Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ольга писал(а):

Ирма писал(а):


Илья писал(а):


сергей писал(а):

Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.




как вылечил?




Сергей, а как вам можно написать в личку? Куда? Очень хочется с вами пообщаться, получить помощь если можно.




Сергей, как с вами связаться, у моего ребенка псориаз, может поможет oaharina@yandex.ru



Ольга, помогите и нам. У ребенка прориаз .нам 5 лет. bib8100@mail.ru
Написал(а):
Людмила писал(а):

сергей писал(а):

Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.




Сергей эдравствуйте. Как вам написать? Мой дрес mila.korhonen@mail.ru

Спасибо.



А мой адрес g.beleowa@yandex.ru Спасибо.
Написал(а):
Я бы хотела рассказать небольшой отрывок своей жизни, который кому-то покажется совершенной банальщиной, а кого-то, возможно, научит не опускать руки даже тогда, когда кажется, будто судьба ополчилась на тебя и решила наказать за неизвестные тебе самой грехи. И сделать я это хочу, потому что благодарна..Просто благодарна за всё.

Когда мне было 13 лет казалось, что вселенная меня необъяснимо балует. Я хорошо училась, у меня было много друзей, играла в школьном мюзикле, занималась вокалом и таэкван-до. Да-да, девочка, которая поёт и занимается борьбой. У меня было много поклонников и я просто наслаждалась тем, что со мной и моими близкими всё хорошо.

Не буду рассказывать что же конкретно привело меня к нервному срыву и постоянным переживаниям, ведь сейчас, по прошествии 10 лет, это всё кажется таким малозначимым, а в тот момент было впечатление, что небо рухнуло мне на голову. И с этого, пожалуй, всё началось…

Сначала на странные точки по всему телу я не обратила никакого внимания. Они не мешали мне жить до определенного момента, так что я просто спихнула это на какую-нибудь аллергию и начала носить более закрытые вещи той весной. Время шло и точек становилось всё больше, пришлось пойти к врачу. Дерматолог без особого осмотра сделал вывод, что это от железной бляшки дешевого ремня пошла сыпь и прописала какие-то таблетки от аллергии. К тому времени уже припекал июнь, а улучшений никаких не было. Мы поехали к другому врачу, который после проведенных анализов собрал консилиум врачей, чтобы сказать тринадцатилетней девочке, что у нее неизлечимая болезнь – псориаз. Да, это не смертельно и не заразно, просто никто не знает чем вызвано это заболевание и чем же его лечить.

Мне тогда показалось, что вся моя жизнь кончена. Последствия буквально всего начали отражаться на моем теле и лице: раздражающие крема и гели, съеденный фрукт, переживания из-за болезни/учебы/невозможности жить полноценной жизнью. Я старалась замазать лицо тональным средством в несколько слоев, что делало мой вид совершенно нелепым и вызывало жестокие насмешки детей в школе. Да какие там дети:13-14 лет-чудесный возраст, самое время влюбляться и наслаждаться этими порхающими эмоциями, а я сидела дома заедая своё ощущение дикой несправедливости шоколадками, которые только усугубляли ситуацию и прибавляли мне лишние килограммы. Вокал и таэкван-до я бросила-мне нельзя было заниматься спортом по совету врачей, да и я просто не могла снести неловкости при переодевании при других ребятах.

Следующее лето выдалось самым жарким за всю мою жизнь. Солнце нещадно пепелило ежедневно и ни на один день я не могла почувствовать удовольствия от прогулки. Тогда я познакомилась с единственной компанией, которым совершенно наплевать как они выглядят – с панками. Утром я уходила из дома, мы гуляли на каких-то стройках, курили, выпивали, а вечером я возвращалась домой немножечко счастливее от того, что на нетрезвую голову забывала, что этот кошмар у меня на всю жизнь. Что было дальше не сложно догадаться. Моя жизнь скатилась по наклонной вниз, от меня отвернулись друзья, я просто стала таким же панком-только очень несчастным с явным пониманием того, что это не моё место в жизни. И не стоит думать, что я могла вести другой образ жизни, я была подростком…с оранжевым лицом и укутанной с головы до ног в сорокоградусную жару. Надо мной смеялись и издевались, я просто закрылась от всего мира и спряталась со своей болезнью в слабоалкогольном забытье.

Так прошел ещё один ужасный год. Училась я плохо, конечно. Компания у меня была не из тех, которые мамы бы одобрили. Родителям не до меня было: ни собственного жилья, ни нормальной работы-только нескончаемо откладываемый развод. Я не помню как прошли эти годы толком: постоянное унижение, стыдливость, жара, короткие перепаленные волосы, +15 лишних килограмм, ужасная кожа и ещё куча причин, по которым стоило бы комплексовать и переживать ещё сильнее.

Я не знаю как сказала себе «Хватит!». Это само как-то получилось и моя жизнь очень изменилась.. Хотя нет, знаю: я влюбилась. Это была так полюбившаяся мною зима, время года, когда я могла чувствовать себя не как тающий тюлень. Безусловно, влюбиться мне тогда было достаточно легко, ведь в свои 15 лет у меня не было молодого человека, да и никому я не была интересна. Кто захочет встречаться с такой…даже и слов не подберешь, ничего привлекательного во мне не было. К слову, он тоже не захотел, как многие могли бы подумать из первых строк абзаца) Я не была ему интересна, о чём он меня уведомил, как бы забавно сейчас это ни звучало. Просто он был настолько порядочным, что не хотел, чтобы я питала напрасные надежды относительно его отношения ко мне. Мы и не знакомы были, я просто влюбилась действительно с первого взгляда, не было никаких взвешиваний «за»/ «против», не было размышлений о том, какой он человек, и никаких сомнений тоже не было – он именно тот, кто мне нужен. Я была самой счастливой и самой глупой. Была счастлива просто от того, что он есть. Не со мной, с другой девушкой, со своей жизнью и знать не знает, что о нем ежеминутно вздыхает новой строчкой в стихах какая-то девочка. Судьба сжалилась надо мной и я заметила, что пятна на лице постепенно начали исчезать. Я покрасила волосы в более или менее приличный цвет и со старой компанией больше не общалась. Теперь я попала в коллектив, где могла проводить время с мечтой всей своей жизни - к мюзикломанам) Это был лучший период в моей жизни, я общалась с интересными людьми, почему-то решила, что хорошо пою и самое главное – я начала выздоравливать! Уже через пол года к лету от моего распространенного псориаза осталось пару едва заметных точек, куча комплексов и +15 кг) Но я была невероятно счастлива в своей безответной влюбленности, которая вдохновляла меня стать той, кто я есть сейчас. Этот замечательный парень позже женился на очень хорошей девушке, а я вышла замуж за невероятного мужчину, которого встретила намного позже. И я благодарна всему, что со мной было: каждой эмоции, которая помогла мне стать совершенно счастливой и здоровой.

Вот уже 7 лет я стараюсь не вспоминать о том времени, когда псориаз чуть не погубил мне всю жизнь. И весь этот рассказ вызван лишь желанием дать один хороший совет людям, которые столкнулись с этой же «неизлечимой» гадостью: забудьте про все крема, мази, диеты и ограничения. Меньше думайте о том, что вы больны и…влюбитесь) Счастье-лучше лекарство от всех болезней. Найдите свое вдохновение, съездите в отпуск и излучайте позитивную энергию-тогда всё у вас пройдет, не сомневайтесь. Мне предрекали развитие рака кожи и вечные мучения с таблетками и мазями, а сегодня я совершенно здоровый, позитивный и счастливый человек, который понимает каким мелочным это может казаться по прошествии многих лет, чего и вам всем желаю!
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЮДИ! ВСЕ БОЛЕЗНИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПСОРИАЗ, ПРОИСХОДЯТ ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА КИШЕЧНИКА, В КОТОРОМ РАЗВИВАЮТСЯ ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ, НАРУШАЕТСЯ ВСАСЫВАНИЕ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ И ВИТАМИНОВ, ОРГАНИЗМ ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ ТОКСИЧЕСКИМИ ВЫДЕЛЕНИЯМИ ПАТОГЕННЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ — СТРАДАЮТ ВСЕ ОРГАНЫ И СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА, У КОГО-ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ РАЗЛИЧНАЯ АЛЛЕРГИЯ, У КОГО-ТО КОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, У КОГО-ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ОСТЕОХОНДРОЗ, АТЕРОСКЛЕРОЗ, ГИПЕРТОНИЯ, АРИТМИЯ, ИШЕМИЯ. ДОЛГО НЕ ЛЕЧЕННЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ МОЖЕТ ПРОЯВИТЬСЯ ПРИСТУПАМИ ДЕПРЕССИИ, БОЛЕЗНЬЮ АЛЬЦГЕЙМЕРА И ДАЖЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. ДИСБАКТЕРИОЗ ОПАСЕН ТЕМ, ЧТО ОН МОЖЕТ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПРОЯВЛЯТЬСЯ И ЧЕЛОВЕК НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ ОБ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ. ЛЕЧЕНИЕ ДИСБАКТЕРИОЗА ПРОВОДИТЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ (БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ) ПРОБИОТИКАМИ. ПРИ ПСОРИАЗЕ — ПРОЙДЁТ ЗУД, ПОСТЕПЕННО ИСЧЕЗНУТ БЛЯШКИ. ПРОБИОТИКИ ЗАСЕЛЯЮТ В КИШЕЧНИК "ХОРОШУЮ" МИКРОФЛОРУ, УЛУЧШАЕТСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, УСИЛИВАЕТСЯ ИММУНИТЕТ, ПРОИСХОДИТ ОБЩЕЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА. ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА ПРОБЛЕМА — ЗАСЕЛЯЕМЫЕ ХОРОШИЕ БАКТЕРИИ В КИШЕЧНИКЕ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ, ПОЭТОМУ НУЖНО РЕГУЛЯРНО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПИТЬ ПРОБИОТИКИ. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!
Написал(а):
Артур писал(а):

сергей писал(а):

Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.


Здравствуйте Сергей. Подскажите пожалуйста как вы вылечились от псориаза?

Можете написать мне на почту amalini2013@gmail.com

Заранее благодарю!



Сергей,добрый день!
Можете поделиться,как избавились от этого недуга?
sklad_32@mail.ru
Спасибо!
Написал(а):
mevlud писал(а):

Анастасия писал(а):

Мой друг , более 5 лет мучался с псориазом , ничего не помогало , кучу лекарств перепробовал. Приехали на отдых в Анапу и случайно , услышали в автобусе про бабу Раю травницу , про которую очень положительно отзывались , соседи . Ей уже 86 лет , занимается лечением более 50 лет. Решили попробывать, так как надежды уже не было , а цены довольно таки приемлемые. Бабушка оказалась замечательной, все объяснила , и не пыталась что то впарить лишь бы продать , а адекватно оценила ситуацию и стадию болезни. Лечится начали как вернулись с отпуска, мазались курс сколько она сказала . И просто спасибо ей огромное и долгих лет жизни, кожа очистилась , уже год забыл что когда то болел. Вообщем попробуйте не пожалеете




Здравствуй Анастасия! Прочитав ваше письмо и меня заинтересовало и как нам связаться с этой бабушкой.



Настенька, поделитесь тел. номером этой бабушки
Написал(а):
Псориаз до конца не излечивается, и с этим нужно смириться. Но если правильно подобрать наружные препараты, то вполне можно жить в стадии длительной ремиссии. Из негормональных мазей эффективный результат дает нафтадерм. Естественно, о диете не забывать!
Написал(а):
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться!?!?!
После переезда на новую квартиру, через неделю появились такие пятна на руке. Сначала подумала, что это реакция на отвратительную воду, старалась все делать в перчатках...
Пятна не чешутся. В обычном состоянии не такие красные. Краснеют после контакта с паром или водой.
Еще, примерно год назад, стала беспокоить перхоть, именно лобная часть, врач сказал, что себорейный дерматит. Выписала шампунь, но он не помогал. Сейчас немного "облазит" лоб( на линии волос), но корочек нет и не краснеет.
Обратилась к дерматологу, он предположил, что это псориаз, но поставил диагноз контактный дерматит. Я очень переживаю, что же это на самом деле...( у папы псориаз).
Подскажите, пожалуйста, что же это может быть?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
AztVWY3bGRU.jpg
AztVWY3bGRU.jpg
Изображение
Гостья Кэт писал(а):
Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться!?!?!

После переезда на новую квартиру, через неделю появились такие пятна на руке. Сначала подумала, что это реакция на отвратительную воду, старалась все делать в перчатках...

Пятна не чешутся. В обычном состоянии не такие красные. Краснеют после контакта с паром или водой.

Еще, примерно год назад, стала беспокоить перхоть, именно лобная часть, врач сказал, что себорейный дерматит. Выписала шампунь, но он не помогал. Сейчас немного "облазит" лоб( на линии волос), но корочек нет и не краснеет.

Обратилась к дерматологу, он предположил, что это псориаз, но поставил диагноз контактный дерматит. Я очень переживаю, что же это на самом деле...( у папы псориаз).

Подскажите, пожалуйста, что же это может быть?

По такому локальному высыпанию нельзя однозначно сказать. Мб и конт.дерматит, и экзема (но она скорее чешется) и легкие проявления псориаза. Наследственность и высыпания на в.ч.кожи головы, конечно, заставляют думать о псориазе. В общем, лучше в динамике смотреть, очно. Интернет тут не помощник
Написал(а):
Доцент писал(а):

Гостья Кэт писал(а):

Добрый день!



Помогите пожалуйста разобраться!?!?!



После переезда на новую квартиру, через неделю появились такие пятна на руке. Сначала подумала, что это реакция на отвратительную воду, старалась все делать в перчатках...



Пятна не чешутся. В обычном состоянии не такие красные. Краснеют после контакта с паром или водой.



Еще, примерно год назад, стала беспокоить перхоть, именно лобная часть, врач сказал, что себорейный дерматит. Выписала шампунь, но он не помогал. Сейчас немного "облазит" лоб( на линии волос), но корочек нет и не краснеет.



Обратилась к дерматологу, он предположил, что это псориаз, но поставил диагноз контактный дерматит. Я очень переживаю, что же это на самом деле...( у папы псориаз).



Подскажите, пожалуйста, что же это может быть?


По такому локальному высыпанию нельзя однозначно сказать. Мб и конт.дерматит, и экзема (но она скорее чешется) и легкие проявления псориаза. Наследственность и высыпания на в.ч.кожи головы, конечно, заставляют думать о псориазе. В общем, лучше в динамике смотреть, очно. Интернет тут не помощник



Доцент, можно Вам еще вопрос задать?)
Врач назначил мазь Флуцинар. И через три дня применения все ушло, осталось лишь пигментное пятно (фото во вложении). Может ли так быстро и практически бесследно уйти псориаз?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20171219_172740.jpg
20171219_172740.jpg
Изображение
Руслан писал(а):

сергей писал(а):

Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.




Добрый день, прошу помощи для лечения от псориаза, как на вас выйти?
Написал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.


добрый день! акак вы вылечились расскажите пожалуйста
Написал(а):
у меня псориаз уже 30 лет --что только не пробовала за это время но результаты были только временно и не надолго --псориаз был в основном на голове но в последние годы стал уже и по телу расспространяться --сейчас пользуюсь мазью псори-крем и помогает хорошо особенно на голове --вот еще хочу испробовать ноаую диету на гречке только -потом отпишусь какие результаты
Написал(а):
Сергей пожалуйста --можете поделиться своим опытом как вы избавились от псориаза --я болею уже больше 30 лет --очень он достал этот псориаз --помогите пожалуйста --если вы действительно вылечилсь от этого коварного заботевания то поделитесь своим опытом --буду вам очень признательна --моя почта --tonia-pantera@yandex.ru--всего хорошего вам
Написал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.



Сергей,у меня заболел сын.Как и чем вы вылечились?
Написал(а):
Моей доченьке 9 лет. Перед новым годом переборщила с конфетами и мандаринами. в результате обсыпало не много на лице, за ушами и пупок. Обратились в местную амбулаторию, сказали стрептодермия, хотя никаких признаков стрептодермии я не обнаружила, но я не врач, им видней, красила ее фуракцином и пропили флемоксин-салютаб. Улучшений ни каких, только хуже с каждым днем. Из за новогодних каникул обратились к районому дерматологу только после 8 января. Он сказал что больше похоже на дерматит, прописал локоид и сорбенты,а так же строгая диета. Через 5 дней почти все прошло, обрадывалась, но еще через три дня на ногах появились красненькие кружочки, и с каждым днем все больше и больше. Поехали в республиканскую поликлинику, и приговор - каплевидный псориаз. КАК, ОТКУДА, ИЗ ЗА ЧЕГО, О УЖАС. ребенку 9 лет. Помогите кто прошел через эти муки ада, возможно, что ребенок перерастет, может у кого то так и было. Большое спасибо!!!!!!!!!
Написал(а):
Руслан писал(а):

сергей писал(а):

Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.




Добрый день, прошу помощи для лечения от псориаза, как на вас выйти?



Помогите мне тоже выйти на этого Сергея
Написал(а):
СЕРГЕЙ писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЮДИ! ВСЕ БОЛЕЗНИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПСОРИАЗ, ПРОИСХОДЯТ ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА КИШЕЧНИКА, В КОТОРОМ РАЗВИВАЮТСЯ ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ, НАРУШАЕТСЯ ВСАСЫВАНИЕ ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ И ВИТАМИНОВ, ОРГАНИЗМ ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ ТОКСИЧЕСКИМИ ВЫДЕЛЕНИЯМИ ПАТОГЕННЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ — СТРАДАЮТ ВСЕ ОРГАНЫ И СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА, У КОГО-ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ РАЗЛИЧНАЯ АЛЛЕРГИЯ, У КОГО-ТО КОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, У КОГО-ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ОСТЕОХОНДРОЗ, АТЕРОСКЛЕРОЗ, ГИПЕРТОНИЯ, АРИТМИЯ, ИШЕМИЯ. ДОЛГО НЕ ЛЕЧЕННЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ МОЖЕТ ПРОЯВИТЬСЯ ПРИСТУПАМИ ДЕПРЕССИИ, БОЛЕЗНЬЮ АЛЬЦГЕЙМЕРА И ДАЖЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. ДИСБАКТЕРИОЗ ОПАСЕН ТЕМ, ЧТО ОН МОЖЕТ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПРОЯВЛЯТЬСЯ И ЧЕЛОВЕК НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ ОБ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ. ЛЕЧЕНИЕ ДИСБАКТЕРИОЗА ПРОВОДИТЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ (БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ) ПРОБИОТИКАМИ. ПРИ ПСОРИАЗЕ — ПРОЙДЁТ ЗУД, ПОСТЕПЕННО ИСЧЕЗНУТ БЛЯШКИ. ПРОБИОТИКИ ЗАСЕЛЯЮТ В КИШЕЧНИК "ХОРОШУЮ" МИКРОФЛОРУ, УЛУЧШАЕТСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, УСИЛИВАЕТСЯ ИММУНИТЕТ, ПРОИСХОДИТ ОБЩЕЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА. ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА ПРОБЛЕМА — ЗАСЕЛЯЕМЫЕ ХОРОШИЕ БАКТЕРИИ В КИШЕЧНИКЕ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ, ПОЭТОМУ НУЖНО РЕГУЛЯРНО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПИТЬ ПРОБИОТИКИ. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!



Сергей как можно с вами связаться. напишите пожалуйсто djayman@mail.ru
Написал(а):
сергей писал(а):
Всё что пишут по проблеме псориаза, часто граничит с враньём(мягко сказано).У меня было до 60% по всему телу.10лет прошло как вылечился без всяких гормонок!!! Пишите в личку.


Помогите пожалуйста, как вы вылечились, моя почта djayman@mail.ru
Написал(а):
Валерия писал(а):
Моей доченьке 9 лет. Перед новым годом переборщила с конфетами и мандаринами. в результате обсыпало не много на лице, за ушами и пупок. Обратились в местную амбулаторию, сказали стрептодермия, хотя никаких признаков стрептодермии я не обнаружила, но я не врач, им видней, красила ее фуракцином и пропили флемоксин-салютаб. Улучшений ни каких, только хуже с каждым днем. Из за новогодних каникул обратились к районому дерматологу только после 8 января. Он сказал что больше похоже на дерматит, прописал локоид и сорбенты,а так же строгая диета. Через 5 дней почти все прошло, обрадывалась, но еще через три дня на ногах появились красненькие кружочки, и с каждым днем все больше и больше. Поехали в республиканскую поликлинику, и приговор - каплевидный псориаз. КАК, ОТКУДА, ИЗ ЗА ЧЕГО, О УЖАС. ребенку 9 лет. Помогите кто прошел через эти муки ада, возможно, что ребенок перерастет, может у кого то так и было. Большое спасибо!!!!!!!!!


Здравствуйте.Напишите,есть лечение от многих кожных заболеваний.Я с дочерью прошла через многое. kombik@mail.ru
Написал(а):