Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У меня вроде все в порядке с венами на ногах, они не сильно видны, не выступают. Но иногда у меня правая нога так сильно вспухает, становится больше, такая твердая. Не понимаю из-за чего это! Через какое-то время нога приходит в норму. Такое происходит редко (может раз в год), но все равно тревожит меня.
Я боюсь, не может ли это говорить о чем-то серьезном?
Написал(а):
Я думаю, нужно срочно к флебологу (вдруг тромбофлебит?). У нас в Москве есть Центр флебологии. По-моему, и в Питере есть отделение. Лучше сделать исследования (УЗИ вен), чем гадать, что это.
Написал(а):
Узнала точнее. В Питере есть два отделения клиники ЦЕНТР ФЛЕБОЛОГИИ. Одно на ул. Комсомола д.14, 2 этаж, другое на Невском пр., д.111. Хирурги-флебологи Дремов Р.И., Крылов С.А., Юферов А.П.
Написал(а):
[QUOTE=clara;70512]Я думаю, нужно срочно к флебологу (вдруг тромбофлебит?). У нас в Москве есть Центр флебологии. По-моему, и в Питере есть отделение. Лучше сделать исследования (УЗИ вен), чем гадать, что это.[/QUOTE]

Спасибо за ответ! А вы не знаете, как называется это узи?
Я зашла на сайт Центра флебологии, там много всяких процедур. Я не знаю, какую выбрать. Хотелось бы сделать это обследование и с результатами к врачу, а не как обычно - платишь за консультацию, потом за узи и снова за консультацию, чтоб расшифровать результаты(
Написал(а):
Есть доплер (маленький аппарат), есть дуплекс. Что хорошо, они там в Центре флебологии сами скажут, какое исследование нужно. Я была у них в Москве, лет 5 назад, делала склеротерапию, до сих пор довольна. Там на приеме работают сразу два специалиста (флеболог и врач УЗИ), все решают на месте, в одном кабинете. Прием не больше 30 минут. Стоило 2000 руб. (прием и УЗИ).
Написал(а):
Olesya, Вам достаточно будет выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей (УЗДС) и проконсультироваться с флебологом
Написал(а):
Хотелось бы пояснить, что не размеры аппарата важны, а его способность показать и как выглядит вена и как и с какой скоростью по вене идет кровь. Такие аппараты позволяют выполнить одновременно узи, допплерографию и цветное картирование кровотока. Все это вместе и называется ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей или просто дуплекс.
Написал(а):
undefined писал(а):
Хотелось бы пояснить, что не размеры аппарата важны, а его способность показать и как выглядит вена и как и с какой скоростью по вене идет кровь. Такие аппараты позволяют выполнить одновременно узи, допплерографию и цветное картирование кровотока. Все это вместе и называется ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей или просто дуплекс.
P.S. Есть ещё дополнительные режимы: триплекс сочетает все три описанные выше, также энергетический, тканевой и режим B-flow(на картинке сканограмма малой подкожной вены с рефлюксом в этом режиме)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Image01.jpg
Image01.jpg
Изображение
К сожалению, многие препараты просто не могут в значительном объеме "добраться" до таргетного места и в полной степени оказать свое эффективное действие. Поэтому лучше использовать мелкодисперстные препараты (так хорошо себя зарекомендовал МОФФ)
Написал(а):
Olesya писал(а):
Здравствуйте. У меня вроде все в порядке с венами на ногах, они не сильно видны, не выступают. Но иногда у меня правая нога так сильно вспухает, становится больше, такая твердая. Не понимаю из-за чего это! Через какое-то время нога приходит в норму. Такое происходит редко (может раз в год), но все равно тревожит меня.
Я боюсь, не может ли это говорить о чем-то серьезном?


Олеся, как можно скорее необходимо провести УЗИ вен нижних конечностей для исключения тромбоза и тромбофлебита.    Если этих опасных заболеваний не обнаружат, то скорее всего, в заключении УЗИ будет диагноз "Хроническая венозная недостаточность", тогда необходимо принимать венотоники длительно (детралекс один из самых эффективных и безопасных венотоников как для молодых, так и для пожилых); постоянное ношение эластичных бинтов или компрессионных колгот/чулок.
Написал(а):