Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня на веках по линии роста ресниц что-то вроде жировиков мелких. Один давно, второй недавно образовался. Не очень заметно, но огорчает.
Недавна была у гинеколога-эндокринолога. Поставили диагноз гиперандрогения. Не знаю, поможет ли эта информация. Или мне надо к офтальмологу? Я даже не знаю....
Написал(а):
Думаю придется и к офтальмологу тоже обращаться
Написал(а):
[QUOTE=Focus;10982]Думаю придется и к офтальмологу тоже обращаться[/QUOTE]

Еще можно показаться к дерматологу, который занимается удалением лазером, так как может быть это папиломы или миллиумы(жировички). Если возможно врач сразу удалит их лазером,а если нет,то только офтальмолог.
Написал(а):
мне 15 лет у меня на спине и на лице очень много прыщей и шрамы от них что мне делать и к кому же обратиться подскажите пожалуйста?
Написал(а):
Большакова виктория ивановна писал(а):
мне 15 лет у меня на спине и на лице очень много прыщей и шрамы от них что мне делать и к кому же обратиться подскажите пожалуйста?
Виктория Ивановна, здравствуйте.
Вероятнее всего речь идёт об угревой болезни, которая на сегодняшний день эффективно лечится. Оптимальную схему лечения в Вашем случае может подобрать врач-дерматолог, участие врача-дерматокосметолога может также в большой степени поспособствовать скорейшему улучшению ситуации. 
Учитывая Ваш возраст, могу порекомендовать обратиться к специалисту совместно с законным представителем (родителем).
Написал(а):
добрый день! у моего мужа  в очередной раз  фурункул, в поликлинике его вскрыли ,назначили антибиотики и делают переливание крови( из вены в попу),подскажите пожалуйста, мы бы хотели сдать анализ крови для выявления причин фурункулёза, можно ли это вылечить навсегда ? к какому специалисту нам обратиться?????
Написал(а):
Елена писал(а):
добрый день! у моего мужа  в очередной раз  фурункул, в поликлинике его вскрыли ,назначили антибиотики и делают переливание крови( из вены в попу),подскажите пожалуйста, мы бы хотели сдать анализ крови для выявления причин фурункулёза, можно ли это вылечить навсегда ? к какому специалисту нам обратиться?????

Елена, при рецидивирующем фурункулезе необходимо начать с общего обследования (в частности, стандартные анализы крови: клинический, на сахар, на инфекции т.д.), которое может назначить врач любой специальности. Кроме того, вопрос в том, есть ли у Вашего мужа какие-либо  сопутствующие заболевания, о которых вам известно. 
В случае, если в процессе обследования выявляется какая-то проблема, то с ней нужно обратиться к врачу соответствующей специальности для дальнейшего лечения. 
Также в подобных случаях рекомендуется консультация иммунолога. Например, в Петербурге врачи-иммунологи консультируют в СПбГМУ им. ПавловаЦентре Аллергологии Иммунологии Доктора Поповича и некоторых других медицинских учреждениях.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Елена писал(а):
добрый день! у моего мужа  в очередной раз  фурункул, в поликлинике его вскрыли ,назначили антибиотики и делают переливание крови( из вены в попу),подскажите пожалуйста, мы бы хотели сдать анализ крови для выявления причин фурункулёза, можно ли это вылечить навсегда ? к какому специалисту нам обратиться?????

Елена, при рецидивирующем фурункулезе необходимо начать с общего обследования (в частности, стандартные анализы крови: клинический, на сахар, на инфекции т.д.), которое может назначить врач любой специальности. Кроме того, вопрос в том, есть ли у Вашего мужа какие-либо  сопутствующие заболевания, о которых вам известно. 
В случае, если в процессе обследования выявляется какая-то проблема, то с ней нужно обратиться к врачу соответствующей специальности для дальнейшего лечения. 
Также в подобных случаях рекомендуется консультация иммунолога. Например, в Петербурге врачи-иммунологи консультируют в СПбГМУ им. ПавловаЦентре Аллергологии Иммунологии Доктора Поповича и некоторых других медицинских учреждениях.


Большое спасибо за скорый ответ!  выходит я могу даже обратиться к терапевту за получением направления на анализы? никаких инфекционных , сопутсвующих или хронических заболеваний у мужа нет, только простуда была легкая недавно!
Написал(а):
Елена писал(а):

Большое спасибо за скорый ответ!  выходит я могу даже обратиться к терапевту за получением направления на анализы? никаких инфекционных , сопутсвующих или хронических заболеваний у мужа нет, только простуда была легкая недавно!

В теории да, но нужно, чтобы терапевт понял, какое именно обследование требуется. Стандартные назначения (помимо углубленного, например, иммунологического обследования) обычно включают следующие анализы:
- клинический анализ крови, 
- общий анализ мочи, 
- кровь на сахар
- микрореакция+ИФА
- Ф-50. 

Это то, что назначается обычно. Какие именно направления выпишет врач, к которому Вы обратитесь, зависит от его мыслей по поводу диагноза и диагностических возможностей медицинского учреждения.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Елена писал(а):

Большое спасибо за скорый ответ!  выходит я могу даже обратиться к терапевту за получением направления на анализы? никаких инфекционных , сопутсвующих или хронических заболеваний у мужа нет, только простуда была легкая недавно!

В теории да, но нужно, чтобы терапевт понял, какое именно обследование требуется. Стандартные назначения (помимо углубленного, например, иммунологического обследования) обычно включают следующие анализы:
- клинический анализ крови, 
- общий анализ мочи, 

- кровь на сахар
- микрореакция+ИФА

- Ф-50. 

Это то, что назначается обычно. Какие именно направления выпишет врач, к которому Вы обратитесь, зависит от его мыслей по поводу диагноза и диагностических возможностей медицинского учрежде

Можно ли это пройти в вашем учреждении??? потому как врачи в наших ближайших медицинских заведениях думаю должного лечения не выйдет!
Написал(а):
Елена писал(а):
Можно ли это пройти в вашем учреждении??? потому как врачи в наших ближайших медицинских заведениях думаю должного лечения не выйдет!

"в вашем" - это в каком? medsovet.info - это медицинский портал, на котором размещена информация о разных лечебных заведениях. Возможно, если Вы укажете район проживания или другой удобный для Вас район, мы сможет посоветовать какое-либо мед.учреждение, где можно пройти данное обследование.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Елена писал(а):
Можно ли это пройти в вашем учреждении??? потому как врачи в наших ближайших медицинских заведениях думаю должного лечения не выйдет!

"в вашем" - это в каком? medsovet.info - это медицинский портал, на котором размещена информация о разных лечебных заведениях. Возможно, если Вы укажете район проживания или другой удобный для Вас район, мы сможет посоветовать какое-либо мед.учреждение, где можно пройти данное обследование.

Мы проживаем в Петродворцовом районе
Написал(а):