Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здраствуйте.. Я на помпе 2 года..родила ребенка на помпе...Арбатская Наталья Юрьевна меня вела...счас она ушла с  1-вой градской больницы..не могу врача себе найти(в моей полекленики врачи  не наученныы этому..незнаю куда обратиться..лечь в больницу счас тоже не могу.маленький ребенок.подскажите мне
Написал(а):
Елена писал(а):
Здраствуйте.. Я на помпе 2 года..родила ребенка на помпе...Арбатская Наталья Юрьевна меня вела...счас она ушла с  1-вой градской больницы..не могу врача себе найти(в моей полекленики врачи  не наученныы этому..незнаю куда обратиться..лечь в больницу счас тоже не могу.маленький ребенок.подскажите мне





Добрый день, Елена!

Первое место - это городской эндокринологический диспансер на Пречистенке. Второе - эндокринологический научный центр. Институт диабета центра - м. Каширская, ул. Москворечье, дом 1
Написал(а):
Здравствуйте-подскажите пожалуйста контакты и координаты где можно приобести инсулиновую помпу в Казахстане? Живу в Карагандинской области-
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте-подскажите
пожалуйста контакты и координаты где можно приобести инсулиновую помпу в Казахстане? Живу в Карагандинской области-

Вы можете  позвонить в представительство компании Медтроник в Москве и возможно они  подскажут есть ли  продажи помп в вашем регионе.  тел. Горячей линии   88002007636 или 8 (495) 580-73-77
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите, если возрастные ограничения при установке помпы, ставят ли помпы при СД2
Написал(а):
Та писал(а):
Здравствуйте, подскажите, если возрастные ограничения при установке помпы, ставят ли помпы при СД2

Добрый день!  Помпу можно поставить пациенту с СД 2 типа, если он на инсулине  или перейти на инсулин. Что касается возрастных ограничений - пациент должен быть   обучаем и адекватен  в работе с прибором,    Либо   оказывается помощь  проживающих рядом людей.  Использование  Помпы  можно сравнить    со способность  использования  мобильного   телефона.
Написал(а):
Дарья писал(а):
не мог открыть помпу чтоб поменять батарейку, что мне делать??


Почти та же проблема...потеряла брелок
Написал(а):
Нурия писал(а):
Дарья писал(а):
не мог открыть помпу чтоб поменять батарейку, что мне делать??


Почти та же проблема...потеряла брелок

Доброго  вам дня! Прежде всего данная проблема возникла  вследствии того что вы перекрутили колпачек батарейного отсека. После закрытия отсека прорезь на нем должна быть строго вертикальна  относительно корпусу помпы. Либо еще одна из причин  колпачек не пошел строго по резьбе. Будьте пожалуйста внимательны и соблюдайте рекомендации инструкции!!!!
Попытайтесь  открутить  колпачек  большой отверткой , размер должен соответствовать размеру / длинне  насечки на колпачке.  Если не удасться  выкрутить остается аккуратно высверлить дырку на колпачке и  выкрутить , но  данное действие потребует замены колпачка батарейного отсека на новый!
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте!У меня вот такой вопрос недавно выявили сахарный диабет 1 типа, много прочитал про помпы и вот возник вопрос:а можно выбить у государства деньги на инсулиновую помпу?

забеременеешь и тогда даст государство бесплатно
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте!У меня вот такой вопрос недавно выявили сахарный диабет 1 типа, много прочитал про помпы и вот возник вопрос:а можно выбить у государства деньги на инсулиновую помпу?

забеременеешь и тогда даст государство бесплатно

Добрый день, Сергей! На сегодняшний день инсулиновые помпы бесплатно получают только дети.
Написал(а):
алибекова ирина писал(а):
хочу поставить помпу и возникает вопрос какую.  Позволит ли самая дорогая помпа Метроникс в реальном времени с точностью 1-2 мин информировать меня  о приближении гипо или повышении сахара и если там есть аппарат измеряющий сахар то почему я должна дополнительно измерять сахар глюкометром ?

К сожалению нет. По инструкции 20 мин задержка показаний, на практике до 2 часов !!!
Написал(а):
Добрый вечер! У меня есть вопрос. Моему ребёнку сейчас 8 лен и стаж диабета у нас 7 лет , в 2008 году нам в Москве в ЭНЦе поставили помпу , но через год нам пришлось её снять из-за жутких гипогликемий и врачи сослались на то ,что ребёнок маленький и у него индивидуальная высокая чувствительность к инсулину. Потом ещё были две попытки постановки помпы и обе закончились госпитализацией в отделение реанимации в тяжёлом состоянии, причём сахара на глюкометры были постоянно в пределах нормы. Вот сейчас уже четвёртый раз пытались перейти на помпу и более 6 месяцев не выдержали , трижды были на госпитализации за это время в отделении для титровки сахаров ,но сахара у нас просто ужас от 1,0 и до 30 и каждый день обязательно были 20-30. звонила в горячую линию ,но там мне сказали ,что помпа себя контролирует и сбоев в работе быть не может! Но у меня создаётся ощущение,что подача инсулина больше нужных настроек или же у него такая резкая реакция организмы на новорапид? Что это может быть? Сейчас мы на шприцах продлённый-лантус и ультракороткий-новорапид и сахара 3 недели держаться от 5 до 8.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый вечер! У меня есть вопрос. Моему ребёнку сейчас 8 лен и стаж диабета у нас 7 лет , в 2008 году нам в Москве в ЭНЦе поставили помпу , но через год нам пришлось её снять из-за жутких гипогликемий и врачи сослались на то ,что ребёнок маленький и у него индивидуальная высокая чувствительность к инсулину. Потом ещё были две попытки постановки помпы и обе закончились госпитализацией в отделение реанимации в тяжёлом состоянии, причём сахара на глюкометры были постоянно в пределах нормы. Вот сейчас уже четвёртый раз пытались перейти на помпу и более 6 месяцев не выдержали , трижды были на госпитализации за это время в отделении для титровки сахаров ,но сахара у нас просто ужас от 1,0 и до 30 и каждый день обязательно были 20-30. звонила в горячую линию ,но там мне сказали ,что помпа себя контролирует и сбоев в работе быть не может! Но у меня создаётся ощущение,что подача инсулина больше нужных настроек или же у него такая резкая реакция организмы на новорапид? Что это может быть? Сейчас мы на шприцах продлённый-лантус и ультракороткий-новорапид и сахара 3 недели держаться от 5 до 8.

Добрый день, Елена!
Помпа действительно не может подавать инсулина больше,чем запрограмировано.Если вы все-таки сомневаетесь в точности работы помпы,можно поставить на несколько дней другую помпу.Для этого нужно обратится к представителю Медтроник в вашем регионе. Вопрос доз для помпы нужно обсуждать и регулировать  только с лечащим врачем.
Написал(а):
ООО "Медимпульс" писал(а):
Дмитрий писал(а):
Добрый день, Сергей! На сегодняшний день инсулиновые помпы бесплатно получают только дети.



Подскажите кем это утверждено и где можно ознакомиться с этим документом?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
ООО "Медимпульс" писал(а):
Дмитрий писал(а):
Добрый день, Сергей! На сегодняшний день инсулиновые помпы бесплатно получают только дети.



Подскажите кем это утверждено и где можно ознакомиться с этим документом?


Добрый день!Это утверждено комитетом здравоохранения.
Написал(а):
Елена! писал(а):
Татьяна писал(а):
ООО "Медимпульс" писал(а):
Дмитрий писал(а):
Добрый день, Сергей! На сегодняшний день инсулиновые помпы бесплатно получают только дети.



Подскажите кем это утверждено и где можно ознакомиться с этим документом?


Добрый день!Это утверждено комитетом здравоохранения.


Можно узнать название документа, номер и дату. У нас мэр города сказал что данный вид услуги не квотируется, чем-то нужно апеллировать...
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Елена! писал(а):
Татьяна писал(а):
ООО "Медимпульс" писал(а):
Дмитрий писал(а):
Добрый день, Сергей! На сегодняшний день инсулиновые помпы бесплатно получают только дети.



Подскажите кем это утверждено и где можно ознакомиться с этим документом?


Добрый день!Это утверждено комитетом здравоохранения.


Можно узнать название документа, номер и дату. У нас мэр города сказал что данный вид услуги не квотируется, чем-то нужно апеллировать...


Татьяна, добрый день!  Мы дали вам информацию относительно  бесплатных помп по программе в  Санкт-Петербурге!    Вы судя по всему находитесь в другом  регионе? Относительно др. регионов у всех  разные возможности,   источники  финансирования и программы.  Было бы удобнее  выяснить вашу ситуацию связавшись с нами   тел. (812) 380-71-86  -Ольга Николаевна   с 11-17 час.  Возможно  подскажем пути решения  этого вопроса. Звоните .
Написал(а):
Я хочу купить помпу Paradigm Veo  ММТ 754  и стоит мне это делать проста ли она в использовании и во всём остальном?
Написал(а):
владислав писал(а):
Я хочу купить помпу Paradigm Veo  ММТ 754  и стоит мне это делать проста ли она в использовании и во всём остальном?


Добрый день! Стоит ли покупать помпу  должны решить только вы сами, спросите рекомендации вашего эндокринолога.  Помпа в обращении не сложнее мобильного телефона. А "во всём остальном? " даже и не знаю!
Написал(а):
Обратите внимание, что в сервисе интернет-магазинов Medsovet Market есть раздел лечение сахарного диабета: http://www.medsovet.info/market/diabet и раздел инсулиновые помпы: http://www.medsovet.info/market/insulin
Написал(а):