Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Если у Вас или дорогого Вам человека диагностировали диабет, у Вас может возникнуть множество вопросов и сомнений.
В настоящее время обсуждается много причин столь нерадостной динамики. Возможно, определенное влияние оказывают несбалансированное питание, стрессы, генетическая предрасположенность, безудержная иммунизация?

За последние десятилетия в мире произошел значительный прогресс в лечении сахарного диабета за счет появления новых, современных инсулинов и способов их введения в организм. На смену шприцам появился альтернативный способ введения инсулина ? инсулиновая помпа , которая играет большую роль в комфортной терапии этого заболевания. За эти годы тысячи пациентов с помощью дозатора-помпы оценили и приобрели более свободный стиль жизни и возможность управления диабетом.

Если вы решили изменить свою жизнь: не подстраивать ее под профиль действия инсулина, а подстроить инсулины под свой ритм и стиль жизни, ? то вам просто необходимо изучить вопрос применения инсулиновой помпы.

За 7 лет существования и применения инсулиновых помп в России накоплен богатый опыт в клиническом использовании помп и успешной компенсации диабета у взрослых и детей. Сформировалась команда специалистов врачей и CPT (Certified Pump Trainer).

[B]Я Ольга Шиловская являюсь CPT ? тренером , готова ответить на вопросы по продукции, а так же помочь скоординировать ваши действия , если вы заинтересовались вопросом использования инсулиновой помпы.
[/B]
Написал(а):
Здравствуйте, у меня сахарный диабет. Скажите пожалуйста как помпа мне поможет при диабете?
Написал(а):
[QUOTE=Olesya;61501]Здравствуйте, у меня сахарный диабет. Скажите пожалуйста как помпа мне поможет при диабете?[/QUOTE]
Здравствуйте Олеся ! Инсулиновые помпы производства Медтроник США благодаря своим техническим возможностям, позволяют более качественно управлять диабетом и соответственно достичь хорошей компенсации. Эти возможности следующие:
- помпа в базальном режиме подает инсулин ультракороткого действия ( Хумалог, Новорапид, Апидра) . что заменит введение вашего продленного инсулина. Постоянная подача инсулина микро- дозами по потребности вашего организма имитирует работу здоровой поджелудочной железы! Разновидности введения инсулина на еду помогут вам избежать подьема сахара от долго всасываемых продуктов, комфортно и спокойно чувствовать себя при длительных застольях. Наличие в помпе калькулятора доз предотвратит от передозировок или недоколок инсулина т.к. происходит учет активного ( еще действующего) инсулина от предыдущей подколки, что так-же крайне важно при подколке инсулина на снижение сахара. Расчет доз происходит в десятичных долях ( напр. 3.9 4.1 5.3) такую дозу невозможно сделать шприцами или шприц-ручкой. Свободный режим питания. На физические нагрузки ( бежите на работу, магазины, уборка по дому) помпа позволяет уменьшить подачу базального инсулина на время которое вы укажете, тем самым избежать гипы на нагрузку и не подкреплять себя ненужными углеводами.Подача инсулина происходит через микро катетор и канюлю, который стоит 4-5 дней в подкожно-жировой клечатке, что заменяет ваши многочисленные уколы в течении дня т.к все манипуляции происходят затем с помпы.
Таким образом с помпой вы имеете возможность самой управлять диабетом ,облегчить себе жизнь и быть активной.
С уважением Ольга.
Написал(а):
Спасибо за ответ.Могу ли я сама установить помпу? А если нет, то где найти врача, который мне ее установит? В моей поликлинике врач даже не слышал про помпу!
Написал(а):
[QUOTE=Olesya;62354]Спасибо за ответ.Могу ли я сама установить помпу? А если нет, то где найти врача, который мне ее установит? В моей поликлинике врач даже не слышал про помпу![/QUOTE]
Добрый день Олеся ! Для того, чтобы установить помпу обязательно нужен врач эндокринолог, который владеет этой методикой . Согласна, что не все эндокринологи занимаются помповой терапией и допускаю, что ваш доктор возможно не слышал про это. В Санкт-Петербурге уже более 6 лет есть специалисты по помповой терапии. Я рекомендую вам связаться с нашим офисом по тел. ( 812) 380-71-86 либо 8-963-316-12-84 и мы дадим координаты куда вам следует обратиться. Вы сможете сами выбрать подходящее для вас леч. учреждение с учетом территориальной расположенности и пр. и координаты врача специалиста.
С уважением Ольга.
Написал(а):
Интересует, планируются ли какие-нибудь акции по обмену 712/722 помпы на VEO?
Если да, то на каких условиях?
Написал(а):
[quote=Наталья]Интересует, планируются ли какие-нибудь акции по обмену 712/722 помпы на VEO? Если да, то на каких условиях?[/quote]Здравствуйте, Наталья! Планируется акция обмена любых рабочих помп, любой фирмы на помпы компании Медтроник Paradigm 754 и 715. При обмене на модель 715, доплата будет составлять 60 тыс. руб. При обмене на модель 754, доплата 130 тыс. руб.
Написал(а):
где в питере купить инс.помпу
Написал(а):
[QUOTE=CPT-O.Shilovskaya]где в питере купить инс.помпу[/QUOTE]
В СПб помпу можно купить в компании "Медимпульс" по адресу м.Черная речка ул.Сердобольская д.64 литер А, бизнес-центр "Белый остров" офис 529 т:380-71-86
Написал(а):
[QUOTE=ирина]где в питере купить инс.помпу[/QUOTE]
В СПб помпу можно купить в компании "Медимпульс" по адресу м.Черная речка ул.Сердобольская д.64 литер А, бизнес-центр "Белый остров" офис 529 т:380-71-86
Написал(а):
CPT-O.Shilovskaya писал(а):
Если у Вас или дорогого Вам человека диагностировали диабет, у Вас может возникнуть множество вопросов и сомнений.
В настоящее время обсуждается много причин столь нерадостной динамики. Возможно, определенное влияние оказывают несбалансированное питание, стрессы, генетическая предрасположенность, безудержная иммунизация?

За последние десятилетия в мире произошел значительный прогресс в лечении сахарного диабета за счет появления новых, современных инсулинов и способов их введения в организм. На смену шприцам появился альтернативный способ введения инсулина ? инсулиновая помпа , которая играет большую роль в комфортной терапии этого заболевания. За эти годы тысячи пациентов с помощью дозатора-помпы оценили и приобрели более свободный стиль жизни и возможность управления диабетом.

Если вы решили изменить свою жизнь: не подстраивать ее под профиль действия инсулина, а подстроить инсулины под свой ритм и стиль жизни, ? то вам просто необходимо изучить вопрос применения инсулиновой помпы.

За 7 лет существования и применения инсулиновых помп в России накоплен богатый опыт в клиническом использовании помп и успешной компенсации диабета у взрослых и детей. Сформировалась команда специалистов врачей и CPT (Certified Pump Trainer).

Я Ольга Шиловская являюсь CPT ? тренером , готова ответить на вопросы по продукции, а так же помочь скоординировать ваши действия , если вы заинтересовались вопросом использования инсулиновой помпы.

Здравствуйте мы живем в Сочи где мы можем приобретать расходники на парадигм
Написал(а):
Елена Горбачева писал(а):
Здравствуйте мы живем в Сочи где мы можем приобретать расходники на парадигм


Здравствуйте, Елена! В вашем регионе ЕСТЬ дистрибьютор по продаже расходного материала для инсулиновой помпы.
Полную подробную информацию с адресами и телефонами вы можете получить на Горячей линии компании Медтроник по бесплатному телефону 8-800-200-76-36.
Я работаю по региону Северо-Запад, поэтому точную информацию вам дать затрудняюсь.
Спасибо за вопрос, с Уважением Ольга.
Написал(а):
Ольга Николаевна , дорогая наша ! С Днем Рождения. Счастья и здоровья )))
Написал(а):
хочу поставить помпу и возникает вопрос какую.  Позволит ли самая дорогая помпа Метроникс в реальном времени с точностью 1-2 мин информировать меня  о приближении гипо или повышении сахара и если там есть аппарат измеряющий сахар то почему я должна дополнительно измерять сахар глюкометром ?
Написал(а):
алибекова ирина писал(а):
хочу поставить помпу и возникает вопрос какую.  Позволит ли самая дорогая помпа Метроникс в реальном времени с точностью 1-2 мин информировать меня  о приближении гипо или повышении сахара и если там есть аппарат измеряющий сахар то почему я должна дополнительно измерять сахар глюкометром ?

Здравствуйте, Ирина! Инсулиновая помпа с функцией мониторинга глюкозы в режиме реального времени определяет сахара каждые 5 минут! Пользователь программирует в помпе свою нижнюю границу сахара, при которой он чувствует гипо либо чуть заранее до гипо.  ( 4,5 - 5,0 mmol ) и верхнюю границу сахара  напр. 8 mmol на которой помпа предупредит, что сахар в крови подошел к этому показателю! Соответственно, отреагировав на эти предупреждения, Вы сможете предотвратить нежелательные последствия! Использование глюкометра в данном случае необходимо для дополнительного контроля низкого сахара (гипо) и расчета дозы инсулина на прием пищи и коррекции высокого сахара. Это связано с тем, что определение глюкозы помпой (сенсорном) происходит по межклеточной жидкости. Гл. комет изменяет по цельной крови, пока сахар из крови дойдет до межклеточной жидкости необходимо некоторое время 10-20 минут. Именно поэтому мониторинг глюкозы помпой не позиционируется как глюкометр!!! Для калибровки помпы в момент мониторирования глюкозы необходимо внести 4 показания сахара с глюкометра. Это могут быть как раз те определения сахара, которые вы делаете для расчета дозы инсулина на прием пищи! 
Использовать глюкометр 4 раза в сутки и смотреть тенденцию глюкозы с помощью помпы в любое время (288 измерений в сутки) это большая разница! Ирина, если у вас возникли дополнительные вопросы свяжитесь со мной по тел. +7 963316 12 84, я охотно на них отвечу. Либо пишите на сайт медсовет.
С уважением, Ольга Николаевна!
Написал(а):
какой смысл тогда ставить помпу если я и так могу 3 раза перед едой мерить сахар и соответственно колоть и 1 раз на ночь померить и если надо подколоть?
Написал(а):
Алибекова ирина писал(а):
какой смысл тогда ставить помпу если я и так могу 3 раза перед едой мерить сахар и соответственно колоть и 1 раз на ночь померить и если надо подколоть?

Необходимость установки такой помпы определяет сам пациент.
Написал(а):
Добрый день подскажите а если сахар падает до минимума , может ли помда сообщить или предупредить об этом
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день подскажите а если сахар падает до минимума , может ли помпа сообщить или предупредить об этом

Помпа предупредит на таком уровне сахара, который вы запрограммируете.
Написал(а):
Добрый день. Моей дочери 7 лет. Два года болеет СД1. Решили поставить помпу Дана, но у нас в Иркутске нет сейчас специалистов по установке этих помп. Помогите пожалуйста найти контакты учреждений или специалистов, которые ставят эти помпы в близлежащих регионах желательно Красноярске или Новосибирске. Спасибо.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4