Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. как Вам попасть на диагностику,т.к. у моего ребенка сбой менструального цикла, ему 14 лет. Обследовались в двух больницах все разные результаты. Вопрос: если киста в левом яичнике, могут ли идти постоянные кровотечения и какие последствия?
Написал(а):
[quote=Свет;62943]Здравствуйте. как Вам попасть на диагностику,т.к. у моего ребенка сбой менструального цикла, ему 14 лет. Обследовались в двух больницах все разные результаты. Вопрос: если киста в левом яичнике, могут ли идти постоянные кровотечения и какие последствия?[/quote]

Здравствуйте!
Наличие кисты вообще, а в этом возрасте особенно, требует четких ответов на столь же четко поставленные вопросы. Я не услышала в вашем сообщении основного диагноза (киста является следствием определенного нарушения). Уточните - какие обследования были сделаны и в каком городе вы живете. Последнее определяет возможности в области диагностики, а значит и лечения.

[I]С уважением, [URL="http://medsovet.info/doctor?id=dqt-01888-hk"][B][U]Ирина Евгеньевна Кинтас[/U][/B][/URL].[/I]
Написал(а):
Доброго дня! Мне в этом году будет 45 лет. До этого времени МЦ был четко 1 раз в месяц (+-3 дня). Сейчас, уже, как второй раз, месячные идут получается 2 раза в месяц. Не простывала, болей нет. Может ли эти сбои быть в связи с наступлением климакса? И не рано ли?
Написал(а):
После медикаментозного прерывания, на 3 недели УЗИ показало наличие плацентарного полипа.  По словам доктора полип очень маленький и должен выйти самостоятельно. Назначила прогестерон уколы 10 дней. У меня вопрос есть ли смысл назначения препарата, я очень опасаюсь  по поводу прибавления массы тела , это ведь гормон?
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня нерегулярный цикл, доктор прописала принимать 6 месяцев дюфастон с 14 по 25 день цикла по две таблетки - одну утром, другую вечером. 4 месяца я принимала добросовестно,а вчера вечером забыла принять... мне лучше сейчас 2 таблетки принять (с небольшим промежутком времени) или не обращать внимания, просто принять вечером? 
И второй вопрос. У меня дня с 3-го после начала приема дюфастона появляется какая-то ужасная депрессия, умом понимаю,что у меня все хорошо, но настроение и душевное состояние ужасное! Перестаю принимать - все становится хорошо. И так уже 4 месяца. Стоит ли мне сменить лекарство?
Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет.
Мне почти 22 года, в начале августа была заморозка мнимой* эрозии. После чего, мой лечащий врач сказал мне, что в течении следующих 3-4 месяцев велика вероятность забеременеть...
Задержка уже 6 дней, цикл раньше был стабильный.....тошнота есть , безумно хочется мороженое, тошнит на запах мяса, болит грудь, раздражаюсь сильно , запоры, но единственное что меня смущает, это тест на беременность сделанный 2 дня назад.....там не четкая первая полоска, и вроде бы и вторая есть, но тоже непонятная.....больше не покупала тест, потому что вычитала в интернете, что лучше сходить на узи...
С какой задержкой стоит делать узи? И возможно ли зачатие, если был прерван половой акт?
Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте мне 25 лет.Раньше у меня месячные были один раз в месяц,когда должны были прийти месячные у меня были коричневые выделения один день,а сейчас и вовсе нет.тест отрицательный,Что это может быть???
Написал(а):
Любовь писал(а):
Доброго дня! Мне в этом году будет 45 лет. До этого времени МЦ был четко 1 раз в месяц (+-3 дня). Сейчас, уже, как второй раз, месячные идут получается 2 раза в месяц. Не простывала, болей нет. Может ли эти сбои быть в связи с наступлением климакса? И не рано ли?
Любовь, здравствуйте.
Сдайте кровь на гормон ФСГ . Если его значение будет 20 и более, можно думать о климаксе.
Написал(а):
Ирина писал(а):
После медикаментозного прерывания, на 3 недели УЗИ показало наличие плацентарного полипа.  По словам доктора полип очень маленький и должен выйти самостоятельно. Назначила прогестерон уколы 10 дней. У меня вопрос есть ли смысл назначения препарата, я очень опасаюсь  по поводу прибавления массы тела , это ведь гормон?
Ирина, здравствуйте.
За 10 дней Вы не поправитесь, а вот полип может уйтивместе с менструацией!
Написал(а):
Ита писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня нерегулярный цикл, доктор прописала принимать 6 месяцев дюфастон с 14 по 25 день цикла по две таблетки - одну утром, другую вечером. 4 месяца я принимала добросовестно,а вчера вечером забыла принять... мне лучше сейчас 2 таблетки принять (с небольшим промежутком времени) или не обращать внимания, просто принять вечером? 
И второй вопрос. У меня дня с 3-го после начала приема дюфастона появляется какая-то ужасная депрессия, умом понимаю,что у меня все хорошо, но настроение и душевное состояние ужасное! Перестаю принимать - все становится хорошо. И так уже 4 месяца. Стоит ли мне сменить лекарство?
Спасибо!
Ита, здравствуйте.
Продолжайте прием дюфастона по предложенной схеме.

При замене Дюфастона на Утрожестан по 100 мг, введенный вовлагалище, депрессия Вас покинет. Еще можно попробовать прием Магне В-6 по 2т х 2 раза в день в течение 2- х недель.
Написал(а):
Багаева Евгения писал(а):
Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет.
Мне почти 22 года, в начале августа была заморозка мнимой* эрозии. После чего, мой лечащий врач сказал мне, что в течении следующих 3-4 месяцев велика вероятность забеременеть...
Задержка уже 6 дней, цикл раньше был стабильный.....тошнота есть , безумно хочется мороженое, тошнит на запах мяса, болит грудь, раздражаюсь сильно , запоры, но единственное что меня смущает, это тест на беременность сделанный 2 дня назад.....там не четкая первая полоска, и вроде бы и вторая есть, но тоже непонятная.....больше не покупала тест, потому что вычитала в интернете, что лучше сходить на узи...
С какой задержкой стоит делать узи? И возможно ли зачатие, если был прерван половой акт?
Спасибо.
Евгения, здравствуйте.
Зачатие возможно при прерванном половом акте. Вам лучше сдать кровь на ХГЧ .
Написал(а):
Виктория писал(а):
Здравствуйте мне 25 лет.Раньше у меня месячные были один раз в месяц,когда должны были прийти месячные у меня были коричневые выделения один день,а сейчас и вовсе нет.тест отрицательный,Что это может быть???
Уважаемая Виктория!  К сожалению, Вы не указали свой гинекологический анамнез: были ли у Вас беременности? Чем закончились? Если были аборты, можно думать о спайках в полости матки, если  абортов не было- хроническом воспалении слизистой матки или о гормональной недостаточности яичников.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 22 года, У меня есть эрозия, но меня никогда пока не беспокоила, пол года назад проверяли ее, никаких ухудшений нет, в анамнезе не было ни беременности, ни абортов. Цикл всегда был стабильный (31 день). Последние месячные были с 18 по 22 февраля. 22 Февраля было сделано ПЭТ с метионином. 28 февраля опять начались кровянистые выделения, подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с облучением? Опасно ли это?
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 22 года, У меня есть эрозия, но меня никогда пока не беспокоила, пол года назад проверяли ее, никаких ухудшений нет, в анамнезе не было ни беременности, ни абортов. Цикл всегда был стабильный (31 день). Последние месячные были с 18 по 22 февраля. 22 Февраля было сделано ПЭТ с метионином. 28 февраля опять начались кровянистые выделения, подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с облучением? Опасно ли это?

Здравствуйте,
ПЭТ вызвать кровянистые выделения не мог, Я не пониманию какие показания были у Вас для этого метода обследования?
При эрозии шейки матки Вам необходимо сделать мазки на раковые клетки (на онкоцитологию) и кольпоскопию (осмотр  оптическим прибором в большом увеличении), а также сдать мазки на скрытые инфекции, в том числе на вирус папилломы человека.
Написал(а):
Здравствуйте!подскажите пожалуйста как мне быть.У меня задержка две недели,тест одна полоска четкая ,а вторая слабая.Узи ничего не показывает.что со мной?
Написал(а):
васильева надежда писал(а):
Здравствуйте!подскажите
пожалуйста как мне быть.У меня задержка две недели,тест одна полоска четкая ,а вторая слабая.Узи ничего не показывает.что со мной?

Здравствуйте, 
Сколько Вам лет? На каком дне задержки делали УЗИ? Сдавали ли кровь на ХГЧ?
Написал(а):
Здравствуйте!Мне в этом году будет 50 лет. У меня нарушение цикла длится уже целый год.Продолжительность 5-7 дней, 2 раза в месяц,но последние месячные длятся уже 16 дней.Это начало климакса?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте!Мне в этом году будет 50 лет. У меня нарушение цикла длится уже целый год.Продолжительность 5-7 дней, 2 раза в месяц,но последние месячные длятся уже 16 дней.Это начало климакса?

Это начало проблем. Вам необходимо обратиться к гинекологу.
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 30 лет.Назначили пить дуфастон  3 месяца с 11 по 25 день.На 3 месяц пошли месячьные на 21 день их было очень мало 2 дня мазалось.На 4 месяц задержка 12 дней.Делала тест ничего.Что ето такое не понимаю?
Написал(а):
Здравствуйте! Моя история. В 2010 г. был фарм-аборт. в марте 2013 г. родила при помощи кесарева сечения ( сказали что у меня там все было воспалено)., выписали на 7 день сделав узи. все норма. выделения после родов закончились примерно на восьмой неделе. потом был перерыв (снова делала узи все норма) и как я поняла (и мне мой гинеколог тоже сказал) пришли скудные месячные. шли неделю. В июле они пришли 7 числа и после их окончания практически весь месяц и начало августа ходила с тонкой прокладкой т.к. была мазня после них. Пропила настойку водяного перца (совет гинеколога и аскорутин) закончились. Сентябрь пришли 8-го. обильные дня 4 и числа до 20-го снова мазня. Опять была у врача ан. крови, мочи, мазок все норма. И вот октябрь пришли 6-го началось с мазни.. все как обычно на 7 дней и снова я тонкой прокладкой.. выделения иногда переходят с мазни на кровь (совсем немного). Ничего при этом не болит. но..
что это может быть? какие еще обследования мне стоит пройти? 

заранее спасибо.
Написал(а):
Назад
1 2