Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, Алексей Витальевич!
Пожалуйста, подскажите, правильно ли нам поставлен диагноз и назначено лечение?
Моей дочке 3,5 месяца (д/р 20.08.07), она на грудном вскармливании, родилась головкой вперед, в роду ни у кого подобных проблем нет.
29.11.07 были в первый раз на приеме у ортопеда, она поставила диагноз ДТБС под вопросом и отправила на рентген. В карточку внесла следующую запись: "Голова практически в среднем положении. Кивательные мышцы не изменены. Опора (+). Ограничено отведение бедер с 2х сторон. Ассиметрия ягодичных складок. Слева легкая варценая (это слово непонятно написано, извините) установка стопы."
30.11.07 сделали рентген. Врач-рентгенолог сказал, что вс? в пределах допустимого. Его заключение: (Первые два слова я не могу разобрать, что-то типа Ацетабулярный гепуск:) "d=30 градусов, S=28 градусов. Соотношение костей в т/б суставах сохранено, децентрации нет- продольные оси шеек бедер направлены на медиальную 1/2 часть крыши. Головки бедер не развиты с обеих сторон".
А 03.12.07 ортопед на основании снимка поставила диагноз ДТБС и сделала очередную запись в карточку: "Скошены крыши вертлужных впадин. Н/латер.отделы не сформированы. Центрация не нарушена. Головок нет." И выписала нам:
1) подушка Форейка 20 см
2) массаж общий дифф. ?15, шеи, ягодиц, н/конечностей
3) электрофорез с эуфилином ?10 п/крест отдел и т/б суставы
При чем сказала, что носить подушку надо 3 месяца по 24 часа и после чего сделаем контрольный рентген.
Я очень-очень надеюсь, что ортопед в нашей поликлинике поставил диагноз чисто для подстраховки, т.к. педиатр не видит у нас никакого криминала и рентгенолог подтвердил е? мнение, сказав, что по снимку у нас вс? в пределах допустимого.
Пытаюсь отправить рентген, не знаю, устроит ли Вас качество, если нет, то напишите, какую часть снимка переснять.
Заранее БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ.
Написал(а):
Оптимальный вариант: Приходите на консультацию, там и разберемся.
Тел. 9459007
С уважением, Москаленко А.В.
Написал(а):
Я не врач, но тоже столкнулся с этой проблемой... Советую сделать УЗИ. Моей дочке в 1 месяц оротпед и хирург поставили диагноз "БЕЗ ПАТАЛОГИЙ", в 3 месяца у нас выявилась дисплация, прописали тоже самое (подушка фрейка, э/форез, кальций фосвор, зарядка и массаж) в итого в 5,5 месяцев пошли на УЗИ и в институт ТУРНЕРА. Зав. отделением Волошин даже не глядя на снимки и Узи сказал что у нас вывих и что мы всеми этими прцедурами только навредили, надо сначала вывих вправить, а потом и лечить. Он дико орал и был в недоумении где мы нашли таких БЕЗГРАМОНТЫХ врачей. В детскую поликлинику мы больше не ходим, а на врачей из поликлиники я уже пишу жалобу в МИнистерство и Комитет Здравоохранения и буду подавать в суд. Нам дали срок 1 месяц чтобы вылечить ребенка иначе хирургическое вмешательство
Написал(а):
Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста!
Нам,
проходя комиссию в три месяца, написали:

Ортопед: Ассиметрия ягодичных складок, разведение бёдер полное, голову держит ровно. Диагноз – дисплазия тазобедренных суставов? (под вопросом). Рентген тазобедренных суставов.

УЗИ: Верхнетдганальный*** край крыши вертлужных впадин вогнутый, костный экран остроугольный, лимбус не визуализируется, хрящевая головка бедренных костей окружной формы. Центр окостенения головок бедренных костей штрих. Угол
Написал(а):
Болезни деток - самое страшное, что может быть. Не доверяйте врачам. Всегда перепроверяйте информацию. Убедилась на собственном опыте. И верьте в лучшее
Написал(а):