Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
[QUOTE=Дарьюша13]
Заголовок сообщения: Почки
------------------------------------------------------------------------------
Дочке
ставят гидронефроз, уже в течение года анализы в порядке, потребуктся ли операция? Говорили, что нужна, но сейчас неясно.Дочке год. [/QUOTE]

Корнеев И.А.
Оперативное лечение по поводу гидронефроза - это компетенция врача-уролога. Решение о необходимости операции принимают на основании данных о функциональном состоянии почки и причине нарушения оттока мочи. В Санкт-Петербурге можно обратиться в Педиатрическую академию (главный детский уролог города - Осипов Игорь Борисович).
Корнеев И.А.
Написал(а):
Люди, помогите, пож-та. Подскажите у какого специалиста в Питере лучше сделать УЗИ почки? Очень надо, а в поликлинике очередь.
Написал(а):
Иванова Юлия писал(а):
Люди, помогите, пож-та. Подскажите у какого специалиста в Питере лучше сделать УЗИ почки? Очень надо, а в поликлинике очередь.

Добрый день,
в каком районе города Вы проживаете или часто бываете? Укажите, пожалуйста, свои предпочтения по территориальному расположению клиники, куда Вам было бы удобно обратиться.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Иванова Юлия писал(а):
Люди, помогите, пож-та. Подскажите у какого специалиста в Питере лучше сделать УЗИ почки? Очень надо, а в поликлинике очередь.

Добрый день,
в каком районе города Вы проживаете или часто бываете? Укажите, пожалуйста, свои предпочтения по территориальному расположению клиники, куда Вам было бы удобно обратиться.

Озерки, Просвещения. Но в общем-то все равно. Мне нужен хороший специалист
Написал(а):
Иванова Юлия писал(а):
Озерки, Просвещения. Но в общем-то все равно. Мне нужен хороший специалист

В Вашем районе есть несколько крупных клиник с высококвалифицированными специалистами, в том числе:

Клиническая
больница № 122 имени Соколова 
Балтийская медицинская клиника в Озерках
Написал(а):
Здравствуйте! Меня очень беспокоят почки моего ребеночка.Так как на 22 неделе левая почка: 38.8 х 31.4 х 17.2мм и правая : 37.1 х 27.6 х 16.6мм . Эхогенность обоих почек приближена к эхогенности костной ткани. Лоханки визуализируются . печень на момент осмотра в размерах не увеличена. Селезенка визуализируется, в размерах не увеличена. Предполагаемый вес плода на момент осмотра по Hadlock-2 498г. Количество околоплодных вод меньше нормы. Заключение: гиперэхогенные почки. врачи очень напугали, я настроена вынашивать. Подскажите с таким диагнозом живут детки?
Спасибо.
Написал(а):