Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Существует приложение, превращающее iPhone в стетоскоп. Возможно это особенно заинтересует людей, которые посвятили себя стезе медицины.


Более 3-х миллионов человек уже скачали это приложение, которое позволяет превратить iPhone в стетоскоп. Об этом, как пишет Guardian, заявил разработчик программы, сотрудник Университетского колледжа Лондона, Питер Бентли (Peter Bentley).

Примечательно, что изначально приложение iStethoscope предполагалось использовать лишь в качестве развлечения. Однако, оно приобрело большую популярность и массовое распространение, в том числе среди практикующих врачей.

Итак, каким же образом это работает? iStethoscope использует микрофон мобильного устройства, которое прикладывается к грудной клетке. Таким образом можно прослушать сердце человека в реальном времени. Но и это еще не все. На основе данных составляется фонокардиограмма, которую можно сохранить и потом отправить по электронной почте. Однако, развитие данной технологии тормозится нежеланием соответствующих органов спешить с сертификацией мобильного устройства в качестве медицинского оборудования.

«Смартфоны – необыкновенно мощные устройства, оснащенные сенсорами, камерами, высокочувствительными микрофонами и замечательными дисплеями. Они могут спасть жизни, экономить деньги и повышать качество медицинской помощи – при этом мы эти устройства можем просто носить в кармане», – считает Бентли.
http://www.iphoneapps.ru/?p=21719
Написал(а):
Фантастика какая-то, по-моему..
Написал(а):
Да чето из серии чюдес
Написал(а):
айфон - вообще универсальное средство диагностики. Я слышала, им уже и сахар крови контролируют, и ЭКГ снимают :) Осталось только прогу, заменяющую томограф, разработать и можно не закупать дорогостоящее оборудование ))
Написал(а):
Нормально, теперь американцы айфонами глутаматы с ГМО будут в продуктах искать )) 
http://www.medsovet.info/news/3940
Написал(а):
Ерунда все это. Никто не уточняет, что это все шуточные приложения, для развлечения.
Написал(а):
Теперь еще и анализ мочи можно делать с помощью iPhone. Хорошо, если его хотя бы не надо макать в сам субстрат :))
Написал(а):
страна советов писал(а):
Теперь еще и анализ мочи можно делать с помощью iPhone. Хорошо, если его хотя бы не надо макать в сам субстрат :))

Ну чего могу сказать, дамы и господа, ДОЖДАЛИСЬ! Анализом мочи дело не ограничилось, таки выпущено приложение для анализа на глисты. Айфоны, можно сказать, в прямом смысле решили смешать с известной субстанцией. 
Страшно предположить, что будет следующим шагом в применении я-мобилок в медицине %)
Написал(а):
Чего, "яблоки" уже стали плохо продаваться, что им подобные "инновации в области" медицины нужны? Ну приложения всякие для людей, сильно обеспокоенных состоянием собственного нездоровья.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Чего, "яблоки" уже стали плохо продаваться, что им подобные "инновации в области" медицины нужны? Ну приложения всякие для людей, сильно обеспокоенных состоянием собственного нездоровья.

как раз-таки хорошо продаются, поэтому большому количеству народа быстро становится скучно играть в старые игрушки, есть спрос на новые приложения и новые "сверх-возможности" у продукции эппл. 
Жалко только, обед готовить айфон так и не научили.
Написал(а):
Матильда писал(а):
как раз-таки хорошо продаются, поэтому большому количеству народа быстро становится скучно играть в старые игрушки, есть спрос на новые приложения и новые "сверх-возможности" у продукции эппл. 
Жалко только, обед готовить айфон так и не научили.

Яблоки? Хорошо? да лааадно! не мо-жет быть! :-)
Вообще, конечно, чем бы великовозрастные дети не тешились... Одно напрягает: а если кто-то реально будет думать, что приложение, которое типа "контролирует уровень сахара" заменяет собой глюкометр или поход ко врачу? Привет, гипокома.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Яблоки? Хорошо? да лааадно! не мо-жет быть! :-)
Вообще, конечно, чем бы великовозрастные дети не тешились... Одно напрягает: а если кто-то реально будет думать, что приложение, которое типа "контролирует уровень сахара" заменяет собой глюкометр или поход ко врачу? Привет, гипокома.

Сарказм не понят. Я объясняла, что популярность айфонов обсуславливает спрос на приложения, как и на все остальное, что связано с эппл. 

Наверняка в инструкциях к приложениям должны предупреждать, что оно не заменяет поход к специалисту.
Написал(а):
Матильда писал(а):
Наверняка в инструкциях к приложениям должны предупреждать, что оно не заменяет поход к специалисту.

Я один из тех людей, кто почти никогда не читает инструкции и файлы read me. Мне станет легче, если после того, как я помру от диабета, мне на небесах расскажут, что меня же предупреждали?
Написал(а):
По моему это выдумка.
Написал(а):
Веселая шутка)
Написал(а):
[ul]
[li]Что-то как-то мало вероятно, скорее очередное "нужное" приложение [/li]
[/ul]
Написал(а):
чудеса да и только
Написал(а):
Сомневаюсь, что микрофон смартфона способен услышать звуки сердцебиения. Никакой смартфон с программками не заменит стетоскоп...
Написал(а):
У меня на айфоне приложение стоит, палец к объективу прикладываешь и пульс считается, правда зачем оно надо то не понимаю, только как развлечение. А вот программ, которые якобы могут заменить осмотр врача я побаиваюсь, и надеюсь здравомыслящие люди тоже им не доверяют, а идут к настоящему врачу.
Написал(а):
Бред, я думаю...
Написал(а):
Назад
1 2