Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
да, в молодом возрасте такая прелесть вообще кошмар((( у нас у бабушки такая проблема, и как мы только ни старались справиться, все напрасно( мы испробовали миллион подобных народных методов, пока никаких видимых результатов нет. приходится спасаться взрослыми подгузниками. да, это сначала трудно принять человеку, который будет носить это носить, у нас так бабушка никак не могла смириться с этим, но попробовав один раз, она пришла к выводу, что это действительно удобно, и не приносит никакого дискомфорта. а главное, она может выходить на улицу, хоть воздухом свежим подышать!!! и при этим не чувствовать себя неуверенно! попробуем, конечно, еще травами, таблетками и прочими медикаментозными средствами не хотим нее пичкать, все таки человек пожилой, здоровья и так немного осталось, а вот травы и вреда не нанесут и ей приятнее) врачи говорят, что это возрастное, и что хирургическое вмешательство вряд ли поможет. как считаете, нам уже с подгузниками оставаться или еще есть шанс что-то исрпавить?
Написал(а):
Здравствуйте,  у моей мамы после родов было недержание. Врач сказал, что это в следствии опущения мочевого пузыря. Ребенок очень крупный родился и мышцы очень растянулись. Ей даже делали операцию... Я сейчас беременна на 6 месяце. Очень боюсь, что у меня будет такая же проблема. Посоветуйте, может можно как-то предотвратить эту болезнь.
Написал(а):
У племянницы (17 лет) Проблемы с недержанием мочи при чихе, кашле. Врач сказала, что может быть из-за опущения матки, назначила УЗИ. Я слышала, что у женщин после родов бывают такие проблемы. Но чтобы в 17 - очень сомневаюсь. Может она где-то простудилась просто?
Написал(а):
Здравствуйте. У девочки в 20 лет после аборта началось недержание мочи. Это может говорить о пролапсе матки?
Написал(а):
В 2014 ГОДУ БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ СЛИНГОВАЯ АНГУЛЯЦИЯ УРЕТРЫ. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ 3 МЕСЯЦА ПОЛНОГО НЕДЕРЖАНИЯ,СЕЙЧАС КОЛ-ВО МОЧИ ИДУЩЕЙ МИМО-100-200МЛ.вРАЧИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ....
Написал(а):
выделяется моча при кашле, чихании ,флюенции,ходила к урологу,выписали Везикар,но он не помогает и дорогой,нужно делать операцию? какие последствия,побочные явления после операции,надолго хватает или как,или лучше пользоваться прокладками. Спасибо.
Написал(а):
Всем привет! Очень нужен ваш совет! Где то год назад начала замечать, что не могу терпеть, когда хочу в туалет “по-маленькому”. Но была в декрете, и практически всегда дома, как-то и не особо уделяла этому внимание. И вот вчера у подруги шутили, смеялись и я… описалась!!! При чем в туалет до этого не хотела вообще!!! Стыдно, жуть, что делать дальше? Чем лечить это все и к кому обращаться — гинекологу или урологу?
Написал(а):
и у меня такое было! Пять лет терпела, сил уже не было, ни пойти никуда, даже в гостях всегда на стреме! Немного спасали прокладки, но и они порядком поднадоели! Да и дороговато в итоге получается. Слава Богу, теперь избавилась от этой напасти!!
Написал(а):
К врачу — и срочно! Не надо стесняться — у них таких много! Здоровье дороже!)
Написал(а):
к какому врачу - это смотря какая проблема. Если опущение стенок влагалища, тогда к гинекологу. Если запущенный цистит, то к урологу, а если стрессовое недержание мочи, то ту поможет невролог.
Написал(а):
И я с этим намучилась!! три года после родов. Даже мужу боялась рассказать - а бывало так, что даже дома в туалет не успевала добежать. Теперь сделали операцию - имплантировали сетку, проблема исчезла. Надеюсь, навсегда! Оперировал Никитин Александр Николаевич, к нему попала случайно, оказалось, это судьба! Смело идите, очень хороший врач, ни капельки на приеме не стеснялась, как то он так вопросы задает, что совсем не стыдно)))))) Да и операция - это громко сказано: на следующий день уже дома была! Жаль вот только, что сколько времени отмучилась зря!!!
Написал(а):
Здравствуйте меня зовут Светлана. Я только вчера приехала с больници, где мне сделали операцию" стресовое недержание мочи" Сказали операция не сложна,но теперь говорят нельзя роботать и поднимать более 3кг. У меня начался шок и паника. Подскажите пожалуйста что делать дальше и как с этим жить. Буду рада каждому письму.
Написал(а):
Скажите, есть ли улучшения после операции? И как долго нужно беречься, не поднимать тяжести? Сама операция проходит под наркозом?
Написал(а):
Хочу поделиться опытом. Еще год назад страдала этой же неприятной проблемой( После родов не могла терпеть больше 5 минут - еле добегала, но все равно.. бр... как вспомню, то ужасаюсь. В своей Жк пришла к гинекологу и она мне предложила прооперироваться. Долго думала и согласилась, взяла направление! и не зря!!!!! Мне сделали операцию в 29 больнице (это Москва) - оперировал Арютин Дмитрий Геннадьевич. И теперь я счастливый человек! Кстати, совершенно бесплатно.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 39 лет и 2 июня 2016 года я сделала операцию диагноз - недержание мочи (провисание уретры, после сложных родов). Рожала я, кстати, в 17 лет. И не сложно подсчитать сколько лет я с этим мучалась. Живу я в Челябинске и сделала там же операцию.
Операция род наркозом, как я поняла его выбирает врач. Мне сделали маску. ВОперация длилась 1 час 30 минут. От наркоза отошла легко. Но когда наркоз отошёл боль сильная. Ноги не слушаются, но это только первый день. Вставать можно уже через 4 часа. Но мне было больно и я лежала. Утром убрали котетор и я встала. Ходить было странно и больно. Сетку цепляют за мысшцы или за жилы непонятно но ноги тянет. Сидеть нельзя было две недели. Выписали на третий день. С каждым днём все лучше и лучше. Нагрузки ограничивают до месяца, а так же половой карантин. Дальше нужно себя беречь. Действительно тяжести нельзя носить.
Эффект от операции сразу. И даже ежедневки не нужны.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 63 года стала замечать .что по утрам просыпаюсь и ощущаю влажные плавки, по капельки сочится моча и я этого не ощущаю. В течении дня таких проблем нет, делала узи почек и мочегого , только доктору не сказала, тогда особенно не обращала внимание, сейчас каждое утро проблема, хоть памперсы одевай. Подскажите к какому врачу обратиться и были ли у кого такие проблемы? Всем здоровья.
Написал(а):
Скажите кто нибудь делал от недержания мочи ботокс и есть ли побочка и какие ощущения расскажите пожалуйста!
Написал(а):
любовь писал(а):
Скажите кто нибудь делал от недержания мочи ботокс и есть ли побочка и какие ощущения расскажите пожалуйста!



Какой ботокс, вы же понимаете, что нужно выявить причину. Если причина реально гормональная - то нужны гормоны, а не косметические процедуры. Какой у вас возраст? У меня климакс - возраст 51 - было недержание – причины, а недостаток эстрогена - принимала овестин, очень помог. Поэтому выявляйте причину и не занимайтесь ерундой.
Написал(а):
Гвоздев Михаил Юрьевич Уролог с большой буквы!!! Врач от бога ,с золотыми руками!!! Я счастлива ,что попала в руки к такому профессионалу своего дела. 25 октября 2016 г. , я и еще трое женщин ,делали у него операцию на мочевом пузыре,одевали " петельку". Все в полном восторге!!!! Операцию делали в отделении урологии ГБОУ ВПО МГМСУ им. Евдокимова Минздрава России, на Кусковской улице ,д.1А .Вне всякой похвалы сама больница: новая ,чистенькая,по-домашнему уютная,а уж какой прекрасный ,отзывчивый ,дружелюбный персонал,не хватит никаких эпитетов описывать.Врачи все внимательные ,хотелось особенно отметить Реву Игоря Анатольевича-большой профессионал,молодой специалист, за ним будущее урологии!!! Зав. отделением Берников Александр Николаевич никого не оставил без внимания ,высочайший специалист своего дела!!! В этой больнице собралась прекрасная команда врачей и медперсонала,очень благодарна вам за ваш труд!!! Женщины и мужчины если ,не дай бог,есть проблемы по урологии-все туда,и будьте спокойны там вам помогут обязательно!!!Еще раз СПАСИБО!!!!
Написал(а):
Шкарупа Дмитрий Дмитриевич писал(а):

Lana писал(а):

Здравствуйте! У меня очень срочный вопрос, надеюсь, что мне здесь помогут с ответом.

У моей бабушки (78 лет) операция во вторник - будут заменять хрусталик в глазу. Пишу в этой теме,потому что дальше идет мой вопрос! Оказалось, что у моей бабушки недержание мочи. Она тщательно это от нас скрывала, к врачу не ходила. А теперь у нее операция во вторник с утра, а она боится, что не дотерпит, что делать не знает!

Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то лекарственный препарат, который можно принять до операции, чтобы она могла не волноваться? При этом препарат не должен вызвать негативные последствия, ведь будет операция. А я понятия не имею,как она проходит.

После операции я бабушку отведу к врачу, но, что же сейчас делать?



Заранее спасибо за ответ!




Добрый день!



В клинике, где будут делать операцию, нужно предупредить персонал об этой особенности бабушки. Они могут поставить ей в мочевой пузырь катетер на время пребывания - неожиданности будут исключены. Этого будет достаточно. Таблеток, которыми можно бабушку вылечить за несколько дней не существует. После операции приходите на консультацию к специалисту.


Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич, с большим уважением отношусь к Вам и к Вашему отношению к работе. Мой вопрос такой, мне 62г. Доктор ставит опущения задней стенки 1-2 стадии. и отправляет на операцию в г. Симферополь, живу в г Алуште, Крым. Доктор говорит, что операцию нужно сделать срочно, потому, что в 70 лет уже не возьмутся. Конечно. если решусь, то буду обращаться. только к Вам, мой вопрос, неужели нужно срочно решаться на оперцию. Можно ответить на эл. почту katymaslova@yandex.ru
Написал(а):