Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Подскажите, пожалуйста, после родов прошло уже полтора года, сначала волосы очень сильно выпадали, сейчас уже поменьше, хотелось бы немного восстановить потерянные. Сдавала анализы на гормоны, там всё нормально, УЗИ по гинекологии тоже норма. Думаю, что это реакция организма на беременность и роды. Подскажите, пожалуйста, какие средства можно использовать, нужен ли кальций и витаминные комплексы?
Написал(а):
Добрый день!
Вы на грудном вскармливании? Если нет, то насколько давно?
С какого момента началась избыточная потеря волос?
Что с ростом ногтей?
Написал(а):
Да, мы на грудном вскармливании, ребенку полтора года, ещё кормлю грудью, выпадение началось где-то через месяц после родов, интенсивно было месяцев 6, прямо клоки волос вылазили, сейчас, конечно, намного меньше, но всё равно много, хочется немного восстановить "добеременный" вид. С ногтями всё прекрасно, они у меня вообще всегда крепкие, плотные, ломаются очень редко.
Написал(а):
Анастасия Бережная писал(а):
Да, мы на грудном вскармливании, ребенку полтора года, ещё кормлю грудью, выпадение началось где-то через месяц после родов, интенсивно было месяцев 6, прямо клоки волос вылазили, сейчас, конечно, намного меньше, но всё равно много, хочется немного восстановить "добеременный" вид. С ногтями всё прекрасно, они у меня вообще всегда крепкие, плотные, ломаются очень редко.
Анастасия, добрый день
витаминные комплексы это только в плюс, хорошо бы пройти курс массажа или микротоковой терапии на воротниковую зону и зону волосистой части головы для улучшения микроциркуляции и питания волос. Также в подобных случаях рекомендуется использование специальных шампуней и лосьонов от выпадения (желательно аптечных), подбор которых может осуществить дерматолог, трихолог или дерматокосметолог при очной консультации. 
Написал(а):
Мне только и помогает репейное масло, очень от него эффект классный. А когда загружена работой покупаю шампуни в аптеке с аналогичными свойствами, сейчас пользуюсь Репейным шампунем 911, очень им довольна, проблем с волосами теперь нет, не выпадают, не ломаются.
Написал(а):