Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Презерватив просто и удобно без всяких заморочек
Написал(а):
[QUOTE=Annia;74812]Выбор способа контрацепции — это , на мой взгляд дело очень важное. И этот вопрос меня сейчас очень занимает. Беременность мне больше не нужна, своих детей я родила и теперь перед нами с мужем задача их вырастить. Нашла статью, в которой подробно и очень интересно перечислены все методы контрацепции, существующие на сегодняшний день.
Внутриматочная гормональная система
Презерватив
Контрацептивные
таблетки
Спермициды
Гормональное
влагалищное кольцо
Календарный метод
Экстренная контрацепция
Прерванный половой акт
Внутриматочные спирали (ВМС)
Лично мне представляется самым надежным последний- использование внутриматочной системы.
О каждом из способов очень подробно написано здесь . http://www.moi-metod.ru/scripts/index.php?module=methods Но что выбрать для себя?
Откройте тайну, а какой из методов современной контрацепции используете Вы и считаете самым эффективным?[/QUOTE]

Раз вы говорите, что детей больше заводить не планируете, тогда выбирайте какой то долгосрочный и надежный метод, такой как спираль или внутриматочная гормональная система. Можно конечно выбрать и таблетки, но таблетку можно забыть выпить... Хорошее средство презерватив, но многие постояные пары его не любят... Прерванный поовой акт - несерьезно, кольца разнообразные, на мой взгляд, вобще сомнительно, спермициды - удобно, но надежно при соблюдении ряда условий... Экстренная контрацепция - вообще не метод постоянного предохранения от нежелательной беременности. Я до беременности использовала противозачаточные таблетки, после окончания ГВ планирую поставить спираль, а сейчас использую презервативы.
Написал(а):
[QUOTE=Annia;74812]
О каждом из способов очень подробно написано здесь . http://www.moi-metod.ru/scripts/index.php?module=methods Но что выбрать для себя?
Откройте тайну, а какой из методов современной контрацепции используете Вы и считаете самым эффективным?[/QUOTE]
Прочла инфу на этом сайте о контрацепции.. Некоторые методы даже не знала, интересно было прочесть, понятно все расписано, эффективность, +/- этих методов. Я пользуюсь таблетками противозачаточными. Другие методы не пробовала, меня пока мой устраивает полностью:rolleyes:
[QUOTE]Внутриматочная
гормональная система
Данный вид контрацепции создан по принципу "Поставь и забудь", и объединяет преимущества обычных внутриматочных "спиралей", их долговременность и удобство и плюсы оральных контрацептивов, дающих надежность и ряд лечебных и защитных эффектов.[/QUOTE]
Вот цитата с сайта, на сколько я поняла надежный метод, и минусов в нем для себя не вижу. Коль надоест пить таблетки на него может перейду. В так полностью согласная с [B]Анфисой[/B].
Написал(а):
Согласна с предыдущими комментариями, если детей заводить не собираетесь, то гормональная спираль, это наилучший вариант.
Написал(а):
Лучший, а вдруг не подойдет по какой либо причине?
Написал(а):
я вот тоже считаю что лучший это презерватив
Написал(а):
пока лучше и надежнее презерватива ничего не придумали в плане контрацепция+защита от инфекций, но каждому свое, у некоторых бывает аллергия на латекс....
кстати, спираль тоже не рекомендуют ставить, если еще планируете родить.
Ну, и еще в копилку к данной информации: [URL="http://www.doctor-self.com/13.htm"]онлайн-диагностика оптимального способа контрацепции[/URL]. Ну, по крайней мере забавно и познавательно )
Написал(а):
[U]Внутриматочная гормональная система и Внутриматочные спирали (ВМС) [/U]- их действие АБОРТИВНОЕ. Эти приспособления препятствуют имплантации вновь зачатого ребёнка в слизистую оболочку матки. "От 12 до 44% циклов у женщин, носящих внутриматочную спираль, случается недиагностированная беременность",- таков результат исследования, проведённого доктором Марку Сеппала Университетской стационарной больницы города Хельсинки. В результате исследования пациенток с ВМС было обнаружено, что в 28,6% случаев беременности у пациенток с ВМС происходил самопроизвольный выкидыш в фазе развития бластоцисты, а ещё 8,4% беременностей были внематочными или трубными, требующими хирургического вмешательства.
Если бы спираль была действительно контрацептивом, то не рождались бы дети у женщин, в матку которых была введена ВМС. Однако такие случаи - не редкость.
Если ребёнку всё же удаётся внедриться в матку, у матери прекращаются менструации. Спираль пытается отторгнуть ребёнка из матки и после его внедрения. Поскольку зачатие происходит ещё за две недели до предполагаемого дня начала менструации, а спираль лишает ребёнка жизни чаще всего именно в этот период, у женщины появляется кровотечение, и она думает, что беременной не была.
В случае беременности при наличии спирали нельзя делать аборт. Спираль не всегда вызывает рождение дефективного ребёнка, хотя вероятность этого высока.

[U]Контрацептивные гормональные таблетки(ГТ), Мини-пили(МП)[/U] - не существует таких таблеток, которые бы всегда предупреждали зачатие. Медицина произвела на свет множество препаратов, и в основном механизмы воздействия на процессы, происходящие в организме женщины, для всех этих препаратов одинаковы. Их выделяют несколько:
1. Повышениевязкости вязкости цервикальной (шеечной) слизи.
Они делают её более плотной и поэтому непроходимой для сперматозоидов; снижают их активность; сужают шеечный канал, препятствуя проникновению сперматозоидов в матку и трубы. Встречи яйцеклетки и сперматозоида не происходит - нет зачатия - это противозачаточный эффект препаратов.
2. ГТ подавляют, блокируют созревание яйцеклетки, если применяются в высоких дозах.И тогда оплодотворения не происходит - это также противозачаточный эффект препаратов.
Но высокие дозы губительны для самой женщины. Поэтому используются микродозы, которые, по данным разных авторов, подавляют овуляцию лишь в 25-40% случаев - значит, в 60-75% случаев зачатие происходит. И тогда остаётся не позволить зародышу жить - это делается следующим образом:
3. Снижение сократительной активности маточных труб - оплодотворённая уже яйцеклетка может не попасть в полость матки вовремя и погибает - это абортивный эффект.
Или же, "застряв" в трубе, развивается дальше, что приводит к такому острому осложнению, как внематочная беременность.
4. Оказывая специфическое воздействие на эндометрий, ГТ подавляют деление его клеток и, как следствие, приводят к гипотрофии или атрофии. Такой истончённый и истощённый эндометрий препятствует имплантации оплодотворённой яйцеклетки - он не способен обеспечить зародышу необходимое количество и качество питательных веществ- эмбрион погибает - абортивное действие.
Первые два противозачаточных действиянапрямую зависят от количества гормонов. Раньше применялись таблетки с более высоким содержанием гормонов, но даже они были малоэффективны, что уж говорить о современных препаратах, в которых, из-за вредного воздействия на организм женщины, количество гормонов было уменьшено.
При употреблении ГТ происходят менструалоподобные кровотечения (межциклические), которые врачами объясняются женщинам как "побочное явление" действия таблеток, а на самом деле - это изгнание человеческого эмбриона, которому всего несколько дней.

Об абортивном действии контрацептивов свидетельствуют сами фармацевтические фирмы, непосредственно их производящие. В "Памятке для пациентов" фирмы Гедеон Рихтер на препараты Регулон и Новинет читаем:
Их действие сводится к трём основным механизмам:
+ Торможение созревания яйцеклетки и её выхода из яичника;
+ Сгущение цервикальной слизи, что создаёт препятствия для проникновения сперматозоидов в полость матки;
+ Препятствие полному восстановлению слизистой оболочки матки и внедрение в неё оплодотворённой яйцеклетки. (Абортивное действие).
То же читаем в брошюре "Узнай побольше о контрацепции" фирмы "Гедеон Рихтер" или в их листовке "Гормональные противозачаточные средства": " ГТ создают препятствие для прикрепления оплодотворённой яйцеклетки к слизистой оболочке матки".

Как видим, вопрос об абортивномдействии ГТ не отрицается ни производящими их фармацевтическими фирмами, ни научными медицинскими кругами.


Экстренная контрацепция - посткоитальная контрацепция (ПК) - собирательное понятие, объединяющее применение различных сильнодействующих препаратов в первые сутки после коитуса. Принцип действия абортивный.Это наиболее серьёзное вмешательство в функциональное состояние репродуктивной системы женщины, нарушение которого может вызвать в дальнейшем развитие дисфункции яичников.ПК гинекологи рассматривают как "аварийную", не отвечают за последствия её применения.

Норплант - относится к числу подкожных имплантантов, состоит из 6 силиконовых капсул. Эти капсулы вводятся подкожно на 5 лет и ежедневно выделяют определённую дозу гормонального препарата.
Основной недостаток - беспорядочные кровянистые выделения (незаметные выкидыши), которые наблюдаются у каждой второй из трёх женщин.
Принцип действия - абсолютно идентичен принципу действия любого гормонального "контрацептива".

Длительно действующие гормональные контрацептивы или инъекционные прогестагены - иньекция. Она пропагандируется как безопасная и надёжная. Принцип действия - как у всех гормональных "контрацептивов", много противопоказаний к применению, о которых женщина, как правило, не информируется.


Спермициды (химические средства контрацепции)- содержат вещества, разрушающие сперматозоиды.
"Влияние традиционных спермицидов на организм женщины и потомство почти не изучали. Недавно доказано, что использование спермицидов вагинально увеличивает частоту врождённых уродств у плода в 2 раза" (И.А.Мануйлова. Современные методы контрацепции).
Даже такие новейшие и "безопасные" спермициды, как "ноноксинол-9", могут смертельно воздействовать на ребёнка, когда произойдёт зачатие.


Состав гормональных контрацептивов "продолжает совершенствоваться и расширяться". Наука пребывает в поиске, добиваясь всё большей их безопасности. И препараты I-II поколений, ещё лет 15 назад считавшиеся вершиной научного достижения, теперь признаны опасными для женщин. Когда появятся контрацептивы V-VI и последующих поколений, какую правду нам скажут о нынешних?
Среди фармацевтических фирм очень силён коммерческий интерес, умноженный на конкуренцию между компаниями, вынуждающий их, мягко говоря, замалчивать некоторые моменты.

Дорогие женщины, берегите себя.


Более подробную информацию по этим вопросам можно получить на сайте: http://www.life.org.ru/gormon_tablet.htm
Написал(а):
пока презервативы, потом буду решать, тоже склоняюсь больше к спирали.
Написал(а):
Я пользуюсь пластырем Евра уже 2 года. Очень надежно и удобно! Мне нравится!
Написал(а):
Мнепосоветовали именно свечи применять , как метод контрацепции сказали самый эффективный причем прописали какое то дорогущие свечи еще, у меня началась аллергия на них и зуд и жжение, короче пришлось из менять и я подумала , попробую кА я отечественного производителя, и правда свечи бенатекс оказались на много лучше, а при том они же и антисептического действия, их менять не хочу уже…
Написал(а):
презервативы...
Написал(а):
Средства контрацепциине так уж и просто выбрать, скажу я вам, причем я долго себе подбирала , искала и наконец-то нашла)  мой выбор это свечибенатекс, отличное качество не ткут, нет аллергия и отлично защищают, то что надо)
Написал(а):
Презерватив и ВМС по-моему самые верные способы контрацепции.
Написал(а):
Как здорово, что я сейчас могу забыть о контрацепции! Я кормлю грудью, так что хоть об этом можно не думать.
Написал(а):
Анна писал(а):
Я пользуюсь пластырем Евра уже 2 года. Очень надежно и удобно! Мне нравится!


Пластырь? Им влагалище заклеивать, чтоб ни зараза, ни сперматозоиды не проникли?? :))))
Впервые слышу о контрацепции с помощью пластыря))) 
По-моему, таблеточки - лучший способ для контрацепции.
Написал(а):
мамсик писал(а):
Как здорово, что я сейчас могу забыть о контрацепции! Я кормлю грудью, так что хоть об этом можно не думать.

Если не думать о контрацепции после рождения ребенка и в процессе кормления грудью, можно начинать думать о перспективе стать мамой погодок. Они обычно так и получаются. 
Вообще в теории это должно работать, но только при условии нерушимой регулярности прикладывания ребенка к груди, выдерживания интервала между кормлениями не больше не помню скольки, и все такое. Короче, если ребенок с груди не слезает, то может и поможет. Но сильно рассчитывать я б на это не стала.
Написал(а):
Света писал(а):
Пластырь? Им влагалище заклеивать, чтоб ни зараза, ни сперматозоиды не проникли?? :))))
Впервые слышу о контрацепции с помощью пластыря))) 
По-моему, таблеточки - лучший способ для контрацепции.

Ага, а если заклеивать не до, а после, то неплохой способ стимулирования рождаемости получается)))))))) бежать-то ИМ некуда))))))))))))
Написал(а):
Подскажите, после вторых родов проявилась эрозия. Можно ли поставить маточную спираль при таком состоянии шейки матки или это опасно?
Написал(а):
Малена писал(а):
Подскажите, после вторых родов проявилась эрозия. Можно ли поставить маточную спираль при таком состоянии шейки матки или это опасно?

Здравствуйте.
постановка ВМС возможна после обследования - кольпоскопии и мазков на онкоцитологию.

На сегодняшний день существует множество методов лечения эктопии шейки матки. Поэтому я рекомендую вылечить эрозию, используя гормональную контрацепцию, а затем ввести ВМС.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9