Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Анна писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой препарат эффективнее? Виско плюс или ферматрон плюс и в чем разница. У мамы деформирующий артроз коленного сустава 2-й степени . Заранее благодарна.



Здравствуйте, Анна. Разница между этими препраратами только в молекулярном весе. Виско плюс имеет более низкий вес и вводится 5 раз с интервалом в 1 неделю. Это полный аналог обычного ферамтрона с коричневой полосой. Только другой производитель. Ферматрон С это препрат гиалуроной кислоты среднего молекулярного веса и вводится 3 раза с интеравлом в неделю. Я в своей практике использую только обычный ферматрон, т.к. он дает меньше осложнений при введении. Почему - читайте мои посты на этой и других ветках этого сайта, которые перечислены в моем личном кабинете на этом сайте. Виско плюсом просто никогда не пользовался, поэтому личного мнения не составил.. Останутся вопросы пишите мне на мою почту адрес при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Мне 44 года, вес 53 кг. Заключение МРТ: МР-картина гонартроза 1 степени. Дегенеративное повреждение внутреннего мениска 2 степени по Stoller. Диффузные дегенеративн.изменения наружного мениска. Дегенеративные изменения ПКС. Ортопед сказал, что необходимы инъекции Ферматрон Плюс. Нельзя ли на этой стадии обойтись физиолечением, наколенником? Может достаточно обойтись пока без инъекций, заменить таблетками, например?( Есть еще грудной остеохондроз 2 степени). И если нет, то придется их делать каждые полгода, пока они действуют?
Написал(а):
Здравствуйте,доктор! Артроз 2 степени ,удален полностью латеральный мениск . Колола виско плюс три курса ,эффекта не заметно. А обычный ферматрон 3 укола в год очень подошел, правда и врач другой. Сейчас сделано 2 укола, и мой травматолог на больничном. Третий укол будет через недели 2-3. Считается ли лечение прерванным? Искать ли срочно другого специалиста? Или не страшно подождать? Спасибо.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте,доктор! Артроз 2 степени ,удален полностью латеральный мениск . Колола виско плюс три курса ,эффекта не заметно. А обычный ферматрон 3 укола в год очень подошел, правда и врач другой. Сейчас сделано 2 укола, и мой травматолог на больничном. Третий укол будет через недели 2-3. Считается ли лечение прерванным? Искать ли срочно другого специалиста? Или не страшно подождать? Спасибо.



Желательно не более 10 дней.
Написал(а):
Здравствуйте! У матери 56 лет артроз правого г/с сустава 2 ст., плантарный энтезит справа.Врачи говорят, что таблетки типа "артра" уже бесполезны. Нужна операция. Но может бы т стоит сначала попробовать ферматрон? Эффективен ли он на такой стадии?? Спасибо!
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! У матери 56 лет артроз правого г/с сустава 2 ст., плантарный энтезит справа.Врачи говорят, что таблетки типа "артра" уже бесполезны. Нужна операция. Но может бы т стоит сначала попробовать ферматрон? Эффективен ли он на такой стадии?? Спасибо!



Здравствуйте, Анна. Хотелось бы для начала увидеть фото рентгенограмм и ног Вашей мамы стоя без обуви спереди и сзади, анализы если есть. Все это пришлите мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет
Написал(а):
Моё сообщение осталось без ответа.
Написал(а):
Полина писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Мне 44 года, вес 53 кг. Заключение МРТ: МР-картина гонартроза 1 степени. Дегенеративное повреждение внутреннего мениска 2 степени по Stoller. Диффузные дегенеративн.изменения наружного мениска. Дегенеративные изменения ПКС. Ортопед сказал, что необходимы инъекции Ферматрон Плюс. Нельзя ли на этой стадии обойтись физиолечением, наколенником? Может достаточно обойтись пока без инъекций, заменить таблетками, например?( Есть еще грудной остеохондроз 2 степени). И если нет, то придется их делать каждые полгода, пока они действуют?



Здравствуйте, прочитайте все мои ответы на этом сайте и поймете почему надо колоть только в сустав. Любое лечение при хроническом заболевании является поддерживающим поэтому его необходимо повторять интервал у каждого свой от 6 месяцев до года. Удачи !
Написал(а):
Спасибо за ответ.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Анна писал(а):

Здравствуйте! У матери 56 лет артроз правого г/с сустава 2 ст., плантарный энтезит справа.Врачи говорят, что таблетки типа "артра" уже бесполезны. Нужна операция. Но может бы т стоит сначала попробовать ферматрон? Эффективен ли он на такой стадии?? Спасибо!




Здравствуйте, Анна. Хотелось бы для начала увидеть фото рентгенограмм и ног Вашей мамы стоя без обуви спереди и сзади, анализы если есть. Все это пришлите мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет



Хорошо, спасибо, пришлю немного позже
Написал(а):
Добрый день уважаемый доктор. Моей маме 76 лет, на рентгенограмме деформирующий остеоартроз коленных суставов 3 стадии, бурсит. Прокололи по три инъекции ферматрон плюс в каждое колено месяц назад. После этих уколов стало ещё хуже, постоянные боли, слабость в коленях вообще невозможно даже стоять не то что ходить. Подскажите, пожалуйста, это осложнение после инъекций, воспаление или что это и как лечить? Заранее благодарна.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Добрый день уважаемый доктор. Моей маме 76 лет, на рентгенограмме деформирующий остеоартроз коленных суставов 3 стадии, бурсит. Прокололи по три инъекции ферматрон плюс в каждое колено месяц назад. После этих уколов стало ещё хуже, постоянные боли, слабость в коленях вообще невозможно даже стоять не то что ходить. Подскажите, пожалуйста, это осложнение после инъекций, воспаление или что это и как лечить? Заранее благодарна.



Здравствуйте, Светлана. Лечение артроза должно быть комплексным и не сводится только к инъекциям ферматрона. Кроме того наличие синовитов является противопоказанием для введения ферматрона, сначала их нужно вылечить. Можете прислать мне на почту фото ног в плавках стоя без обуви, анализы, фото рентгенограмм коленных суставов. Адрес почты на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Светлана писал(а):

Добрый день уважаемый доктор. Моей маме 76 лет, на рентгенограмме деформирующий остеоартроз коленных суставов 3 стадии, бурсит. Прокололи по три инъекции ферматрон плюс в каждое колено месяц назад. После этих уколов стало ещё хуже, постоянные боли, слабость в коленях вообще невозможно даже стоять не то что ходить. Подскажите, пожалуйста, это осложнение после инъекций, воспаление или что это и как лечить? Заранее благодарна.




Здравствуйте, Светлана. Лечение артроза должно быть комплексным и не сводится только к инъекциям ферматрона. Кроме того наличие синовитов является противопоказанием для введения ферматрона, сначала их нужно вылечить. Можете прислать мне на почту фото ног в плавках стоя без обуви, анализы, фото рентгенограмм коленных суставов. Адрес почты на этом сайте при входе в мой кабинет.


Cпасибо Владимир Борисович, отправила на Вашу почту.
Написал(а):
Добрый день, у меня после травмы разрыв миниска. сделали операцию. сейчас врач прописал укол Русвикса. почитали отзывы о препарате и засомневались. Подскажите пожалуйста, стоит ли колоть данный препарат или лучше заменить другим ?
Написал(а):
денис писал(а):
Добрый день, у меня после травмы разрыв миниска. сделали операцию. сейчас врач прописал укол Русвикса. почитали отзывы о препарате и засомневались. Подскажите пожалуйста, стоит ли колоть данный препарат или лучше заменить другим ?



Я ратботаю с ферматроном, но он дороже, по идее русвиск такой же препарат.
Написал(а):
У меня было две операции по поводу разрыва мениска и крестообразной связки. Спустя месяц начали делать уколы. Первый нормально,после второго два дня температура 38,колено сковано,отек.Врач провёл пунктирование.назначил антибиотик и нимесил.Что можете сказать по этому поводу? Это нормально,что температура такая держится?
Написал(а):
Надежда писал(а):
У меня было две операции по поводу разрыва мениска и крестообразной связки. Спустя месяц начали делать уколы. Первый нормально,после второго два дня температура 38,колено сковано,отек.Врач провёл пунктирование.назначил антибиотик и нимесил.Что можете сказать по этому поводу? Это нормально,что температура такая держится?



Здравствуйте, Вы не написали какой препарат Вам колят. Такие реакции бывают часто на высокомолекулярные препараты гиалуроновой кислоты почему - читайте мои ответы посетителя этой и других веток на этом сайте, перечисленых при входже в мой личный кабинет.
Написал(а):
Надежда писал(а):
У меня было две операции по поводу разрыва мениска и крестообразной связки. Спустя месяц начали делать уколы. Первый нормально,после второго два дня температура 38,колено сковано,отек.Врач провёл пунктирование.назначил антибиотик и нимесил.Что можете сказать по этому поводу? Это нормально,что температура такая держится?

Здравствуйте! Нет, это абсолютно не нормально, очень пожоже на развитие гнойного воспаления коленного сустава. Если завтра-послезавтра жалобы не пройдут, показана экстенная операция: артроскопическое промывание сустава. Зачем делали уколы в сустав не понятно. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
денис писал(а):
Добрый день, у меня после травмы разрыв миниска. сделали операцию. сейчас врач прописал укол Русвикса. почитали отзывы о препарате и засомневались. Подскажите пожалуйста, стоит ли колоть данный препарат или лучше заменить другим ?


Здравствуйте! После артроскопиского удаления травматического разрыва мениска все жалобы проходят максимум через 2-3 недели, никакие уколы в сустав не назначаются. Спросите этого врача зачем он это назначил. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Светлана писал(а):
Добрый день уважаемый доктор. Моей маме 76 лет, на рентгенограмме деформирующий остеоартроз коленных суставов 3 стадии, бурсит. Прокололи по три инъекции ферматрон плюс в каждое колено месяц назад. После этих уколов стало ещё хуже, постоянные боли, слабость в коленях вообще невозможно даже стоять не то что ходить. Подскажите, пожалуйста, это осложнение после инъекций, воспаление или что это и как лечить? Заранее благодарна.


Здравствуйте! Скорее всего это проявление гонартроза и показано эндопротезирование. Для исключения гнойного воспаления нужно определить СРБ, если он повышен сделать пункцию сустава и микробиологическое исследоваие этой жидкости. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):