезни развиться. Принимаю Терафлю, для того, чтобы сбить жар и вообще убрать симптомы и иду по делам обычно. Отлеживаться и нежиться на кровати увы я не могу себе позволить.
Написал(а):
От боли в горле и вообще от воспалений в горле есть Левофлоксацин Тева, он даже при бронхите используется. В общем, применений у него много, в следующий раз не поленитесь спросить у врача об этом лекарстве, он вам должен рассказать, иначе какой это врач? И назначить в случае чего. Самолечением не занимайтесь, но интересуйтесь у врачей всегда аналогами того, что они вам выписывают.
Написал(а):
От боли в горле использую Томицид - для полоскания - все гнойники уходят очень быстро. И еще сказали, что нужно его применять для профилактики, а не только когда совсем в гное горло
Написал(а):
я еще с детства помню как мне мама лечила больное горлышко) ужасно противно, я сопротивлялся до последнего, но ничего эффективнее для себя так и не нашел. 2 таблетки метронидазола (в любой аптеке 10 р упаковка) растворяешь в теплой воде и полощешь горло. после этого самое важное ничего не пить и не есть хотя бы 30 мин.
Написал(а):
Прочитал тут советы и первая мысль, которая пришла на ум: Как же все сложно у них. Я работаю голосом, приходится очень много говорить, поэтому горло болит достаточно часто. Привык всегда брать с собой дешевые таблетки от горла, к примеру: Доктор Мом, Трависил и тому подобное. Боль убирают быстро. Однако, если эти не справляются надолго, то тогда уже и начинаю лечиться более серьезными лекарствами.
Написал(а):
ivan.sorokin писал(а):
Прочитал тут советы и первая мысль, которая пришла на ум: Как же все сложно у них. Я работаю голосом, приходится очень много говорить, поэтому горло болит достаточно часто. Привык всегда брать с собой дешевые таблетки от горла, к примеру: Доктор Мом, Трависил и тому подобное. Боль убирают быстро. Однако, если эти не справляются надолго, то тогда уже и начинаю лечиться более серьезными лекарствами.

А мне казалось все эти докторы Трависилы больше от кашля. Я иногда антиангин в таких случаях использую, там вроде в составе обезболивающее есть. Кстати, раз Вы голосом работаете, может подскажете, правда ли, что когда голос садится, лучше не пить молоко с мёдом, может хуже стать? А то меня с детства им поили, а потом я где-то краем уха слышала, что вроде нельзя...
Написал(а):
Назад
1 2 3