Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Таня. писал(а):
Здравствуйте.Мне 30 лет.Назначили пить дуфастон  3 месяца с 11 по 25 день.На 3 месяц пошли месячьные на 21 день их было очень мало 2 дня мазалось.На 4 месяц задержка 12 дней.Делала тест ничего.Что ето такое не понимаю?


Это нарушение менструального цикла на фоне приема Дюфастона. Нужно сделать УЗИ для исключения функциональной кисты яичника и далее решать: или пить Дюфастон с 16 по 25 д. цикла или поменять препарат в зависимости от диагноза.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня менструальный цикл был 5 июля . Месячных нет. Назначали дюфастон 1 т- 2 раза в день, в мазках воспаление,( свечи полиженакс, назначали , Трихопол ), сдавала анализ на скрытые инфекции ( ничего необнаружено ),назначили бЕЛАРА . Делала узи Малого таза беременности нет . Что делать ???
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте! Моя история. В 2010 г. был фарм-аборт. в марте 2013 г. родила при помощи кесарева сечения ( сказали что у меня там все было воспалено)., выписали на 7 день сделав узи. все норма. выделения после родов закончились примерно на восьмой неделе. потом был перерыв (снова делала узи все норма) и как я поняла (и мне мой гинеколог тоже сказал) пришли скудные месячные. шли неделю. В июле они пришли 7 числа и после их окончания практически весь месяц и начало августа ходила с тонкой прокладкой т.к. была мазня после них. Пропила настойку водяного перца (совет гинеколога и аскорутин) закончились. Сентябрь пришли 8-го. обильные дня 4 и числа до 20-го снова мазня. Опять была у врача ан. крови, мочи, мазок все норма. И вот октябрь пришли 6-го началось с мазни.. все как обычно на 7 дней и снова я тонкой прокладкой.. выделения иногда переходят с мазни на кровь (совсем немного). Ничего при этом не болит. но..
что это может быть? какие еще обследования мне стоит пройти? 

заранее спасибо.

Возможно у Вас сформировался полип в полости матки(после родов) -показано УЗИ сразу после окончания месячных.При наличии полипа-Гистероскопия  с диагностическим выскабливанием полости матки. Возможно это хронический эндометрит и нужно провести противовоспалительную терапию.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня менструальный цикл был 5 июля . Месячных нет. Назначали дюфастон 1 т- 2 раза в день, в мазках воспаление,( свечи полиженакс, назначали , Трихопол ), сдавала анализ на скрытые инфекции ( ничего необнаружено ),назначили бЕЛАРА . Делала узи Малого таза беременности нет . Что делать ???

Здравствуйте, Анна. Вам необходимо как можно быстрее пройти полное гормональное обследование (сдать кровь из вены на гормоны первой и второй фазы) и записаться на прием к гинекологу-эндокринологу. С уважением, главный врач медицинского центра "Восьмая клиника" Симонова Ирина Эдуардовна.
Написал(а):
Добрый день! Мне 36 лет. Обратилась к гинекологу по поводу обнаружения на УЗИ 2-х миом и кисты в яичнике. Размеры миом не слишком большие (со слов гинеколога). Киста тоже не беспокоит. Сдала анализы на гормоны. Все в норме, кроме немного повышенного пролактина (573 мМЕ/л ). По результатам попросили пересдать пролактин и не волноваться по поводу миом и кисты,т.к. матка не увеличена. Но проблема в том, что за последний год месячные сократились с 3-х до 1-1,5 дней. Вроде по гормонам норма, но меня беспокоят такие скудные месячные. Хочу родить второго ребенка, а ощущение, что климакс на пороге. Спасибо заранее за консультацию.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! Мне 36 лет. Обратилась к гинекологу по поводу обнаружения на УЗИ 2-х миом и кисты в яичнике. Размеры миом не слишком большие (со слов гинеколога). Киста тоже не беспокоит. Сдала анализы на гормоны. Все в норме, кроме немного повышенного пролактина (573 мМЕ/л ). По результатам попросили пересдать пролактин и не волноваться по поводу миом и кисты,т.к. матка не увеличена. Но проблема в том, что за последний год месячные сократились с 3-х до 1-1,5 дней. Вроде по гормонам норма, но меня беспокоят такие скудные месячные. Хочу родить второго ребенка, а ощущение, что климакс на пороге. Спасибо заранее за консультацию.

Здравствуйте, Татьяна.
Нужно обязательно подойти на консультацию особенно если Вы планируете родить второго ребенка. Разобраться какая киста, почему месячные стали скудные, растут ли миоматозные узлы. Все эти вопросы требуют уточнения. К сожалению в Вашем случае заочной консультации по интернету недостаточно.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня менструальный цикл был 5 июля . Месячных нет. Назначали дюфастон 1 т- 2 раза в день, в мазках воспаление,( свечи полиженакс, назначали , Трихопол ), сдавала анализ на скрытые инфекции ( ничего необнаружено ),назначили бЕЛАРА . Делала узи Малого таза беременности нет . Что делать ???


При задержке месячных назначается Дюфастон 10мг, по 1т 2р в день на 10 дней, затем когда приходят месячные на 3-5 и 21-23дни цикла(от первого дня месячных)проводят обследование гормонального фона (кровь из вены).
После обследования,учитывая его результаты , действительно назначаются контрацептивные препараты, они хорошо держат менструальный цикл, месячные ходят регулярно.
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 42 года.Последний раз  месячные у меня были всего один день при ежемесячных 5-7 дней.Раннее наблюдалось перед месячными очень плохое состояние т.е.сильное понижение давления или наоборот сильные головокружение,слабость порой приходилось отпрашиваться с работы.А в этом месяце  месячных вообще нет.
Написал(а):
Симонова Ирина Эдуардовна писал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня менструальный цикл был 5 июля . Месячных нет. Назначали дюфастон 1 т- 2 раза в день, в мазках воспаление,( свечи полиженакс, назначали , Трихопол ), сдавала анализ на скрытые инфекции ( ничего необнаружено ),назначили бЕЛАРА . Делала узи Малого таза беременности нет . Что делать ???

Здравствуйте, Анна. Вам необходимо как можно быстрее пройти полное гормональное обследование (сдать кровь из вены на гормоны первой и второй фазы) и записаться на прием к гинекологу-эндокринологу. С уважением, главный врач медицинского центра "Восьмая клиника" Симонова Ирина Эдуа

Здравствуйте. Как к вам можно записаться? Сколько стоит приём? Cпасибо.
Написал(а):
Симонова Ирина Эдуардовна писал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! Мне 36 лет. Обратилась к гинекологу по поводу обнаружения на УЗИ 2-х миом и кисты в яичнике. Размеры миом не слишком большие (со слов гинеколога). Киста тоже не беспокоит. Сдала анализы на гормоны. Все в норме, кроме немного повышенного пролактина (573 мМЕ/л ). По результатам попросили пересдать пролактин и не волноваться по поводу миом и кисты,т.к. матка не увеличена. Но проблема в том, что за последний год месячные сократились с 3-х до 1-1,5 дней. Вроде по гормонам норма, но меня беспокоят такие скудные месячные. Хочу родить второго ребенка, а ощущение, что климакс на пороге. Спасибо заранее за консультацию.

Здравствуйте, Татьяна.
Нужно обязательно подойти на консультацию особенно если Вы планируете родить второго ребенка. Разобраться какая киста, почему месячные стали скудные, растут ли миоматозные узлы. Все эти вопросы требуют уточнения. К сожалению в Вашем случае заочной консультации по интернету недостаточно.





Спасибо.
Написал(а):
ирина писал(а):
Здравствуйте!Мне 42 года.Последний раз  месячные у меня были всего один день при ежемесячных 5-7 дней.Раннее наблюдалось перед месячными очень плохое состояние т.е.сильное понижение давления или наоборот сильные головокружение,слабость порой приходилось отпрашиваться с работы.А в этом месяце  месячных вообще нет.


Возможно у Вас беременность.Проверьте кровь на хорионический гонадотропин(ХГЧ) или тест на беременность.Так же можно сделать УЗИ малого таза.
Написал(а):
Анна писал(а):
Симонова Ирина Эдуардовна писал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня менструальный цикл был 5 июля . Месячных нет. Назначали дюфастон 1 т- 2 раза в день, в мазках воспаление,( свечи полиженакс, назначали , Трихопол ), сдавала анализ на скрытые инфекции ( ничего необнаружено ),назначили бЕЛАРА . Делала узи Малого таза беременности нет . Что делать ???

Здравствуйте, Анна. Вам необходимо как можно быстрее пройти полное гормональное обследование (сдать кровь из вены на гормоны первой и второй фазы) и записаться на прием к гинекологу-эндокринологу. С уважением, главный врач медицинского центра "Восьмая клиника" Симонова Ирина Эдуа

Здравствуйте. Как к вам можно записаться? Сколько стоит приём? Cпасибо.


Здравствуйте как к вам можно записаться на приём? Cколько стоит приём? Cпасибо.
Написал(а):
анна писал(а):
Анна писал(а):
Симонова Ирина Эдуардовна писал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня менструальный цикл был 5 июля . Месячных нет. Назначали дюфастон 1 т- 2 раза в день, в мазках воспаление,( свечи полиженакс, назначали , Трихопол ), сдавала анализ на скрытые инфекции ( ничего необнаружено ),назначили бЕЛАРА . Делала узи Малого таза беременности нет . Что делать ???

Здравствуйте, Анна. Вам необходимо как можно быстрее пройти полное гормональное обследование (сдать кровь из вены на гормоны первой и второй фазы) и записаться на прием к гинекологу-эндокринологу. С уважением, главный врач медицинского центра "Восьмая клиника" Симонова Ирина Эдуа

Здравствуйте. Как к вам можно записаться? Сколько стоит приём? Cпасибо.


Здравствуйте как к вам можно записаться на приём? Cколько стоит приём? Cпасибо.


Здравствуйте, Анна. Записаться на приём можно по телефону (812)308 88 15 или через форму записи на сайте www.8clinic.ru. Стоимость первичной консультации 2200р, повторной 1500р. Ждём Вас в клинике. С уважением, главный врач "Восьмой клиники", Симонова Ирина Эдуардовна.
Написал(а):
Далее
1 2