Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ольга Ковалева писал(а):

любовь писал(а):

Скажите кто нибудь делал от недержания мочи ботокс и есть ли побочка и какие ощущения расскажите пожалуйста!




Какой ботокс, вы же понимаете, что нужно выявить причину. Если причина реально гормональная - то нужны гормоны, а не косметические процедуры. Какой у вас возраст? У меня климакс - возраст 51 - было недержание – причины, а недостаток эстрогена - принимала овестин, очень помог. Поэтому выявляйте причину и не занимайтесь ерундой.



Вы заете ,
я причину знаю ,а вы со своми советами насчёт овестина притормозите, так как это приводит к раковым опухолям и его надо применять строго по назначению врача,это чистыйэстроген ,думайте прежде чем давать советы((((( А применение ботокса при недержании ,уже давно практикуется нашими врачами и даёт неплохие результаты(((((
Написал(а):
Светлана Нефедова писал(а):
Гвоздев Михаил Юрьевич Уролог с большой буквы!!! Врач от бога ,с золотыми руками!!! Я счастлива ,что попала в руки к такому профессионалу своего дела. 25 октября 2016 г. , я и еще трое женщин ,делали у него операцию на мочевом пузыре,одевали " петельку". Все в полном восторге!!!! Операцию делали в отделении урологии ГБОУ ВПО МГМСУ им. Евдокимова Минздрава России, на Кусковской улице ,д.1А .Вне всякой похвалы сама больница: новая ,чистенькая,по-домашнему уютная,а уж какой прекрасный ,отзывчивый ,дружелюбный персонал,не хватит никаких эпитетов описывать.Врачи все внимательные ,хотелось особенно отметить Реву Игоря Анатольевича-большой профессионал,молодой специалист, за ним будущее урологии!!! Зав. отделением Берников Александр Николаевич никого не оставил без внимания ,высочайший специалист своего дела!!! В этой больнице собралась прекрасная команда врачей и медперсонала,очень благодарна вам за ваш труд!!! Женщины и мужчины если ,не дай бог,есть проблемы по урологии-все туда,и будьте спокойны там вам помогут обязательно!!!Еще раз СПАСИБО!!!!



спасибо!
Написал(а):
Мне провели оперцию петля TVT. Все прошло удачно, рекомендации все выполняла. Проблем не было но они появились при интимной близости. Портнер жалуется на болевые ощущения во время секса, говарит царапает. Почему так? И пройдет ли это? Если можно ответ отравти по почте. Зарание благодарю Вас.
Написал(а):
Здравствуйте моему отцу 75 лет, на протяжении года у него наблюдается недержание мочи особенно когда он моет руки т.е. когда течет вода. Уролога у нас в районной больнице нет. Анализ ПСА 5,9. Подскажите, какой препарат нужно ему принимать. Заранее благодарна.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте моему отцу 75 лет, на протяжении года у него наблюдается недержание мочи особенно когда он моет руки т.е. когда течет вода. Уролога у нас в районной больнице нет. Анализ ПСА 5,9. Подскажите, какой препарат нужно ему принимать. Заранее благодарна.


Проведите 40-часовое сухое голодание. Это научит мочевой пузырь держать мочу. Ограничьте воду до здорового минимума. С утра до 12 часов голодайте насухо.
Написал(а):
Всем привет, меня зовут Александр! Мне 26 лет. Я хотел кое что узнать... У меня врожденное недержание мочи, причина, спинномозговая грыжа с рождения, была операция! Скажите пожалуйста, искусственный клапан заменить или что то другое можно сделать? Если можно, то, скажите в какой клинике лучше провести такую операцию.
Написал(а):
Здравствуйте! Маме (76 лет) сделали операцию по недержанию мочи в ноябре 2016. Сейчас днём нет проблем, а ночью просто беда, заливает, одного памперса не хватает. В чём проблема? очень надеюсь на ответ!
Написал(а):
Добрый вечер. Мне 36 лет, в 17 -18 лет после перенесённого цистита стала замечать подтекание особенно при половой акте.После рождения первого ребёнка стала носить ежедневки в 24 года, в 33 года родила второго ребёнка плод крупный,спустя три года чувствую ухудшение моча подтекает при чихании,каше, беге ( очень сильно).очень стыдно обращаться к врачу ,но качество жизни ухудшается с каждым днем. Теперь просто хожу и течёт!!! Прошу помогите,не знаю куда обратиться...
Написал(а):
Владимир писал(а):

Ирина писал(а):

Здравствуйте моему отцу 75 лет, на протяжении года у него наблюдается недержание мочи особенно когда он моет руки т.е. когда течет вода. Уролога у нас в районной больнице нет. Анализ ПСА 5,9. Подскажите, какой препарат нужно ему принимать. Заранее благодарна.




Проведите 40-часовое сухое голодание. Это научит мочевой пузырь держать мочу. Ограничьте воду до здорового минимума. С утра до 12 часов голодайте насухо.



А сухое голодание-это 40 часов не пить, есть можно?Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю,
Написал(а):
Мне 36 лет , была такая проблема в течении 4 месяцев . Попал к врачу Крук Николай (Киев) , очень помог , спасибо . Если нужно вот номер +380674411634
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый вечер. Мне 36 лет, в 17 -18 лет после перенесённого цистита стала замечать подтекание особенно при половой акте.После рождения первого ребёнка стала носить ежедневки в 24 года, в 33 года родила второго ребёнка плод крупный,спустя три года чувствую ухудшение моча подтекает при чихании,каше, беге ( очень сильно).очень стыдно обращаться к врачу ,но качество жизни ухудшается с каждым днем. Теперь просто хожу и течёт!!! Прошу помогите,не знаю куда обратиться...



Здравствуйте. Я обратилась письменно shkarupa.dmitry@mail.ru к врачу Шкарупа
Дмитрию Дмитриевичу в Санкт-Петербургский государственный университет
Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова и рассказала о своей проблеме. Он ответил мне, написав , какие нужно сдать анализы. При этом сказав, что квота НЕ НУЖНА. Я дома их сдала, приехала в Санкт- Петербург и совершенно бесплатно врачи мне сделали операцию устранению недержания мочи. Скоро уже два года, как меня перестала мучить эта проблема. Спасибо докторам.
Написал(а):
Мартынова Е.С., 16.10.2017 г.

Врач: Касян Геворг Рудикович. Куприянов Юрий Александрович

2 октября с.г. в 4-м урологическом отделении доктор Кеосян Г.Р. установил мне петлю TVT Exact. Операция прошла успешно и уже на следующий день ощущается результат. А на третий день после операции я уже была выписана домой. После многолетнего дискомфорта наконец-то ощущаю нормальное состояние, когда могу без опасений заниматься физическими активностями и даже бегать, что для меня было невозможно в течение 20 лет! Выражаю сердечную благодарность докторам Касяну Геворгу Рудиковичу, Куприянову Юрию Александровичу, ассистенту Людмиле Вячеславовне за их высокий профессионализм и замечательное отношение к пациентам! Особая благодарность анестезиологу Галине Федоровне, которая, несмотря на нестандартную ситуацию (у меня искривление позвоночника) блестяще выполнила свою работу! БЛАГОДАРЮ всех вас! С уважением и пожеланием здоровья и успехов в работе, Мартынова Е.С.
Написал(а):
Здравствуйте!

Хочу поделиться своими успехами в лечении недержания мочи, без оперативного вмешательства и применения каких либо лекарств.

Мне 55 лет, лет 7 назад начались проблемы с недержанием, было это не часто и не активно. Делала упражнения Кегеля, без всяких приспособлений, особых улучшений не было. Стала выпадать передняя стенка шейки матки, с ней я справилась быстро, качая пресс, потом стала выпадать задняя стенка шейки матки, никакие упражнения не помогали, задняя стенка потянула за собой опущение самой матки. Недержание мочи стремительно нарастало, любой кашель, чихание, бег, прыгание, активные танцы, постоянно прокладка мокрая, я изучила разные методики борьбы с этим, и не один меня не удовлетворил.

Вспомнила рассказ одной кореянки, как женщин после родов раньше обязательно заставляли применять различные приспособления для укрепления влагалища. На наших сайтах ничего подходящего не нашла. Зная озабоченное отношение восточных народов к сексуальной жизни, решила зайти на китайский сайт AliExpress. В разделе интимные товары нашла много разных приспособлений для упражнений Кегеля. Подобрала себе несколько разных приспособлений, заказала, посылки пришли в течение 2-х месяцев. Я стала регулярно ими пользоваться с марта 2017 года, утром электронным приспособлением, на день ставила разные, у меня их несколько видов. Целый день я хожу с ними, все делаю, занимаюсь физкультурой, они абсолютно не чувствуются. Единственное неудобство это ходить в туалет, надо вытащить, потом вставить обратно. Прошел ровно год, как я пользуюсь этими приспособлениями. Результат прекрасен, задняя стенка шейки матки перестала выпадать, матка перестала опускаться, прыгаю, бегаю, танцую, сухо всегда, даже при чихании очень редко стала сталкиваться с недержанием. Проводила эксперимент, ходила без приспособлений, прокладка сухая. И состояние все лучше и лучше. Продолжаю качать пресс, хожу на ягодицах, стараюсь заниматься физическими упражнениями, во время мочеиспускания всегда прерываю несколько раз струю мочи.
Написал(а):
Olesya писал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 27 лет, у меня, когда я простужена при чихании и кашле может выделяться немного мочи. Зашла в интернет, почитала. Поняла, что это может быть недержание мочи. Расстроилась, потому что в описании этого заболевания написано, что им страдают в основном женщины после 40 лет. А я помню, что подобное со мной случалось и в детстве.

Что делать, идти к врачу? А это лечится? Что-то об этом я не нашла нормальной информации.

Очень надеюсь на ответ. Я встревожена :(


Коррекция при помощи гелей!
Написал(а):
Я читала, что недержание мочи можно как-то хирургически вылечить, что-то там подшивают или подтягивают и недержания больше нет.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте. Мне 39 лет и 2 июня 2016 года я сделала операцию диагноз - недержание мочи (провисание уретры, после сложных родов). Рожала я, кстати, в 17 лет. И не сложно подсчитать сколько лет я с этим мучалась. Живу я в Челябинске и сделала там же операцию.

Операция род наркозом, как я поняла его выбирает врач. Мне сделали маску. ВОперация длилась 1 час 30 минут. От наркоза отошла легко. Но когда наркоз отошёл боль сильная. Ноги не слушаются, но это только первый день. Вставать можно уже через 4 часа. Но мне было больно и я лежала. Утром убрали котетор и я встала. Ходить было странно и больно. Сетку цепляют за мысшцы или за жилы непонятно но ноги тянет. Сидеть нельзя было две недели. Выписали на третий день. С каждым днём все лучше и лучше. Нагрузки ограничивают до месяца, а так же половой карантин. Дальше нужно себя беречь. Действительно тяжести нельзя носить.

Эффект от операции сразу. И даже ежедневки не нужны.


Подскажите пожалуйста, где и у кого вы оперировались в Челябинске, прошло 2 года как вы себя чувствуете?
Написал(а):
Далее
1 2 3